Бразильский орех

Бразильские орехи являются самым простым, эффективным и относительно дешевым способом восполнения недостатка важного для здоровья микроэлемента селена, считают новозеландские ученые.

Достаточно съесть два ядрышка, и содержащийся в них селен начнет выполнять свою невидимую работу в самых разных "уголках" человеческого организма.
Бразильский орех
Обладая антиканцерогенным действием, он не только способен предотвратить, но и приостановить развитие злокачественных опухолей. Неоценимую помощь он также оказывает в борьбе с мужским бесплодием и ранним климаксом, катарактой, атеросклерозом сосудов сердца и мозга, в укреплении иммунной системы. Селен также известен как микроэлемент долголетия.

Как заявила профессор из Университета Отаго Кристина Томсон, в исследовании приняло участие около ста добровольцев, которых условно разбили на три группы. В течение 12 недель в ежедневный рацион первой команды входило два бразильских ореха, в то время как другие получали либо 100 мкг селена, либо заменяющее его плацебо. Результаты показали, что концентрация селена в крови у членов первой группы увеличилась на 64,2 проц, второй группы - на 61 проц, а третьей - на 5,3 проц.

Между тем, специалисты подчеркнули, что селен является довольно коварным веществом, и способен накапливаться в организме. "Излишество вредит, - отметила Томсон. - Для поддержания здоровья требуется всего лишь два ореха в день".
×

По теме Бразильский орех

Бразильский орех

Родом из Южной Америки, из Бразилии, как можно догадаться по их названию. Это...
Журнал

Бразильский мятный чай

Настой из растения Hyptis crenata прописывался бразильскими народными лекарями в...
Журнал

Бразильский карнавал в Москве

Бразильский карнавал пройдет 10 сентября в Нескучном саду в Москве, сообщили...
Журнал

Грецкий орех

Не зря люди называют грецкий орех чудодейственным деревом. Поскольку...
Журнал

Грецкий орех

Орех очень давно ценился в древности, его посадки охранялись. В качестве...
Журнал

Водяной орех

Название: растение не зря названо рогульником. На зрелых костянках твердые...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация