Смотреть Женщину

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Смотреть Женщину вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ВГЛЯДЫВАНИЕ В ЗЕРКАЛО

Закройте двери своей комнаты и поставьте перед собой большое зеркало. Комната должна быть погружена в темноту. Потом поставьте небольшой светильник рядом с зеркалом таким образом, чтобы он прямо в зеркале не отражался.

В зеркале отражается только ваше лицо, но не светильник. Потом смотрите в свои глаза в зеркале. Не мигайте. Это — 40 минутный опыт, за два или три дня вы станете свободно не мигать.

Даже если наворачиваются слезы, пусть они текут, но старайтесь не...

Творец создал нас с желанием насладиться, и наполнение, которое мы в нем ощущаем (либо внутри него - эгоистически, либо в других – ради отдачи) – оно и называется нашей жизнью, или точнее, "книгой нашей жизни", потому что все время нуждается в обновлении.

"Книга" эта обновляется согласно заложенным в нас информационным данным (решимот), и если они раскрываются сами, естественным путем, то это называется, что мы продвигаемся по жизни "в свое время" (беито).

А если мы сами пробуждаем силу...

Основой христианского учения является Библия. Из нее христиане усваивают и свои взгляды на женщин.

Что же это за взгляды? Откроем страницы «священного писания».

Вот легенда о сотворении человека. В первой главе книги Бытия говорится, что бог одновременно «сотворил» мужчину и женщину в виде обоеполого существа.

Но уже во второй главе другой писатель «божественных откровений» вносит разъяснение: женщина была сотворена позже из ребра Адама, она—плоть его. Недаром католические архиереи и...

Один из путей развития, эволюции женщины — через отношения с мужчиной. На этом пути женщина обретает себя как драгоценное существо.

Подробнее о том, какой путь развития могут проходить женщины в отношениях, читайте в статье.

Начните с себя

Когда вы начинаете меняться, заниматься собой, важно определиться с настоящей целью. Чего вы хотите достичь?

Если вы занимаетесь собой, то не для того, чтобы исправить и починить мужчину. Это главный фокус, он имеет очень большое значение.

Потому что...

ЧЕТВЕРТАЯ СТУПЕНЬ – ЭПИФАНИЯ

Но целью учения не было погруженье человека в созерцание или экстаз. Учитель заставлял своих учеников странствовать в неизмеримых пространствах Космоса и погружал их в бездны невидимого. Истинные посвященные возвращались на землю после великого странствования более сильными, более совершенными и закаленными для жизненных испытаний.

За посвящением разума должно было следовать посвящение воли, самое трудное из всех. Оно заключалось в том, что ученик должен был...

В Коране описаны двадцать четыре женских персонажа, которых можно разделить на две категории.

(1) Женские персонажи, не несущие самостоятельной смысловой нагрузки. Их упоминают вскользь, по поводу какой-либо истории или случая.

В этой категории 18 женщин. Пример – Элизабет, жена Закария, который восклицает: «Боже мой! Я не смогу иметь сына, я очень стар, и моя жена бесплодна!» (3:40).

(2) Персонажи, используемые для иллюстрации какого-либо морального постулата, которые служат примерами...

Что будет чувствовать женщина, освобожденная от биологического предназначения?

Ответ Ошо: У женщины появилась прекрасная возможность освободиться от биологического рабства. Мужчина всегда с готовностью хвалил ее за созидательную способность - рожать детей.

Но каких детей ты производила на свет? Посмотри, что происходит в мире это твои дети - плоды твоего творчества! Этим занимаются все животные, причем лучше, чем ты.

Да, мужчина всегда подслащивал ситуацию: "Ты великий творец, ибо ты...

В древних текстах (брахманы, упанишады), созданных задолго до Библии, отразившей ход богочеловеческой войны, влечение к Богу переживается, как сексуальное влечение ("кама"). Оно — высочайшее из легко достижимого. Оно желанно и необходимо для тех, кто рожден с данностью его чувствовать. Создал бы Творец это ощущение в других, не испытав и не оценив его могучую, благотворную силу Сам? Да и мог ли Сотворивший живое со способностью испытывать сексуальное наслаждение запрещать его искать?

Люди...

Jntravit Iesus in quoddam castellum et mulier quaedam excepit Ilium.

Я произнес сейчас на латыни слово, оно написано в Евангелии и значит по-немецки: Иисус пришел в одно селение и был принят женщиной, девой, которая была женщиной. Обратите внимание на это слово: "был принят женщиной". Поистине она должна была быть девой, та, что приняла Христа. Под девственностью разумеем мы то состояние, когда человек свободен от всякого чуждого образа, так свободен, как он был, когда его не было...

Мало в чём существует столько заблуждений и стереотипов, как в понятиях «мужчина» и «женщина». Как часто можно услышать ставшие «избитыми» утверждения о мужчинах и женщинах! «Настоящий мужик должен…», «это не женское дело», «мужской эгоизм», «женская слабость» - все эти выражения и утверждения не больше и не меньше, как манипуляция сознанием.

Мы привыкли к этим выражениям и не задумываемся о том, что далеко не все из них отражают объективную реальность. А зря. Ведь мысля стереотипами, мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смотреть Женщину вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни