Астрал

Астрал окружает весь мир. Он проникает повсюду. В астрале находятся:

1. Элементали, или духи природы и стихий.

2. Астроидеи, т.е. человеческие мысли, а также желания и образы.

3. Астральные клише, или отпечатки действий и явлений на земле.
Астрал
4. Эгрегоры, или духи человеческих обществ.

5. Лярвы, или астральные существа, порожденные страстями и дурными желаниями человека.

6. Люди, временно вышедшие в астросом из своего физического тела.

7. Элементеры, т.е. духи умерших, окончательно покинувшие свое тело и состоящие лишь из духа, души и астросома.

Астральные сущности, Лярвы, вследствие пластичности астрала, могут принимать всевозможные формы и менять свой вид. Обычно лярвы находятся около головы человека, в его ауре. Но более сильные из них могут даже проникать в астральное тело человека, видоизменяя его, а через него и линии физического тела, особенно черты лица. Таким образом, часто на лице человека бывает отпечаток его страстей и дурных привычек. Если желание, породившее лярву, погасает, то и лярва вскоре умирает, но она цепляется за жизнь и усиленно старается продлить свое существование. Для этого она старается поддерживать или разжигать в человеке желание, которое ее породило, и таким образом способствует образованию в человеке привычек.

Так, алкоголик или наркоман находится во власти отвратительной лярвы, которая не дает ему ни минуты покоя. Человек, отдавшийся ненависти, также попадает в руки лярвы, и она усиленно будет питать эту ненависть, и сама питаться ею. Особенно опасны лярвы чувственности. Созданная половым желанием человека, она постоянно возбуждает его сладострастие, вызывая перед ним образы обнаженных женщин. Сперма, так же, как и кровь, содержит в себе жизненную силу, способствующую сгущению астрала и зарождению лярв. Поэтому онанизм гораздо опаснее, чем излишества в нормальных отношениях с женщиной.

При совокуплении желание мужчины угасает, и вследствие этого лярва умирает, в то время как семя, теряемое при онанизме, порождает новых лярв, которые и после истощают человека, питаясь его нервной силой. Одним из главных рассадников лярв чувственности всегда являлись мужские и женские монастыри, где подавление природы вызывает с ее стороны большую реакцию.

Когда человек умирает, то его дух и душа, будучи облечены в астросом, окончательно покидают физическое тело и входят в астральный мир. Элементер - это бесплотный человек после смерти, состоящий из духа, души и астросома. Если смерть происходила от разрушения физического тела и повреждения его органов, то душа с астросомом выходят из тела вследствие того, что оно не пригодно для их дальнейшего пребывания. В этом случае нет возможности спасти человека. Но иногда, несмотря на жизнеспособность физического тела, наступает смерть, потому что астросом ослабел и не может более заставить органы функционировать, или потому, что душа человека стремится покинуть тело под влиянием какого-нибудь душевного потрясения.

Тогда есть еще надежда оживить человека, тем более, что в первые часы после смерти тело, в сущности, еще находится в летаргии и связь его с астросомом еще не окончательно порвана. Для оживления человека необходимо своей волей побудить волю человека снова войти в покинутое ею тело и в то же время подкрепить ее астросом своим астральным флюидом. Этим и объясняются чудеса воскрешения мертвых.

Элементер, или дух убитого часто преследует убийцу. Этим и объясняются жестокие укоры совести и галлюцинации убийц, ведущие иногда даже закоренелых убийц к преданию себя в руки правосудия.

Таким образом, становится ясно, что мы сами отягощаем свою карму тем, что потворствуем своим дурным наклонностям и порождаем дурные помыслы, злые мысли и непристойные желания в своем астральном теле. Дело в том, что лярвы, присосавшись к нашему астральному телу, не покидают и после смерти нашего физического тела, они остаются с нами и в наших последующих воплощениях.

Поэтому, дабы не отягощать свою карму, надо стараться, чтобы плохие желания не брали над нами верх и отгонять от себя дурные мысли и помыслы - ненависть, сладострастие, гнев, злобу и т.д.
×

По теме Астрал

Астрал

«Астрал» – это измерение, в котором находятся тела - проводники. Оккультисты...
Магия

Астрал и астральное тело человека

Астрал, или астральный план – это то, что нам кажется хорошо известным, но...
Религия

Астрал пожилых людей

Астрал пожилых людей отражает «всю прожитую человеком жизнь» и очень...
Религия

Астрал. Большая часть Вселенной невидима

В наше время многие слышат о слове «астрал». Давайте разберёмся, что же это...
Магия

Астрал, ОС или сон, где правда?

Люди, сведущие хоть в одном из этих понятий, поймут меня беспрекословно. Я уже...
Магия

Астрал. Что же это такое?

Сегодня размышлял на тему Астрала как такового. Что же это? наши мысли? эмоции...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?