Буддийский Новый год 2014

Описание фото Буддийский Новый год 2014

Фото Буддийский Новый год 2014 в Таиланде.

Страна улыбок» — таким оригинальным образом называют Таиланд его иноземные гости. А все из-за особого внутреннего света, которым наполнены местные жители, их философское спокойствие и естественное счастье заставляют приезжих туристов улыбаться и радоваться жизни. Попадая сюда, вы пропитываетесь атмосферой праздника, веселья, доброжелательности и всеобщей любви.

В Таиланде Новый год празднуется 3 раза – европейский, тайский и китайский. Про европейский вы уже знаете. Сонгкран, или Тайский Новый Год, отмечается 13 апреля, когда солнце из созвездия Рыб переходит в созвездие Овна. Это семейный праздник, все члены семьи собираются вместе и на рассвете отправляются в храм, где преподносят монахам дары (вкусные блюда). Затем, по возвращению домой, проводят омовение статуи Будды, и друг друга из небольшой чащи – это символизирует очищение. Вечером устраивают ужин с молитвами и поминанием ушедших.
по теме фотоконкурса Новый год / Сагаалган - Буддийский новый год . Фото Буддийский Новый год 2014 занимает 1-е место с 4-мя голосами. Взято из открытых источников.

Обсуждения фото Буддийский Новый год 2014 (2)

  • Щедрая тема - Новый год! Социальный, религиозный, астрологический, астрономический, личный...
    Меня и с астрологическим Новым годом поздравили астрологи)) Чему я весьма благодарна! Это когда Солнце входит в нулевой градус Овна - День весеннего равноденствия, равновесия между тьмой и светом.

    Да и личный, индивидуальный Новый год - самый выжный, День рождения))
     
  • Вот и помылись до следующего года)))...шучу...
    Если бы мы встречали новый год трижды),...думаю закончили бы пиршество с приходом Европейского))))... Классная церемония!,,, С улыбкой, Сергей.
     

Фото, похожие на Буддийский Новый год 2014

Опубликовать сон

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество