Пробить

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Пробить вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Хы́дыр или Хизр (араб. الخضر‎‎ Аль-Хидр) — в исламе бессмертный святой, таинственный учитель пророка Мусы. Покровитель суфиев-одиночек [1]

Хизир и Коран
Имя Хизира в Коране не упоминается. Однако толкователи (Ибн Араби [2] ) утверждают, что именно Хизир был неведомым наставником Мусы (по другим версиям наставником Мусы был Эхнатон), о котором повествует Священное Писание (Коран 18:60-82). Муса встретил его в том месте, где соединяются два моря (Красное и Средиземное)

Поступки Хизира...

…Чувство вины – это тормозящее, на самом деле, чувство. В каком смысле тормозящее? Чувство вины – это чувство, которое не дает возможности изменять себя. Мы не знаем его. Не знаем, по каким внутренним причинам оно возникает. Какие «механизмы» приводятся в действие, чтобы оно сформировалось… Но «чувство вины» связано с прошлым, а прошлое – это якорь, который не дает человеку трансформироваться. Событие, вызвавшее чувство вины, уже прошло, и нет возможности изменить его. И от этой безнадежности...

Святые Учителя объясняют, что зеркало сердца обусловленной души покрыто толстым слоем пыли материального осквернения, однако повторение имени бога очищает это зеркало. Сердце— очень важный орган. Каждый день сердце перекачивает около 2 тысяч литров крови.

Более того, в области сердца пребывает душа. Люди, пережившие пересадку сердца, часто чувствуют перемены в своей личности. У некоторых людей эти изменения заметны отчетливо, поскольку сознание находится в области сердца, откуда тонкая...

Духовная жизнь - это сокровище, и не просто сокровище, а сокровище состоящее из секретов. Кришна утверждает это в Бхагавад-гите: это знание тайна тайн... Настроившись на такое восприятие духовного знания, мы можем попасть в самое интересное умонастроение, которое только возможно в материальном мире: настроение раскрывающего тайны. А в духовной жизни всё является тайной, несмотря на внешнюю открытость и доступность. Какой бы аспект духовной жизни мы не взяли - это тайна за семью печатями, а...

В конце-концов мы подходим к решению вопроса: "Для чего нужна религия? И если так, что такое "религия?" В начале статьи Бааль Сулам задавал три вопроса:

1. В чем суть религии?
2. Цель ее достигается в этом мире или в будущем?

3. Целью религии является благо Творца или благо творений?

Суть религии - в осознании зла, заключенного в нашей природе, чтобы достичь подобия Творцу. Ведь такова цель творения - стать праведником.

Праведник - означает оправдывающий Творца. Оправдать Творца...

Они преклонялись перед освободителем Израиля, который вскоре должен стать их Царем, и даже сопровождавшие Его двенадцать апостолов сохраняли эту упорную мечту, несмотря на все предупреждения Учителя.

Один Он, признанный Мессия, знал, что Его путь ведет к страданию и что даже Его ближайшие ученики могут проникнуть в Святилище Его мысли лишь после Его смертного часа.

Он приносил Себя в жертву непоколебимо, с полным сознанием и твердой волей. Отсюда – Его покорность, Его кроткая ясность.

В...

Известно, что на протяжении длительной исторической эпохи искусство было тесно связано с религией. Его сюжеты и образы в значительной степени заимствовались из религиозной мифологии, его произведения (скульптуры, фрески, иконы) включались в систему религиозного культа.

Многие защитники религии утверждают, что она содействовала развитию искусства, оплодотворяла его своими идеями и образами. В этой связи встает вопрос о подлинном соотношении искусства и религии, о характере их взаимодействия в...

Прежде всего, надо поблагодарить за то, что к нам приходят вопросы нашего эго: "Кто?" и "Что?"

Ведь они пробуждаются при встрече Творца, Моше и Фараона. Фараон говорит Моше: "Кто такой Творец, чтобы я слушался Его голоса?"

Этим ты уже раскрываешь в себе точку "Моше", которая приходит от Творца к Фараону – и тогда в тебе появляются эти вопросы.

Это вопросы уже не на уровне этого мира – а на духовном уровне. Теперь надо идти дальше и развивать их еще больше.

Вы помните, что случилось...

Первая Заповедь:

Я ГОСПОДЬ, БОГ ТВОЙ!
ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ИНЫХ БОГОВ КРОМЕ МЕНЯ!
Тот, кто может прочесть эти слова правильно, уже увидит в них приговор для многих, не соблюдающих эту высшую из всех Заповедей.

"Да не будет у тебя иных богов!"

Человек под этими словами подразумевает слишком мало. Он чересчур облегчил себе это представление! В числе идолопоклонников он в первую очередь представляет себе лишь тех людей, которые стоят на коленях перед рядом деревянных фигур, каждая из...

3. Конструкторы сознания
АВТОР: Предварительно я должен сделать важное примечание, которое все время упускается из виду.

Мы имеем некий специально подобранный список конструкторов сознания:

1. объект в Объекте – (о_О)
2. Относительность абсолютного
3. Критерий истины
4. Материя
5. Информация
6. Время
7. Сознание
8. Вечность
9. Бог
10. Сортировка
11. Добро и зло
12. Бифуркация
13. Сложность-непредсказуемость
14. Противоречие
15. Мировоззрение
16. Обман, манипуляция
17...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пробить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни