Чистить драгоценности

Драгоценности – это не только роскошные аксессуары и объекты охоты коллекционеров, но и долговременная инвестиция. Драгоценные украшения не только дополнят ваш наряд, но и могут превратиться в семейную реликвию. Они передаются из поколения в поколение, ведь красота украшений не меркнет со временем, с каждым десятилетием их ценность только увеличивается.
Чистить драгоценности
Микробы и пыль легко накапливаются на поверхности драгоценных украшений - колец, серег или цепочек. Правильная чистка украшений необходима для сохранения и восстановления их красоты. Вот несколько советов, как правильно чистить ваши любимые украшения.

1. Для чистки серебряных украшений воспользуйтесь зубной щеткой с мягкой щетиной и туалетным мылом. Просто почистите украшение смоченной в мыльной воде щеткой. Промойте украшение в проточной воде и вытрите насухо мягкой тканью, чтобы придать ему блеск.

2. Существуют и другие средства для чистки серебряных украшений, в частности, специальные растворы. Достаточно опустить украшение в такой раствор - и пятен и прочих загрязнений как ни бывало. Обязательно прочтите инструкцию перед применением раствора, поскольку слишком долгое погружение в раствор может повредить украшение.

3. Не погружайте серебряные украшения в растворы, содержащие аммиак, - он может повредить украшение.

4. На поверхности золотых колец часто образуется тонкая пленка жира, которая делает кольцо непривлекательным. Такая пленка образуется вследствие использования лосьонов и кремов для рук.

5. Для чистки украшения из золота и платины растворите в теплой воде немного туалетного мыла или моющего средства. На несколько минут погрузите украшение в приготовленный раствор, чтобы размягчить накопившиеся на поверхности жиры или грязь. После этого зубной щеткой с мягкой щетиной осторожно очистите поверхность украшения от грязи и жира.

6. Для чистки платиновых украшений рекомендуем воспользоваться услугами профессионального ювелира.

7. Для чистки украшений с бриллиантами их нужно на несколько минут погрузить в раствор стирального порошка, а затем очистить поверхность щеткой с мягкой щетиной - жесткая щетина может поцарапать украшение.

Правильная чистка украшений поможет вам надолго сохранить их красоту.
×

По теме Чистить драгоценности

Чистить зубы

Больные зубы портят вам жизнь? Лечить их сегодня дорого, но мы поможем сохранить...
Журнал

Чистить уши

Многие советуют, что чем чаще уши чистить и глубже, тем лучше. Это не так. В...
Журнал

Чистить зубы часто вредно

Исследование Университета Ньюкасла показало, что дети не должны чистить зубы...
Журнал

Как чистить перчатки

По старинке чистить кожаные перчатки можно бензином. Бензин должен быть...
Журнал

Как чистить перчатки

Замшевые перчатки моют в теплом мыльном растворе, надев на руки, и сушат, отжав...
Журнал

Уши чистить не нужно

Американская академия ЛОР-болезней, проанализировав имеющиеся научные данные...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?