Соборование

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Соборование вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Таинствами в христианстве именуются культовые действия, с помощью которых «под видимым образом сообщается верующим невидимая благодать Божия». Православие и католичество признают все семь таинств; лютеране - крещение и причащение; Англиканская церковь - крещение, причащение, брак.

Крещение

Крещение - таинство, которое символизирует принятие человека в лоно христианской Церкви. Ритуал крещения состоит либо в погружении новорождённых в купель (в православии), либо в окроплении их водой (в...

Символ веры - это изложение в кратких, но точных словах основных истин православной веры. Символ веры, о котором идет речь, составлен отцами Первого и Второго Вселенских Соборов. На Первом Вселенском Соборе были написаны первые семь членов Символа, на Втором - остальные пять.

Первый Вселенский Собор состоялся в городе Никее в 325 г. по Рождестве Христовом для утверждения истинного учения о Сыне Божием против ложного учения Ария, считавшего, что Сын Божий создан Богом Отцом. Второй Вселенский...

В отсутствие 5-го принципа, т.е. без сознания индивидуальности, все остальные состояния существования не существуют, поскольку без воспринимающего эго не может быть ни восприятия, ни воспринимаемых объектов. Потому-то и говорят, что без сына (зародыша сознания в Логосе, пробуждающегося к активной жизни во время космической эволюции) нет ни Отца, ни Матери.

Отец и Святой Дух рождаются вместе с Солнцем: в этом и заключается истинный оккультный смысл Единой Троицы и Тройственного Единства. Нам...

Десять лет назад съездив в Дивеево со своей первой группой, я отправилась на Украину к родственникам. Дома встретилась с троюродной сестрой. Она безутешно плакала, горевала о том, что у неё заболела дочь. Девочке было десять лет, диагноз ей поставили - эпи-синдром.

Заболевание выражалось в виде приступов, по типу эпилепсии. Среди ночи девочка просыпалась в возбуждении, у нее начинался тремор, дрожь, и всё это сопровождалось слюнотечением с пеной. Приступы длились до одной минуты. Естественно...

В церкви совершаются службы по усопшим: панихида, лития, отпевание. В память усопших, по общепринятому обычаю, мы ставим свечу на "канун". Канун (канон) обычно располагается в средней части Храма у северной (левой стороны).

Канун - четырехугольный стол с мраморной или металлической доской, на которой расположены ячейки для свечей и небольшой Крест. Канун со свечами знаменует собой, что вера в Иисуса Христа всех усопших православных христиан может сделать причастными Божественного Света, Света...

Здравствуйте! Моя старенькая родственница тяжело заболела, не может вставать. Сознание не замутнено. Друзья-христиане советуют позвать православного священника для соборования и исповеди. Это действительно необходимо и поможет ей? Что конкретно делать мне для помощи ее душе?

Избирая орудия для осуществления Реформации, Господь руководствовался теми же соображениями, что и при основании Церкви. Небесный Учитель прошел мимо великих мира сего, знатных и богатых людей, которые привыкли к почету и лести.

Упоенные своим высоким положением и превосходством, они никогда не смогли бы понять нужды простого народа и стать соработниками кроткого Мужа из Назарета. Слова: «Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матфея 4:19) были обращены к неграмотным галилейским...

Та или иная религия давалась народам в определенное время в зависимости от того, какая энергия была на тот момент наиболее востребована. Сегодня у взрослого человека, принимающего ту или иную веру, есть возможность выбора, делая который не стоит руководствоваться «стадным чувством». Возможность прислушаться к своему истинному Я и примерить к себе ту или иную религию – преимущество людей, пришедших к идее божественного в сознательном возрасте.

Смена веры в процессе жизни грехом не считается, и...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соборование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни