Причины смерти

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Причины смерти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Часто, в одних проповедях я говорю стоять, а в других начинать движение, и у человека, который не понимает о чем идет речь, будет полный хаос.

На мой взгляд, это самая не понятое откровение, и именно по этому мы наблюдаем такой ужас в теле Христа, каждый делает то, что кажется правильным в его глазах.

После рождения свыше, мы помещаемся самим Духом Бога в процесс, который должен закончиться смертью для нашего я и нашей плоти.

Но очень часто у многих детей Бога этот процесс...

Что человек знает о смерти? Только то, что с остановкой сердца прекращается его жизнь. Для человека исчезают красоты мира, чувства, любовь, исчезает всё прекрасное, и на смену ему приходит полный мрак. Умерший человек всегда уходит от родных, от тех, кто его любит, его физическое тело разлагается.

Красивые, некрасивые люди - все превращаются в единый прах. А где же былые чувства, остроумный разум, пылкое сердце? Куда исчезает великодушие или злоба, нежность или ненависть? Что остаётся от...

ПЕРЕВОД

Но даже если ты думаешь, что душа [или признаки жизни] постоянно рождается и навеки умирает, у тебя все равно нет причин для скорби, о могучерукий Aрджуна.

Лекция

Наука - это желание доказать, что материя, достигающая определённого развития самоорганизовывается и проявляет признаки сознания.

Исторически это вышло из философии локаятика и вайбхашика, которым насчитывается не менее 5 000 лет. Но самое интересное в этой философии то, что со смертью материального тела должно...

Однако никоим образом не следует сомневаться в судьбе того, кто умирает благородно, при исполнении долга. Его будущее, как и у всех, будет зависеть от того, как он жил, а не как умер; и всё же такая смерть является мощным фактором его эволюции.

Сам факт, что у него хватило мужества умереть за идею, имеющую для него абстрактный характер, означает большой прогресс в его эволюции. Является ли дело, за которое он сражается, правым или нет, это не имеет ни малейшего значения: он верит, что оно...

Самым заветным желанием матери было женить моего старшего брата. "Ах, когда я увижу лицо жены Ананты, для меня наступит рай на земле!"Я часто слышал, как мать в таких словах выражала сильное для индийской женщины чувство - мечту о непрерывном существовании своей семьи.

Ко времени помолвки Ананты мне исполнилось одиннадцать лет. Мать находилась в Калькуте, с радостью наблюдая за подготовкой церемонии. Мы с отцом оставались одни в нашем доме в Барели; на севере Индии, куда отец был переведен...

Нам не переставая задают такой вопрос о жизни в загробном мире: "Найдём ли мы наших друзей и узнаем ли их?". Конечно, да, потому что они изменятся не более, чем мы; отчего же их тогда не узнать? Привязанность остаётся, притягивая людей друг к другу, однако в астральном мире она становится крепче.

Правда и то, что если любимый человек покинул землю уже давно, он может уже подняться выше астрального плана. В этом случае нам нужно ждать, и мы достигнем этого уровня, чтобы присоединиться к нему...

Важно искоренить полностью этот животный страх смерти. Изучить как можно больше источников об этом, вспомнить себя духом, который перевоплощается множество раз и, уже свободными благодаря знанию, продолжать земной путь надлежащим образом до возвращения Домой.

Главное, что тебе сперва предстоит сделать по отношению к смерти, – это перестать её бояться. Смерть естественна в той же степени, что и рождение. При этом, земное рождение – это временная «смерть» в мире высшем, а смерть земная...

2003 году монах по имени Мяочжи (настоящее имя Цай Сунцан) умер в возрасте 116 лет в Fragrant and Bright Buddhist Scripture Singing Hall, находящемся на улице Лунвэнь города Чжанчжоу провинции Фуцзянь в Китае. Хотя прошло три года, его тело находится в позе лотоса, и выглядит оно так, как будто он находится при жизни.

Его тело, по мнению многих, является единственным «неразложившимся телом» в провинции Фуцзянь.

Согласно «Strait News» Мяочжи родился в 1888 году в городе Фучжоу. В 1937 году...

"O Арджуна, Я даю тепло, удерживаю и посылаю дождь. Я - бессмертие, и Я также олицетворенная смерть. И дух и материя пребывают во Мне".

Различные энергии Верховной Личности действуют совершенно, в этом смысле это также Он.

Энергия, поддерживающая нас, продолжая нашу жизнь есть Кришна и в конце Он встречает нас в виде смерти.

Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос». (Еф.5:14)

пробуждение от сна

Поэт от Бога Алексей Решетов очень образно подметил, что сон – это репетиция смерти.

Действительно, каждый день, на протяжение всей нашей скоротечной жизни, привычно укладываясь спать после завершения дня, и погружаясь в желаемый сон, мы как бы «умираем» на несколько часов суточного времени, а утром «воскресаем» для новой жизни.

Перефразируя мысль поэта, применительно к Еф.5...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины смерти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество