Кожа невесты

Вы уже купили свадебный наряд, запланировали визит в парикмахерский салон и даже подобрали свадебные аксессуары - фату, букет и перчатки. А не забыли ли вы о важнейшей составляющей облика невесты - красивой, чистой и ухоженной коже лица?
Кожа невесты
Каждая невеста хочет быть ослепительно прекрасной в день свадьбы, но разве при этом она мечтает о нездорово блестящей коже? Повышенная жирность, сухость или раздражение кожи доставляю немало хлопот невестам накануне свадьбы. Но разве мы можем позволить, чтобы эти мелкие проблемы испортили самый долгожданный день в вашей жизни?

Прежде всего, чтобы правильно составить программу ухода за кожей и подобрать подходящий макияж, нужно определить тип кожи, причины, вызывающие появление прыщей (сухости, жирности кожи и прочих проблем) и как минимум за месяц до свадьбы категорически исключить опасные для кожи продукты из рациона. Если вы затрудняетесь ответить на эти вопросы, за несколько месяцев до свадьбы посетите дерматолога или косметолога и обсудите с ним ваши проблемы. Не сомневайтесь, у опытного косметолога наверняка найдется быстрое и эффективное решение.

В дополнение к советам профессионала мы предлагаем вам воспользоваться нашими рекомендациями, которые, надеемся, помогут вам выглядеть еще сногсшибательнее в торжественный день свадьбы.

Очищение и тонизирование

Залог здоровья кожи - очищение. Не забывайте каждый вечер перед сном снимать макияж и дважды в день - утром и вечером - протирать кожу лица мягким очищающим лосьоном, подходящим для вашего типа кожи. Тоник освежает кожу, вбирает излишек кожного сала на поверхности кожи и открывает поры. Однако перед свадьбой не стоит экспериментировать с различными косметическими средствами. Не стоит рисковать, чтобы не ухудшить состояние кожи накануне свадьбы.

Нежное прикосновение

Помните, что все косметические процедуры, в том числе нанесение макияжа, очищение и тонизирование, следует выполнять мягко и осторожно, без нажима. Аккуратно вытирайте кожу ватными тампонами или палочками, ни в коем случае не трите коже и не выдавливайте прыщи. Грубое обращение не только вызывает покраснение и раздражение кожи, но в конечном итоге может стать причиной преждевременного появления морщин.

Несколько слов о загаре

Многие невесты считают, что загар поможет скрыть недостатки кожи. Но это не так. Хотя солнечные ванны действительно могут на некоторое время сделать угревую сыпь или прыщи менее заметными, активное загорание только усугубит проблему. Среди невест бытует еще одно весьма распространенное заблуждение - загар выгодно оттенит белизну подвенечного наряда. Не забывайте, что вы готовитесь к собственной свадьбе, а не к пляжной вечеринке, и должны быть похожи не на загадочную незнакомку с экзотических островов, а на себя. Кроме того, загар совершенно не идет девушкам с бледной кожей. Если уж вы не можете устоять перед смуглой кожей, постарайтесь не слишком увлекаться, поскольку тон кожи также влияет на выбор макияжа. Воздержитесь от посещения солярия или долгого пребывания на солнце. Вместо этого воспользуйтесь спреем для автозагара - созданный с его помощью загар выглядит не хуже натурального.

Свадебный макияж

День свадьбы - не лучшее время для экспериментов, поэтому невестам лучше выбирать консервативный естественный макияж. Не забывайте, что ваш образ останется запечатленным на свадебных фотографиях, которые вы, возможно, будете показывать и внукам. Разве вы хотите выглядеть на снимках смешно и нелепо? Используйте приглушенные оттенки, подчеркивающие вашу красоту, а не скрывающие ее. Визажисты рекомендуют пользоваться стойкой косметикой (особенно это касается туши и помады), которая с достоинством выдержит все поцелуи, слезу и мелодраматичные перипетии этого знаменательного дня. Ваш лучший друг в этот день - компактная или рассыпчатая пудра. Она пригодится вам, чтобы освежить макияж или убрать жирный блеск кожи.

Не стоит в этот прекрасный день прятать лицо под фатой! Научитесь правильно ухаживать за кожей, и никакие проблемы вам будут не страшны.
×

По теме Кожа невесты

Невесты - жизнь в казарме

Последняя американская безумная мода: жизнь в казарме и марш-броски, чтобы к...
Журнал

Платье невесты

Сегодня ничего не мешает выбрать платье, которое вам идет. Дело даже не в...
Журнал

Платье невесты принца Уильяма продано в Лондоне

Платье Кейт Миддлтон, невесты принца Уильяма, было продано на лондонском...
Журнал

Здоровая кожа

Женщина подвержена влиянию природы намного сильней, чем мужчина. Жизненные...
Журнал

Нежная кожа

Ровная, гладкая, нежная кожа – мечта любой женщины! И что мы только не...
Журнал

Сальная кожа

Хлопоты о красоте и здоровье в горячую пору года по ряду пунктов принципиально...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация