Винтики творения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Винтики творения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ПОРОЖДЕНИЯ НЕБА И ЗЕМЛИ

Мы продолжаем рассказ о том, как создавался мир. И чтобы понять происходящее в днях творения мы должны сделать определённое допущение: желание создать мир происходит не из праздного любопытства. В этом желании есть конкретная задумка. Трудно сказать, можно ли вообще говорить о том, что было в основе этого желания, но сделать предположение мы всё же попробуем. Может быть, идея творения заключалась в создании независимого Творца со всеми вытекающими последствиями? К...

Вопрос: Что такое творение, о котором все время говорится в каббале?

Мы творения или нет? С чего начинается творение - это особое желание, особое состояние?

Например, корова, кошка, собака – это творения или нет?

Ведь они вроде бы существуют, но у них нет никакой свободы воли – несвободное существо тоже называется творением?

Но тогда получается, что железная болванка – тоже творение? А если творение – это только то, что обладает свободой, то какие же мы творения...

Может быть...

В основе ваших сил лежит искусство манифестации (проявления). С нашей точки зрения мы называем это искусством творения. Поскольку ваша система верований еще не позволяет вам использовать эту силу, мы будем называть это «манифестации через Co-Творение»….

Что такое Со-Творение?

Co-Творение происходит тогда, когда человек создает намерение манифестации и просит Дух выполнить это. Когда же Дух создает намерение манифестации и просит человека выполнить это, вы называете это Совпадением.

Когда Дух...

Согласно эзотеризму, все «боги» и «демоны» - есть не что иное, как «творение» поклоняющихся им человеческих множеств, то есть - народ создает своих «богов», а не «боги» - создают свой народ. Поэтому, перефразируя известное выражение, гласящее, что каждый народ заслуживает своего правителя, можно сказать, что каждый народ заслуживает своего Бога.

В «Прикладной эниологии» отмечается: «Окружающий нас мир такой, каким мы его сами «слепили из того, что было». У кого что под рукой оказалось...

Общее и частное

Это высказывание является одним из знаменитых и наиболее часто цитируемых в наше время высказываний. Вместе с тем, никто не понимает его смысла. Ведь слово «общий» указывает на сумму частностей, каждая из которых, являясь составляющей «общего», соотносится с ним так, что в соединении со всеми частностями вместе, образует это «общее».

И если мы говорим об «общем законе Каббалы», то это означает, что все письменные источники и исправление своих 612 эгоистических желаний...

БОГ И ТВОРЕНИЕ. ГЛАВА 10. ПЛАН БОГА НА ТВОРЕНИЕ. ОКОНЧАНИЕ.

Надо понимать, что человек есть творение Бога, однако, также надо знать, что все, что представляет собой материальный мир, есть также то, что сотворено Богом, и все есть то, что непременно должно развиваться, проходя все ступени материального и далее именно духовного развития. Человек не может пока понять, каким образом получается так, что природа, то что окружает человека, что человек потребляет и как бы подчиняет себе, может...

Мы все время повторяем, что для успешного изучения каббалы необходимо распространение.

Но я чувствую, что это слово не очень хорошее, как будто речь идет о каком-то агенте по продаже или страховом агенте, который всем предлагает свои полисы.

Может показаться, что мы распространяем каббалу, словно хотим что-то всучить людям.

В наше время в нашей жизни это слово, распространение любого товара связано с коммерцией.

И когда мы говорим о распространении каббалы, непосвященному тоже...

Духовное – это свойство отдачи, раскрывающееся в связи между душами. Только об этом пишут каббалисты, и кроме этого ничего больше нет. Нет другой реальности!

Мы находимся в мироздании, а все пространство между нами заполняет отдача.

Вся эта система, вместе с ее внутренними связями, называется "Творец".

А каждый из нас, кто желает поддержать эту систему и выполнять ее законы, называется "творением".

Сейчас мы не творения и не относимся к системе Творца! Ведь творение – это тот, кто...

Зоар. глава "Ваигаш", п.129: Когда небосводы и животные, образующие Нукву, устанавливаются так, чтобы всё это было единой колесницей (меркава) для этого человека (адам), Зеир Анпина, тогда сказано: "И запряг Йосеф свою колесницу, и поднялся навстречу Исраэлю, отцу своему, в Гошен" – это праведник, Есод Зеир Анпина, зовущийся Йосефом-праведником, который связал и соединил колесницу свою, Нукву: небосводы и животных.

Речь идет о желании, созданном Творцом, которое начинает уподобляться Творцу...

Дорогие друзья! Я начинаю публиковать избранные цитаты великих каббалистов на разные темы.

Прошу вас задавать вопросы по теме этих цитат. Обещаю на них отвечать.

Какова цель творения?

Человек – центр творения.

Бааль Сулам. "Предисловие к Книге Зоар", п.18.

Цель замысла сотворения всех миров направлена только на человека.

Бааль Сулам. "Предисловие к Книге Зоар", п.39

Вся желаемая Творцом цель создания творений в наслаждении их, чтобы постигли Его величие и истину, и получили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Винтики творения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни