Каббала

Автор не ставит цель привлечь внимание читателей к изучению этой мистической науки исследования физики духа с единой целью непосредственного познания Бога. Главная цель - привлечь внимание к тому, как, и в каких формах проявляется в этой мистической науке ЕДИНЫЙ ЗАКОН.
Каббала
И если это Единый закон, то КТО является Творцом этого Закона.

«Каббала с самого начала существования определяла себя как науку о Боге, человеке и мироздании, содержащую в себе двадцать два верховных принципа или тайны, которые как бы зашифрованы в двадцати двух буквах древнееврейского алфавита. Понятие числа в Каббале играет огромную роль. Каждое число несет в себе, с ее точки зрения, божественную функцию».

И уже здесь возникают вопросы. По словам Е.П. Блаватской, древнейшая еврейская религиознофилософская система Каббала, ключей от которой не имел никто, кроме небольшого числа посвященных, своими корнями уходит не к библейским патриархам, а в Тайную Доктрину Востока.

В «Разоблаченной Изиде» и в «Тайной Доктрине» Е.П. Блаватская говорит о существовании халдейской, вавилонской и персидской разновидностях Каббалы.

Знания Каббалы - это мудрость древнеиндийских учений Вед и Упанишад, халдейских магов и древнеегипетских жрецов. Следовательно, Знание, сокрытое в Каббале, было просто "приватизировано" иудеями.

Каждая буква древнееврейского алфавита соответствует некой духовной или космической силе, выраженной числом и находящейся в связи с божественным именем... Создание алфавита и изобретение чисел приравнивается к творению мира. Опираясь на закон аналогии и соответствия между различными планами Вселенной, каббалисты пришли к важному выводу о том, число и ценность букв следует рассматривать не как аллегории, а как реальные силы».

С точки зрения структуры иудейская теология состоит из трех частей:

первая часть - Закон ; вторая часть - Душа Закона; третья часть - Душа Души Закона.

Закону учили всех детей Израиля. Мишна, Душа Закона, открывалась раввинам и учителям. Каббала же, Душа Души Закона, тщательно скрывалась, и только высочайшие из посвященных были обладателями ее секретов. Сегодня практически во всех книжных магазинах России можно найти самую различную литературу по Каббале, как бы демонстрируя "открытость" Каббалы. Но на самом деле это далеко не так. Не могут иудейские жрецы открыть Тайное знание, содержащее самые сокровенные тайны законов мироздания.

И ниже, при рассмотрении свойств Древа Сефирот, мы покажем, что в Каббале отсутствует самая сокровенная часть -Душа Души, что в переводе на язык Единого Знания означает - Замысел Творения всего Сущего. Ни одном учебном пособии по Каббале нет описания свойств Замысла, разворачивание которого означает маткеариализацию Замысла, а дематериализация, наоборот, отражает процессы сворачивания материального Объкта в Замысел.

Данное тождество отражает гармонию "рыночных отношений" между Замыслом и Творением. И именно этой важнейшей части, которая присутствовала в славянских "Ведах", в древнеиндийской "Аюрведе", истоком которой также являются "Веды", в древнекитайской Книге Перемен этот Замысел присутствует, а вот в Каббале его нет.

Как духовная природа человека скрыта в его физическом теле, так и неписаные законы - Мишна и Каббала - скрыты в записанных учениях Моисея (Пятикнижии). Однако Знания, данные людям Моисеем, стали достоянием только иудейских жрецов. Это означает, что через Каббалу людям даются только частичные знания, хотя нас пытаются убедить, что «она передавалась человеку для того, чтобы с помощью ее глубоких принципов он мог понять вселенную вокруг него и вселенную внутри него».

Однако этими глубокими принципами пользовались только жрецы Каббалы. Всем остальным доставались только частичные знания, для того, чтобы создать у них соответствующие иллюзии Знания.

Если Тайная доктрина Востока уходит своими корнями в древность (Веды уходят вглубь веков на 100 000 лет), то вот о Каббале этого сказать нельзя.

Согласно Элифасу Леви, Каббала включает три величайшие книги - Сефер Ецира (Книга Творения), Сефер ха Зогар (Книга Величия) и Апокалипсис (Книга Откровения). И хотя даты написания этих книг не установлены, но существуют некоторые правдоподобные предположения.

Сефер Ецира по-видимому, была написана раввином Акибой в 120 году н. э. Существуют и другие, более поздние даты публикаций Книги Творения (VIII-IX в).

Сефер ха Зогар- предположительно Симеоном бен Йохаем, учеником раввина Акибы. Легенды говорят о том, что мудрость Каббалы была известна с сотворения Мира, но Симеон был первым человеком, кому дозволено было записать эту мудрость. Спустя двенадцать столетий после смерти (в 161 году н. э.) раввина Симеона эти книги были обнаружены и опубликованы.

Апокалипсис, приписываемый Св. Иоанну Божественному, также датируется неопределенно. Но даже и из этих, предельно скромных результатов исследования видно, что Знание Каббалы родилось намного позднее, чем "Веды", "Аюрведа" и другие учения Востока.

"Учение, обретенное через традиции"- так характеризует Кабалу «Книга Творения» (Сефер Ецира). Из этого основополагающего труда, а также из комментариев к Пятикнижию (первой части Ветхого завета_-«Зохар», состоящей из 11 трактатов («Секрет секретов», «Тайны Пятикнижия», «Скрытые толкования и др.), мы узнаем, что Создатель Древа Сефирот излучает свою Божественную Волю через 10 рассудков («Сефирот»), имеющих в древе жизни соответствующие названия.

Это Древо является символом Каббалы и представляет собой схему из 10 сефирот (божественных эманаций, или аспектов Бога).

Уникальность Древа Сефирот свидетельствует об уникальности этого мистического учения, особенно в условиях, когда этому учению нечего было противопоставить. Более того, существуют определенные предположения о том, что Каббала как тайная наука, открывает для всех не все свои тайны, что определенная часть знаний Каббалы находится под "замком" неких тайных обществ, претендующих на роль современных жрецов. И для этого есть основания.

Вторая уникальность Древа Сефирот состоит в том, что оно отражает, и не может не отражать, следы подлога (искажения), ибо вместо Единого знания отражает только Знание Частичное.

Современное человечество, с исторической точки зрения, только сделало "первый вздох". Поэтому ему на этом первом этапе жизни были доступны только знания "букваря". Вместо "куба Единого закона" - "квадрат Малевича", вместо "звездного тетраэдра"-звезда Давида, вместо знаний Будды, закрытых в буддийских храмах, - заповеди и принципы, которыми надо было руководствоваться людям в прошедший "темный" период своей эволюции.

В книге «Каббала. Что это?», СПб, из-во «Айю», 1999г. цитируются следующие высказывания:

«Каббала» есть зеркало, отражающее все совершающееся во Вселенной». (Г.О.М.)

«Каббала – Мировой Инструмент Познания и Преобразования. Каббала –синтез религии, философии, математики и лингвистики. Каббала – жемчужина Мироздания. Каббала – Язык общения Бога и Человека. (С.Б.М.).

И в этих высказываниях, вроде бы вскрывается Великая Истина Единого Периодического Закона, отражаемого в мистическом учении. Но это только полуправда. Это Истина, но не вся истина. Истина здесь в том, что это действительно зеркало, но зеркало кривое.

Отметим сразу, что Каббала отражает только механистические закономерности. Поэтому в ней не существует понятия Великого Предела. В этом смысле Каббала является лженаукой в чистом виде. Можно высказать только две основные версии рождения этой лженауки.

Первая версия отражает первый этап эволюции Единого Знания. Так, в мире элементарных частиц возникает лептонное семейство (электрон -позитронное семейство). В этом семействе Великий Предел, как таковой, существует в "ином измерении". В мезонном и барионном семействе элементарных частиц Великие Пределы уже существуют в "проявленном" мире.

Вторая версия связана с тем, что Каббала -это наука была создана Силами Тьмы с целью зомбирования людей через "богоизбранную расу". т.е. Каббала является инструментом манипуляции сознания людей уже с Тонких Планов.

Поэтому не надо думать, что все тайны каббалы открыты сегодня для всех. Самая сокровенная часть знаний Каббалы также еще закрыта и в наше время. У славян со словом "Каббала" ассоциируется другое слово -"кабала". И как мы покажем ниже, для такой трактовки этого тайного учения есть свои причины. Жрецы Каббалы знают своего Бога и молятся ему. А вот кому молятся все остальные поклонники Каббалы?

Равви или раввины -это чисто еврейское понятие, означающее учителей Тайных мистерий и Каббалы.

Каббала дословно означает: "устная передача знаний от учителя к ученику" и предназначена для истолкования Священных Писаний. Поэтому можно предположить, что Каббала происходит от Первичного Тайного Учения, являющегося основой всех религиозных учений мира, т.е. предназначена для истолкования Тайной доктрины Востока. Поэтому бить в литавры и восторгаться, что иудейские Жрецы такие добренькие и что они раскрыли перед нами все свои секреты, возможно ранее у нас и украденные, и что они их хранили, хранили и, наконец, людям настала пора приобщиться к более сокровенным тайнам, что люди стали гораздо разумнее эпохи "варваров"-это все святая наивность по отношению к Каббале и ее Жрецам.

В истине "свыше", которую доносит до нас Каббала, содержится только бездуховные механизмы манипулирования, в ней много говорится о духовности, но в той части, которая открывается людям - духовности нет. Почему? Да потому, что в этом и заключается главная цель Каббалы -уничтожить духовность, уничтожить связь человека с Единым знанием, чтобы расчленить его разум на части. подавить его волю и превратить в раба.

Чтобы рабы хорошо работали, не ленились, хозяева-рабовладельцы во все века ставили над своими рабами надсмотрщиков. Но почему во все века рабы оставались рабами? Ответ очень прост. Всё дело в знаниях. Хозяева-рабовладельцы обладали определёнными знаниями. В том числе и знаниями о том, как управлять множеством людей, как их «зомбировать». А надсмотрщикам и рабам они давали знания только в той части, какая им необходима для надлежащего исполнения своих обязанностей.

При этом пирамида власти и пирамида Знаний оказываются взаимодополнительными друг к другу.

Подобное "квантование" существовало не только во времена рабовладельческого строя. Оно сохранилось и сегодня, причем в изощренных формах.

Начинается подобное квантование с дошкольных и школьных заведений, а заканчивается в системе академического образования. Эта разветвленная цепь знаний нужна для того, чтобы ни рабы, ни надсмотрщики даже не понимали, кем они являются на самом деле, чтобы они не понимали, что они являются рабами и получали удовлетворение от своих цепей, чтобы их можно было, по желанию "включать" и "выключать", настраивая на тот или иной режим жизнедеятельности, чтобы раб пел от радости, уничтожая себе подобных во имя своих хозяев и их надсмотрщиков.

Для этого им формируются соответствующие стереотипы сознания, создавая иллюзию свободы и борьбы за "истинную" демократию. Ибо если рабам не дать такой иллюзии, то они поймут, что они не рабы.

Манипуляция сознания позволяет надсмотрщикам всех уровней контролировать эволюцию сознания и удерживать ее в рамках "бессознательного" и "подсознательного".

Сегодня людям возвращается самое сокровенное Единое Знание, которое когда-то в давние времена было "прихватизировано" у них. Это Знание позволяет осознать мерзость спекулятивно-финансовой экономики, уничтожающей производительную экономику и создающей экологические проблемы биосферы и разума социума. Единое Знание позволяет осознать мерзость кабалы Каббалы (О каббале), в древе Сефирот которой в явном виде видно, что "Знание" здесь просто отсутствует. Оно только предполагается, что точка "сборки" разума отключена от Знания и подключена через "шестерку", которая в каббале носит издевательское название "красота" и подключена к самым низменным "чакрам", самая низшая из которых носит название "царство". Как мне говорил Один - "Темные всегда говорят полуправду". А это и есть дезинформация в явном виде, когда невозможно понять, где правда, а где ложь.

Неспособность отличить добро от зла -вот тот крест, который несет в себе человек через все жизни до конечной остановки с символическим названием "голгофа", означающим "мудрость или знание, через которое будет распята плоть".

Цель подобных манипуляций одна - окончательно закабалить сознание людей. И надо сказать, что эта цель уже близка, но.. есть одно но...

Единый закон четко идентифицирует Ложь и "извращенную" Истину, и потому позволяет увидеть какому Богу поклоняются Жрецы Каббалы. Они знают своего Бога. А вот знают ли остальные какому Богу они поклоняются?

Из вышеизложенного следует, что Каббала содержит только Частичное знание. Поэтому имеет смысл рассмотреть некоторые аспекты этого учения, которое появляется в открытой печати, осознавая, что это учение предназначено для "плоскариков", которым запрещено
×

По теме Каббала

Каббала - Основные положения, введение

Множество людей из поколения в поколение пытаются выяснить эти болезненно...
Журнал

Наука, каббала и глобализация

В последнее время в разных концах планеты, представители различных научных школ...
Журнал

Каббала - Постижение Духовного мира

История Каббалы История Каббалы идет вровень с историей человечества, она уходит...
Журнал

Характеристики науки Каббала

Характеристики науки Каббала 1. Общий характер науки Каббала Любое понимание...
Журнал

Наука Каббала и современные науки

Наука каббала и современные науки Истинность критерия ценности науки Ценность...
Журнал

Каббала - как современное учение

КАББАЛА КАК СОВРЕМЕННОЕ УЧЕНИЕ У многих вызывает сомнение, является ли наука...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность