Увидь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Увидь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Гелонгма Палмо родилась на северо-западе Индии в королевской семье. В очень юном возрасте она решила отказаться от всех своих привилегий ради жизни в монастыре.

Её судьба полностью изменилась, когда она заболела проказой. Вынужденная оставить монастырь и покинутая слугами, она поселилась в маленьком домике вдали от людского жилья. Гелонгма Палмо была в отчаянии. Но однажды ей приснился царь Индрабодхи: он посоветовал ей начать практику Любящих Глаз (Ченрезига). Если она это сделает, сказал он...

Если на один день мы уговорим весь мир поиграть в игру, где все только отдают, и человечество ощутит вкус отдачи, сможет ли такое действие привлечь достаточное количество окружающего света, чтобы он нас исправил?

Любой врач знает, что практически не существует такого лекарства, которое можно было бы принять и сразу выздороветь.

Это может быть чудо, но не лекарство, сделанное руками человека.

Можно выпить каплю яда и умереть, а можно из этого яда сделать лекарство. Не случайно змей...

"Увидев эту вселенскую форму, которую я никогда не видел прежде, я испытываю радость, но в то же самое время мой ум охвачен страхом. Поэтому пожалуйста даруй Твою милость мне, и яви снова Твою форму как Личность Бога, о Господь богов, о обитель вселенной".

Все формы личности Бога пребывают вне двойственности, так как не имеют отношения к материи. Арджуну и Кришну связывают вечные дружеские отношения, и видя проявления мощи самого близкого друга Арджуна испытывает счастье. В то же время его ум...

Завет Бога человечеству.155-159.

155.Тебе неудобна полнота твоего тела? Ты ругаешь себя за непомерный аппетит? Твоя тучность - причина малоподвижности? Но знаешь ли ты, что это состояние тебе дано Богом? И его надо пережить, страдая и физически, и нравственно. Поэтому тебе следует знать причины, кармически влекущие и такое состояние, причины, в результате которых Бог дал тебе именно такой путь. Излишнюю полноту Бог дает, как следствие греховной деятельности скорее всего в предыдущем рождении...

1.Арджуна сказал.
Я полностью принимаю Высшие Сокровенные Знания, называемые духовными, которые Ты поведал мне и этими словами уничтожил мою иллюзию.

КОММЕНТАРИЙ.
На самом деле, сокровенный диалог с Богом дал Арджуне лишь частичное освобождение от иллюзорных энергий Бога, ибо Мнение Бога входит в самое сердце и дает необратимое понимание, как и утвердившееся знание, только в процессе длительного, непрерывного преданного служения и именно в этой жизни. Арджуна лишь высказывает таким образом...

Медитация – не очень корректный термин, он вошел в моду на Западе, когда пропагандисты и популяризаторы восточных методов саморазвития (Свами Вивекананда, Шри Чинмой и другие), не мудрствуя лукаво, позаимствовали это слово из лексикона европейских теософских обществ.

Так была отдана дань западному менталитету, сделано это было для того, чтобы проще донести до людей запада некоторые вещи.

Хотя слово «медитация» и может быть использовано, как обозначающее «серединное» психофизическое...

Бхагавад-Гита всем. Точный перевод стихов с санскрита.(2).

ГЛАВА 7. ЗНАНИЕ АБСОЛЮТА.

1.Шри Бхагаван Сказал.
О, Партха, услышь о том, как, имея привязанный ко Мне ум, исполняя практику йоги, находя во Мне единственное прибежище, ты сможешь без сомнения полностью познать Меня.

2. Я полностью объясню тебе это знание с его практическим применением, познав которое, ни в этом мире, ни в следующей жизни ничего непознаваемого не остается.

3. Из многих тысяч людей найдется может быть один...

Творец - это свойство отдачи, которое раскрывается в исправленном желании человека, в намерении отдачи. Это намерение мы можем развить только в отношениях между нами. Творец - это обнаруживаемое в себе свойство отдачи и любви.

На иврите Творец называется БОРЭ, от слов "БО" и "РЭ" - "Приди" и "Увидь". Приди - значит измени себя с желания получать на желание отдавать - и это достигнутое желание отдавать (отдавать ради отдачи, Г"Э) и любить (получать ради отдачи, АХА"П) и называется постижением...

Вопрос: Что значит "то, что не постигнуто, не называем по имени"?

Ответ: В науке Каббала, в отличие от философии и восприятия нашего мира, нет ничего существующего само по себе.

Все существует только лишь в моем восприятии и ощущении. И лишь об этом я имею право говорить.

Нет Творца, нет творения, нет миров, нет ничего, что мы могли бы назвать существующим. И только я ощущаю, что это существует, я думаю, я вижу.

Лишь таким образом я могу о чем-то сказать. Все воспринимается в моих...

Глаза закрыты... Закройте ваши глаза. Но одного закрытия недостаточно. Тотальное закрытие означает, что надо закрыть глаза и прекратить их движение; в противном случае глаза будут продолжать видеть чтото, что не расположено снаружи.

Даже с закрытыми глазами вы можете чтото видеть различные образы. Ничего фактического нет перед вами, но образы, идеи, накопленные воспоминания все они начнут расцветать. Они тоже идут снаружи, так что ваши глаза все еще не полностью закрыты. Тотально закрытые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Увидь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни