Бедность и здоровье

Бедность может способствовать развитию психических болезней, сообщают итальянские СМИ со ссылкой на доклад директора департамента психического здоровья Всемирной организации здравоохранения Бенедетто Сарачено (Benedetto Saraceno).
Бедность и здоровье
"Бедность может быть фактором, способствующим развитию психических болезней, приводящим к росту депрессий, самоубийств, алкогольной зависимости, задержке умственного развития. В случаях с другими патологиями, бедность способствует ухудшению состояния больного, как в случае с шизофренией" - сказал Сарачено.

В мире более 150 миллионов человек страдают депрессией, 50 миллионов эпилепсией, 25 миллионов человек шизофренией, 24 миллиона человек болезнью Альцгеймера и более 115 миллионов человек страдают нарушениями психики из-за употребления алкоголя и наркотиков, говорится в докладе Сарачено.

Доклад представлен на проходящей с 15 по 18 апреля в Италии международной встрече "Укрепление систем психического здоровья жителей в странах с низким и средним уровнем дохода".

На международную встречу в Римини собрались представители 15 стран мира с низким и среднем уровнем жизни. Они обсуждают последние достижения теории и практики оздоровления психического состояния населения. Эксперты медицины, психологии, социологии обсуждают, как помочь более 400 миллионов человек с различными психическими отклонениями, которые по причине бедности лишены должного медицинского лечения, решить проблемы психического здоровья.
×

По теме Бедность и здоровье

Бедность и здоровье

Оказывается, бедность со всеми вытекающими отнимает у человека больше лет жизни...
Журнал

Бедность и дети

Бедность — не порок. Тем не менее исследования ученых показывают, что взросление...
Журнал

Про мужское здоровье

Пестициды класса полихлорированных дифенилов (PCBs) могут негативно влиять на...
Журнал

Здоровье ребенка

Какая мама не отдаст всё что угодно на свете за здоровье своего ребёнка? Но...
Журнал

Образование, культура, здоровье

Основной вопрос, который встает перед системой образования: как обеспечить...
Журнал

Компьютер и здоровье

МИФ 1. Компьютер имеет "собственное мышление", способное повлиять на человека...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность