Тип

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тип вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сегодня мы с вами поговорим о глубоких уровнях деградации сознания в эзотерике. В этой теме мы обсудим два вида сознания.

Эзотерический атеизм

Первый тип - это «эзотерический атеизм» (сокращение Э. атеизм).

Таким типом сознания обладают люди, которые верят и понимают только то из эзотерики, что в данный момент им известно и не противоречит их нынешнему мировоззрению, всё же остальное они категорически отвергают, высмеивают, и стараются свести на нет любые аргументы, при этом зачастую...

Иллюзия несправедливости мира, — если и не самая главная, то одна из главных причин страданий. Пребывая в иллюзии, что окружающий мир по отношению к нам не просто враждебен, а более того, несправедливо враждебен, мы сами лишаем себя возможности развиваться.

Потому что если человек занимает позицию «Я совершенен, а мир несовершенен», такая мировоззренческая концепция лишает человека не только возможности развиваться, но и самого смысла такого развития. Ведь зачем прилагать усилия, если причина...

Медитацию практикуют многие века. И сегодня все больше людей стремится с ее помощью достичь спокойствия и внутренней гармонии. Если вы читаете этот материал то, наверняка, тоже стремитесь к этому.

Видов медитации много, но самую большую популярность обрели шесть из них. Возможно потому, что среди этих шести видов, каждый человек может выбрать тот, которые больше всего отвечает его потребностям и дополняет его личность:

Медитация осознанности;
Духовная медитация;
Медитация концентрации...

Чистые первоэлементы проявляются как функция пяти просветлённых качеств или чакр, в Тантрическом буддизме эти качества иногда персонифицируют, называя Дхьяни Буддами:

Белый цвет — элемент Воды, Будда Вайрочана, зерцалоподобная мудрость, мирный аспект.

Красный — элемент Огня, Будда Амитабха, различительная мудрость, страстный аспект.

Синий — элемент Пространства, Будда Акшобхья, мудрость дхармового пространства, гневный аспект.

Жёлтый — элемент Земли, Будда Ратнасамбхава...

Есть два типа осознания всевозможных внутренних состояний. Первое из них – «здесь и сейчас», которое проявляется в момент возникновения каких угодно внутренних состояний или процессов, практически, в идеале, одновременно с ними. Этот момент осознания может быть максимально близок ко времени возникновения какой-то эмоции или состояния, и может несколько запаздывать, что зависит от недостаточной восприимчивости и не самой лучшей бдительности.

Второй тип осознания – отставленный во времени, когда...

Монахи, две личности редко встречаются в мире. Каких две? Тот, кто первым делает одолжение, и тот, кто признателен и благодарен за это. Такие две личности, монахи, редко встречаются в мире.

Монахи, две личности редко встречаются в мире. Каких двух?

Тот, кто удовлетворен, и тот, кто приносит другим удовлетворение. Такие две личности, монахи, редко встречаются в мире.

Монахи, двух личностей трудно удовлетворить. Каких двух? Того, кто всё полученное кладет на сохранение, и того, кто всё...

Служить человечеству — не обязательно должно означать быть в центре внимания, на сцене. Вам не обязательно быть духовным учителем, чтобы оказывать просветляющий эффект на других. Независимо от того, где вы находитесь: в нормальной, самой обычной обстановке, работая на корпоративной работе, играя свою роль в области основного потока событий привычной реальности… где бы вы ни были, вы можете пройти свой путь Работника Света.

Люди замечают вашу вибрацию, вашу Любовь и поддержку других, ваш личный...

Есть два типа жизни – конечная и бесконечная и, соответственно, каждый из типов жизни имеет свои определённости – конечные и бесконечные. Человек должен осознать, что всё конечное – это только часть бесконечного, и все проявления этого мира так же являются частью бесконечного.

Мы, люди, живём в этом проявленном мире, который можно сравнить с исчезающее малой точкой, на теле Бесконечности. Человеческий проявленный мир можно сравнить с школой, в которой готовят людей к реализации их великого...

Психологию можно изучать и заниматься ею двояким образом: или ради нее самой, т.е. как чистой наукой, полезность или бесполезность результатов которой в данном случае не играет роли, или же ради определенной цели, т.е. с точки зрения ее практического применения, которое вытекает из определенной линии исследования.

В первом случае мы получаем описание всех воспринимаемых и логически выводимых ("мыслимых") явлений внутреннего мира человеческих существ и их взаимоотношений с внешним миром...

Первый тип людей, которые задают вопросы, это те, кто печален или несчастен.

Несчастные люди задают вопросы, но они не слушают ответов. Это просто факт, разве у вас не было подобного опыта? Кто из вас имел подобный опыт в своей жизни?

Пожилые люди, особенно когда они становятся уже старыми и находятся дома, страдают, и задают вопросы «Ох, у меня вот такая проблема, почему же Бог так несправедлив ко мне? Почему у меня возникла эта проблема?» И они продолжают задавать эти вопросы, на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни