Вбить гвоздь

Что вы сделаете после того, как вам приснится не очень хороший сон?

Результаты Выберите свой вариант ответа.
После этого появится результат.
Дом Солнца в Telegram

Сонник - Гвоздь

Гвоздь - не частый символ во снах и связан в нашем сознании с созданием Дома или его строительством.

Но, с Гвоздем также связаны Загвоздки - препятствия, Пригвоздить (к месту) - твердые основания и причины,

И "Гвоздь программы" - главный Элемент какого-либо Мероприятия, главное Решение.

Забивать - означает Забывать, отложить, вытеснить из сознания.

Забивали один длинный Гвоздь в деревянную Доску - символизирует отложенную во времени Цель или Решение, длинный Период ожидания (Длинный гвоздь).
Толкование снов из Сонника Дома Солнца

Сонник - Гвозди во рту

Существуют, возможно, в сознании тайные мысли, идеи создания чего-то основательного, значимого, подкрепленного твердыми намерениями к действию в этом напралении. И это уже не пустые слова, брошенные на ветер, а конкретно проявленное желание воплотить задуманное в реальности и, в тоже время, есть понимание сложности этого процесса.

Выражать предположение, что для сновидца характерна бессознательность в подаче своих эмоциональных всплесков в мир в виде сквернословия, с целью унижения и нанесения оскорблений кому бы то ни было, надеюсь неуместно. Однако, в подобном случае, размолвка или скандальная ситуация не исключает места быть.
Толкование снов из Сонника Дома Солнца

Сонник - Вытаскивать ржавые гвозди

Старая Планка, намерение прибить ее Собственноручно на Место и новыми Гвоздями - символизирует прежний план Жизни (с мужем), но осознаннее и на-дежнее прежнего, поскольку прежние отношения (на ржавых гвоздях) - оказались не-уместны в Браке.

Легко вытащить просто-руками ржавые гнутые Гвозди из планки - означает "легко-мыслие", что вытащить Себя из изживших отношений легче-легкого.. (но Сновидица чем-то уже "при-гвоздила" себя к данному "плану жизни" - сейчас это Сознательное удерживание себя в данных отношениях, где Сновидицу жестко "гнули").

А заняться планкой с Чувством, что это не моя прямая Обязанность, а помощь каким-то Девушкам (!).. - означает само-обман и уход от ответственности в прежней Жизни, а в нынешней - это уже некая От-работка и вы-нужденность, когда некуда деваться, ибо Девушки - символизируют без-заботность, но зависимость в жизни.

И подытожу - не Хочет сейчас Сновидица взятую некогда "планку" отпускать от себя, у-говаривает себя по-всякому - оттуда все ее проблемы и нынешние Действия (что за "планка" такая - Сновидице лучше знать, это из области ее личных претензий и интересов, нынешний Муж).

С добром.
Толкование снов из Сонника Дома Солнца

Сонник - Вытаскивать ржавые гвозди

Вы в чём-то потерпели неудачу. Но вам уже не будет больно отказаться от этих неудавшихся дел, вы легко сможете посмотреть на ситуацию, вам уже не надо себе лгать и фальшиво себя успокаивать.

После отказа от этого дела вы спланируете что-то новое, приведёте всё в порядок, но надолго планировать ничего не будете, охватите только ближайшее время.

Я так думаю.
Толкование снов из Сонника Дома Солнца

Сонник - У ребенка вылезают гвозди из рта, и шеи

Это значит вы твердо решили разорвать какие-то отношения наяву, какую-то зависимость, которую никак не получалось
Толкование снов из Сонника Дома Солнца

Сонник - Нога цыгане кошки котенок гвоздь

Здравствуйте! Вам приснился очень динамичный и сумбурный сон! Попробую рассказать как я его чувствую: обычно такие сны снятся после бурных житейских событий, когда не разберешь кто друг а кто враг, но иногда такие сны подтверждают Ваши накопившиеся опасения - похоже что у Вас возникло недопонимание с кем-то близким другом или мужем, возможно даже легкая ревность, которая принесет Вам много неприятных эмоциональных переживаний. Но Вы все уладите и наведете порядок в своей жизни. А цыганей нечего бояться - иногда они снятся как символ перемен к чему-то безрассудному и напоминают о свободе от опостылевших будней и пустых обязательств.
Толкование снов из Сонника Дома Солнца

Сонник - Деньги. Занавески. Гвоздь

Добрый день! Ваш сон возможно связан с Вашей прошлой жизнью ("... Домик, который когда-то снимала"). Возможна встреча со старыми знакомыми. Возможны разногласия с ними по какому-то поводу (занавески во сне). Может быть Вы предпримите верное решение в отношении чего-либо... Но потом передумаете (сначало вбили гвоздь, а затем выдернули его). Так же не исключенна материальная поддержка от бывшего мужа, но Вы скорее всего от неё откажитесь (муж дал деньги, а Вы вернули). Так же ощущается присутствие его души рядом с Вами во сне. Не исключенно так же его неожиданное предложение сойтись с Вами... Всего доброго! Всех Вам благ!
Толкование снов из Сонника Дома Солнца

Сонник - Деньги. Занавески. Гвоздь

Вы проникнитесь состоянием (вернулась в домик), в котором, возможно, доводилось пребывать когда то в прошлом(старенький). Именно оно даст желанное умиротворение, успокоение душевное, гармонию(вокруг красота, мне здесь очень и очень хорошо).

Это состояние называется " мне всё равно, я смирилась". Поэтому здесь нет места собственной инициативе(гвозди забить, занавески купить).

С астрологической точки зрения Вы успешно проработали свой Сатурн(хозяйка домика). Именно он награждает человека желанными страстно когда то плодами(муж остается со мной, хотя мне это не надо). Награждает, когда действительно делается всё равно! Так как отношение к желаниям изменяется в корне: эгоизма заметно убывает, благодарность к Небесам появляется. Смирение и терпение вырабатываются.

В этом смысл.

Здесь важно уберечь себя от разочарования и смело брать заслуженное земное богатство(не обязательно в лице б. Мужа).
Толкование снов из Сонника Дома Солнца

Сонник - Деньги. Занавески. Гвоздь

Во сне повторяется один символ.

Скорее всего, речь о возвращении в прошлые жизненные обстоятельства. Например, встреча старых знакомых, возвращение на предыдущую работу, а также повторение неких тенденций, в том числе и незаметных: например, повторение старых мыслей - вы можете даже не замечать этого, но это может найти проявление во сне.

Однако вам нужно обновить это что-то - принести новый взгляд, новый подход.

Но вы все-таки не решаетесь на это обновление.

О том же говорит и бывший муж - о возвращении прежних возможностей. Однако вы их не принимаете. Сравните с домом - вы не повесили шторы. Также вы не обновляете отношения с мужем. Но вам и так хорошо.

Возможно, вы боитесь что он или другой человек из прошлого или какая-то ситуация может причинить вам вред, поэтому не хотите полностью погружаться в спокойствие - во сне люди, жившие в доме боялись хозяйки.

Также возможно, что сон о тоске по спокойствию, умиротворению, детству.

Еще один вариант: у вас будет некая возможность, ситуация, которая не будет принадлежать вам до конца (также, как вам не принадлежит дом или бывший муж), и вы не сможете внести в нее изменить ее под свои требования. Вам придется с чем-то смириться.

Возможно, речь о чем-то старом и знакомом, что нужно обновить, принести что-то новое. Возможно, вам нужно принести свежий альпийский ветер в вашу жизнь?

Берегите себя.
Толкование снов из Сонника Дома Солнца

Сонник - Ноги в гвоздях

Сновидец наяву попал в некомфортное (колкое) положение, которое ему надобно достойно выдержать, не уронив себя в глазах окружения (Гвозди на стенах, Ноги в гвоздях, Тухлое мясо, Собаки) - всё это прибавит Сновидцу весомости и уважения (наяву это некий опыт, состязание с более опытными - Старик с ружьём, пробивший голову Сновидцу).

Эта ситуация связана с работой, финансами.
Толкование снов из Сонника Дома Солнца

Спросите толкователя к чему снится Вбить гвоздь

Опубликуйте свой сон бесплатно в разделе Толкование снов и наши Толкователи снов, возможно, смогут растолковать вам к чему снится Вбить гвоздь во сне.
Закажите бесплатно онлайн толкования снов!
ИЛЛЮСТРАЦИЯ (загрузите картинку по теме)
Обзор

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек