Как за тобой следит мужчина

Что вы сделаете после того, как вам приснится не очень хороший сон?

Результаты Выберите свой вариант ответа.
После этого появится результат.
Дом Солнца в Telegram

Сонник - Мужчина

Удовольствие (для женщины)
Толкование снов из Сонника Цветкова

Сонник - Мужчина

Старый - долгая жизнь; толстый - тебя ждут приятные минуты;
молодой - тревога
Толкование снов из Сонника Хассе

Сонник - Следы

Ориентир, помощь; позиция ученика.
Толкование снов из Сонника Странника

Сонник - Мужчина, облачающийся в женскую одежду

Антагонизм и агрессия по отношению к данному лицу: индивид может желать его смерти.
Толкование снов из Психоаналитического сонника

Сонник - Следы от самолета в небе перекрещиваются

Пересечение двух избранных путей, ситуация выбора.
Толкование снов из Психоаналитического сонника

Сонник - Мужчина голый

Ожидает страх.
Толкование снов из Сонника значения снов

Сонник - Особенности сновидений мужчин

Сны – одно из самых загадочных явлений человеческой психики. Уже несколько тысяч лет человек пытается объяснить происхождение сновидений, наделяет их мистическим содержанием, приписывает им пророческую силу и боится неизведанных глубин своей собственной души, открывающихся ему в сновидениях. С чем это связано? Почему во сне оживают все наши самые жуткие страхи и сладкие грезы? Что происходит с нами, когда Морфей заключает нас в свои объятия?

Между тем, в современной психофизиологии уже сравнительно давно исследуется такой феномен психики человека и высокоорганизованных животных, как способность к сновидению. Хотя до сих пор наука далеко не все знает о снах и сновидении, но прогресс неостановим, и рано или поздно сны займут свое четко определенное место в ряду других явлений психики человека. А пока мы вынуждены довольствоваться только примерным толкованием содержания сновидений.

Отличительные черты психической организации мужчин основаны на особенностях их физиологического строения. Так, будучи менее эмоциональными, чем женщины, мужчины больше склонны к логике и рассудительности. Значит, их психическая жизнь не такая бурная, а сновидения менее ярки и эмоциональны, чем у женщин. Это, конечно, обобщенные данные, а для отдельных представителей сильной половины человечества все может быть несколько иначе.

Речь в данной главе пойдет как раз о тех особенных сновидениях мужчин, которые обусловлены их физиологией и отличной от женской психической организацией.

Несмотря на индивидуальность всех сновидений людей, все же есть некоторые общие сюжеты, проявляющиеся у большинства людей рано или поздно, и имеющие для всех в целом одинаковое значение. В этой главе как раз и разбираются такие сюжеты, связанные с ролью других людей в жизни конкретного индивида.

Мужчины являются, как правило, более активными людьми и, соответственно, их психика более устойчива к переживаниям. Так что относитесь внимательнее ко снам, ищите причину и смысл сновидения не в «бабушкиных толкованиях», а в анализе своих собственных эмоций и житейских ситуациях.

Поведение «сильного пола» часто обусловлено теми стереотипами, которые господствуют в обществе. Одним из таких стереотипов (наверное, правильным и необходимым) является мнение, что мужчина должен во что бы то ни стало защищать свою семью. Поэтому, когда в семье кто-нибудь умирает или с кем-нибудь случается несчастье, мужчина часто воспринимает это как собственную вину (хотя истинной причиной смерти может быть болезнь или другие не зависящие от него обстоятельства). И сновидение, вследствие зафиксированности человека на травмирующей ситуации – смерти жены или детей – воспроизводит ее самым причудливым образом, как бы дает повторный шанс исправить положение.

Цель любого сновидения в конечном счете состоит в том, чтобы снять психическое напряжение и решить волнующую человека проблему. Но дело в том, что и оно не всегда в состоянии выполнить возложенную на него психологами подобную задачу.

Примером сновидений, стремящихся снять напряжение, являются аффективные сновидения, связанные с бурными проявлениями эмоций. Такими эмоциями, свойственными большинству мужчин, чаще всего является страх и ненависть.

Чем была бы наша жизнь без острых ощущений? Скучное, примитивное существование «природных машин». Представьте себе бесконечные дни, основанные исключительно на разумных и нужных правилах; людей, напоминающих роботов. Не было бы музыки, кино, театров, музеев и прочего, что делает жизнь жизнью, а не растительным существованием, Жизнь оказалась бы выхолощенной. Человек способен получать удовольствие практически от любых ощущений, иногда даже от боли. Все дело в маленькой особенности его организма, которая, может быть, порождает все разнообразие человеческой деятельности. Все мы не раз слышали о людях, прыгающих с парашютом, катающихся на доске по волнам и снегу, лазающих по горам. Они все хотят одного – адреналина. Каждый раз, когда человек испытывает острые ощущения, он наслаждается. Значит, и сны с аффектами делают нашу жизнь разнообразнее и приятнее.

Одним из аффективных сновидений является очень распространенный сон, в котором сновидящего преследуют какие-то люди, а он не может от них убежать. Эта разновидность сновидений отражает, скорее всего, отношение индивида к окружающему миру. Возможно, такой человек настороженно воспринимает новых людей, у него проблемы в общении. Сон же доказывает ему, что он прав, относясь к людям плохо. С другой стороны, испытывая сильные эмоции во сне, человек разряжает напряжение и успокаивается. В этом отношении показательным является следующий пример.

Студент университета обиделся на преподавателя за несправедливую оценку, полученную на экзамене. Преподаватель был другом семьи студента и последний знал его с детских лет как хорошего, справедливого человека. Но обида мешала студенту относиться к преподавателю по-прежнему. И тут, в качестве разрешения проблемы, студенту приснился сон следующего содержания: он отвечает преподавателю на экзамене тот же самый билет и они начинают яростно спорить друг с другом, в результате чего преподаватель признает, что был не прав. После этого отношение студента к преподавателю нормализовалось.

Любовный треугольник – тема не одной книги и не раз привлекала писателей, поэтов, художников. В этом нет ничего удивительного, так как в любых отношениях между мужчиной и женщиной кто-то влюблен больше, а кто-то – меньше. В западной психологии это явление получило название «парадокс страсти».

Все сновидения этой темы можно разделить на две части: когда изменяете Вы и когда изменяют Вам. В первом случае сон обычно вызывается чувством вины – и в сюжете такого сновидения не содержится, как правило, самого факта измены, а наблюдается мотив наказания или расплаты за содеянное.

В таких снах человек испытывает унижения, боль. Когда один и тот же сон об измене воспроизводится постоянно, без существенных изменений в сюжете, это говорит о том, что человек сам себя наказывает чувством вины за случившееся. Цель сновидения при этом заключается в попытке избавиться от чувства вины через самонаказание.

В некоторых случаях сны об измене отражают желание «погулять на стороне».

Если спящему снится, что ему изменяют, то также возможно несколько объяснений в зависимости от особенностей психической жизни человека. Как бы общим рефреном при этом сновидении может проходить мысль: «Я знал, что ей нельзя доверять» или «Меня никто не любит».

И в том, и в другом случае сон с таким содержанием – самооправдание. Первый вариант имеет общие черты с манией преследования и характерен для агрессивных людей (если речь идет о повторяющемся сновидении). Отдельные сновидения на тему измены любимой женщины или друга, как правило, оправдывают негативные эмоции или нехорошие мысли сновидящего по отношению к ним.

Второй вариант сновидения об измене характерен для меланхоликов и оправдывает собственное бездействие или неудачи плохим отношением со стороны окружающих людей.

Особенно интересны сны о предательстве, сопровождаемые страхом быть обманутым, который преследует сновидящего на протяжении всего сна. Часто это воспроизведение реальной ситуации, случившейся со спящим в жизни. Цель сновидения в этом случае – снять путем повторного переживания ситуации психическое напряжение.

Сны о собственном предательстве страны, родных или друзей иногда ставят целью осознание при пробуждении, что это был всего лишь сон, что на самом деле ничего такого не случалось. Таким образом человек как бы говорит себе: «Какой я хороший».
Толкование снов из Сонника мужчин

Сонник - Муж, мужчина

Женщине увидеть во сне, что её муж, возлюбленный или близкий друг женился, — предсказание того, что скоро ее ждет расставание и одиночество.

Если вам приснится, что вы ищите своего мужа, а его нет, или же вы зовете его, а он повернулся к вам спиной и не отзывается, или что он оставил вас, то ваши отношения испорчены. Между вами утрачено взаимопонимание и нежная привязанность. И если вам придется трудно, то ваш муж не поддержит вас.

Видеть его во сне болезненно бледным, непохожим на себя, означает, что вас ждут неприятности, из-за которых вы потеряете покой и сон.

Видеть своего мужа красивым (без излишеств) и приятным во сне — знак радости и приятных хлопот.

Сон, в котором вы увидели, что ваш муж увлечен другой дамой, подсказывает вам, что вы должны уделять ему больше внимания, чтобы сделать вашу совместную жизнь более привлекательной и интересной, так как в настоящее время ваш муж неудовлетворен своей жизнью с вами.

Ссориться и ругаться, драться с ним во сне — сон наоборот, который предвещает радостные события и покой в доме.

Увидеть своего мужа убитым во сне означает, что вы сами можете создать ситуацию в семье, за которой последует развод.

Мужчине делать во сне женскую работу — знак неприятностей, убытков, застоя в делах.

Иногда такой сон предсказывает смерть от несчастного случая для спящего. Мужчину с белой бородой увидеть во сне означает, что вам следует позаботиться о своем здоровье.

Мертвого мужчину на улице увидеть во сне — знак того, что вы сможете найти новый источник обогащения. Иногда такой сон означает, что ваши тревоги и неприятности скоро закончатся.

Мужа своего увидеть мертвым во сне — знак потерь и большой беды.

Много мужчин во сне видеть — знак того, что вы не будете находить себе места. Если женщине приснится молодой мужчина приятного вида и заговорит с ней, то скоро ее ждут перемены в личной жизни. Запомните слова этого человека и как он выглядит. Если ваше впечатление о нем во сне будет приятным, то такие будут и перемены. И наоборот.

Урода увидеть во сне и испугаться — знак тревог, неприятностей и огорчений. Иногда такой сон означает, что близкий человек вас предаст или обманет.

Смотрите толкование: борода, урод, незнакомец, мертвец.
Толкование снов из Семейного сонника

Сонник - Обнаженный мужчина

Видеть себя обнаженным символизирует слабость и беззащитность перед судьбой в данный период времени. Скорее всего, это связано с приближающейся болезнью. Ваш организм значительно ослаблен, и подобный сон – своего рода знак предупреждения, просьба Вашего организма о помощи. Прислушайтесь к себе: вовремя принятые профилактические меры избавят Вас от «выхода из строя» на несколько дней, а то и недель.

Если Вы видите обнаженным кого-то из Ваших знакомых, друзей или близких родственников, посоветуйте им сделать то же самое – пройти курс медицинского обследования. Впрочем, это заболевание может носить обычный простудный характер.
Помимо болезни, подобный сон для мужчин может означать некую проблемную ситуацию на работе или в личной жизни, которая привнесет в Вашу жизнь значительные изменения.

Если женщина видит во сне обнаженного мужчину, это выдает ее стремление – умышленное или подсознательное – унизить его, отомстить недавно обидевшему ее человеку. В Вашей голове то и дело выстраиваются планы коварной мести.

Обнаженный мужчина в Вашей постели символизирует Ваше желание найти достойного спутника жизни, обрести в его лице надежную опору и защиту. Настоящее положение вещей тяготит Вас уже довольно давно. Попытайтесь изменить ситуацию – возможно, Вас ожидает новый поворот судьбы.

Если обнаженный мужчина нападает на Вас во сне, Вас ожидают неприятности с той стороны, откуда Вы их никак не ожидаете. Будьте осторожны – Ваша самоуверенность порой не так обоснована, как Вам кажется.
Толкование снов из Интимного сонника

Спросите толкователя к чему снится Как за тобой следит мужчина

Опубликуйте свой сон бесплатно в разделе Толкование снов и наши Толкователи снов, возможно, смогут растолковать вам к чему снится Как за тобой следит мужчина во сне.
Закажите бесплатно онлайн толкования снов!
ИЛЛЮСТРАЦИЯ (загрузите картинку по теме)
Обзор

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность