Подставить щеку

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Подставить щеку вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Религии, или человеческие взгляды на религию и веру, - различны, однако истинная религия, или реальное духовное переживание человека, будь он индуист, христианин или приверженец какой-либо другой секты или школы, обнаруживает Божественную реализацию и путь истины, которые всегда одни и те же.

Есть только одна истина, двух или нескольких истин быть не может.

Религия зачастую обрабатывается догматиками, реформаторами, которые сами себя избрали и присвоили себе имена советников Божиих...

Идея о новом человеке не только не похожа на идею о сверхчеловеке, но является прямо противоположной.

Сверхчеловек - это неразрывная связь с понятием о старом человеке.

Новый человек - это разрыв связи с понятием старого человека.

Сверхчеловек - это тот, кто превосходит других, выше других, но все равно он принадлежит тому же миру старого человека. Он лучше, сильнее, красивее, могущественнее, разумнее; но разница состоит лишь в степени превосходства, больше или меньше.

Новый человек...

Волна, вздымаемая на поверхности океана, оборачивается пустотой. Затем вырастает новая волна, может быть, даже больше предыдущей, и тоже проваливается в бездну; снова поднимается и - несется дальше. В чередовании. событий мы наблюдаем те же подъемы и низвержения и обычно замечаем взлеты, забывая про падения.

Но и те и другие необходимы, и в обоих есть величие. Это - основа Вселенной. И в нашей социальной жизни, и в области духа существует та же непрерывность движения, непрерывность взлетов и...

Задайте на улице любому прохожему вопрос: какая религия в России? Хорошо, просто задайте его себе. Ответ, казалось бы, прост: православная. Причем добрая половина будет удивлена, узнав, что она же - христианская. Почему-то многие россияне по сей день уверены, что христианство - это только католики.

А мы - православные. Спросите их - кто они? Христиане? - Нет, православные, - ответят они.

Так ли это? И что такое - наша православная церковь? Что в ней "правое"?

Для начала - немного...

Христиане считают свою религию воплощением истинного человеколюбия и гуманности. Христианские проповедники особенно подчеркивают гуманный смысл евангельского призыва: „возлюби ближнего твоего, как самого себя". В нашей стране они иногда отождествляют это изречение с принципом морального кодекса строителя коммунизма: „человек человеку - друг, товарищ и брат".

Действительно, в некоторых новозаветных книгах содержатся изречения, призывающие к человечности, любви, взаимному прощению обид...

Многие и многие воплощения проходит дух человека в материальном мире. И каждое воплощение несет в себе определенные задачи, которые должен выполнить каждый конкретный человек. Задачи эти разные, вариантов решения множество, но цель одна - это эволюция.

Цель человеческого духа - пройти эволюцию, начиная свое восхождение с низших ступеней и достигнуть путем прогресса Духа своего воссоединения с отцом нашим единым. Воплощаясь в человеческом теле, Дух имеет определенную эволюционную программу...

Если человек ищет пробуждающих знаний – это хороший симптом. Значит, ему неуютно в этом мире, значит, дух его жив, и он надеется обрести счастье если не в этой жизни, то обязательно в другой. Ведь он верит в нее!

Так уж получилось, что про ближайшую жизнь у людей более-менее сложилось впечатление. А вот про будущую – мнения весьма туманные и, подчас, диаметрально противоположные. И все это породило множество кривотолков, заблуждений, порой очень крайних, ставших выражаться в религиозном...

Мягкая, дружественная атмосфера, добрые улыбки, звезда Давида, мужчины в кипе, мелодичные песни и молитвы на иврите и русском, тексты из Библии – обычный ритуал одной из тысяч религиозных организаций. Это очень своеобразная общность людей, именуемых себя мессианскими евреями, которые, в отличие от своих соплеменников, считают Иисуса из Назарета Христом, Спасителем человечества.

Уважая все религии, преклоняясь перед ни в чем не повинными простыми верующими людьми, постараюсь коротко осветить...

В рядовой ситуации постарайтесь повести себя не так, как обычно. Это через некоторое время сломает программу поведения. Сначала она зависнет, но потом откроется скрытый уровень - уровень разума. Разум - это решать, как я отреагирую на ситуацию.

Мне наступили на ногу: захочу - обижусь, а захочу - поблагодарю за бесплатный массаж. У меня украли деньги: захочу - расстроюсь, а захочу - вдохновлюсь, что не истратил их на глупости. Слёг в постель: захочу - впаду в депрессию, а захочу - перечитаю...

13. 04. 2008 г.

«КАК ПОМОЧЬ СВОЕМУ ОКРУЖЕНИЮ»
Надо начать новую тему. Она звучит так: «Как помочь своему окружению».

Мы начнем писать эту тему только для тех, кто уже сформулировал свое мировоззрение, выстроил точный, верный порядок Знаний на правильные понятия многих прописных истин, и в первую очередь огромный нужный материал – это «Божественная Этика».

Таким людям не сложно, а совсем легко доносить всем правильные уроки Божественных Знаний. Надо считать себя посвященным, чувствовать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подставить щеку вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни