Вегетарианство. Голубцы

Требуется: 2 ст. ложки топленого масла, 1 палочка корицы длиной 5 см, 5 гвоздик, 1 ч. ложка молотого кумина, 1/4 ч. ложки асафетиды, 1 кг помидоров, бланшированных, очищенных от кожицы и размятых, 4 ст. ложки изюма, 1 ст. ложка лимонного сока.
Вегетарианство. Голубцы
1 ч. ложка куркумы, 3 1/2 ч. ложки соли, 100 г нутовой муки, щепотка молотого черного перца, 1 маленький кочан молодой капусты, 2 ст. ложки топленого масла, 50 г миндаля, 1 ч. ложка натертого свежего имбиря, 2 стручка сушеного острого перца раскрошенного, 350 г панира, отжатого и мелко нарезанного, 3 ст. ложки мелко нарубленных листьев свежего кориандра или 1 ч. ложка молотого кориандра, 1/2 ч. ложки молотого сладкого красного перца (паприки).
Способ приготовления: Нагрейте топленое масло в небольшой кастрюльке и насыпьте в него корицу, гвоздику, молотый кумин и асафетиду. Поджаривайте в течение 30 сек. Затем добавьте туда томатное пюре и варите на слабом огне 30 мин., чтобы получилась однородная масса. После этого всыпьте туда изюм, добавьте лимонный сок, куркуму и 2 ч. ложки соли. Выньте гвоздику и корицу и снимите кастрюлю с огня. Возьмите небольшую миску и смешайте в ней нутовую муку с щепоткой соли и перцем. Добавьте воду, чтобы получилось жидкое тесто, как на блины. Выньте кочерыжку, не разрезая кочана. Припустите его в кипящей подсоленной воде. Через 10 минут выньте кочан и сполосните холодной водой. Снимите с него 6-8 листьев, срежьте с них утолщения и высушите.

Нагрейте топленое масло в небольшой кастрюльке и поджарьте в ней орехи, натертый имбирь и стручковый перец. Положите туда же панир и нарубленные листья кориандра, паприку и остаток соли. Поставьте на небольшой огонь и поварите некоторое время, постоянно помешивая. Далее на разложенные капустные листья положите по 1 ст. ложке начинки. Сверните каждый лист вроде рулета. Окуните рулеты в приготовленное тесто и обжаривайте в топленом масле 5 мин. до образования золотистого цвета.
×

По теме Вегетарианство. Голубцы

Вегетарианство и витаминотерапия

Мясо - источник витамина В. Когда человек не ест мясо, собственная микрофлора...
Журнал

Вегетарианство

Начнем со сравнения зубов. У хищников мы видим большие, длинные и острые клыки...
Журнал

Вегетарианство. Бананы в йогурте

Требуется: 4 небольших банана, 500 г йогурта, 1 ч. ложка соли, 1/2 ч. ложки...
Журнал

Вегетарианство. Салат

Требуется: 6 небольших картофелин, 430 г йогурта, 1 1/2 ч. ложки соли, 100 г...
Журнал

Вегетарианство. Рис

Требуется: 400 г риса с длинными зернами, 1 ст. ложка топленого или...
Журнал

Вегетарианство. Пудинг

Требуется: 650 мл молока, 300 г сахара, 1/2 ч. ложки натертого мускатного ореха...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы