Плеч

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Плеч вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Для путешественника навыки релаксации и растяжки, которые дарит эта гимнастика, незаменимы. Задержка авиарейса, неожиданная пропажа багажа, отсутствие свободных номеров в понравившемся отеле или невежливое отношение персонала - все это, конечно, неприятно, но в каждой ситуации можно найти верное решение.

Нужно только успокоиться и расслабиться. Правила дыхания и упражнения на гибкость тела – все, что нужно для того, чтобы справиться со стрессом.

Йога тем хороша, что заниматься ею можно...

Благодаря тому, что вы просто находитесь здесь, ваша жизнь может стать пригодной для работы и даже чудесной. И вы поймете, что способны сидеть подобно царю на троне. Царственность этой ситуации показывает, что ваше достоинство проистекает из спокойствия и простоты.

Значительная часть хаоса в мире возникает из-за того, что люди не ценят самих себя. Не научившись симпатии или мягкости по отношению к самим себе, они никогда не смогут ощутить внутренней гармонии, внутреннего мира; а поэтому и все...

Ватасара-дхаути

Процесс омоложения желудка путем проглатывания (питья) воздуха. Читатель может сравнить ватсара-дхаути с бхуджангини-мудрой, в которой выполняются аналогичные действия. Проглоченный воздух удерживается некоторое время в желудке, а затем с помощью отрыжки выводится из организма. Это помогает устранить и предотвратить многие заболевания желудка.

Варисара-дхаути (шанкхапракшалана)

Слово "шанкха" означает "раковина", а слово "пракшалана" - "промывание". Практика...

В переводе с санскрита на русский язык название «пашасана» означает «поза петли». Подготовка к выполнению позы потребуется достаточно серьезная. Дело в том, что позвоночник будет находиться в перекрученном состоянии, а руки сцеплены. Такая поза необходима для улучшения работы органов брюшной полости.

Техника выполнения

Расположиться сидя на коврике (ступни и кости таза плотно прижаты к полу).

Совместить ступни и коленные суставы. Поднять таз над полом, сохраняя баланс.

Уравновесив позу...

Поза паука относится к балансовым асанам. Таким манящим и одновременно пугающим неопытных практиков.

Какова же роль балансов в йоге? В переводе с латинского слово «баланс» означает "танец" и "поток". Эти значения уже как нельзя лучше характеризуют роль данных поз в йоге. Позы текут последовательно, плавно и ритмично. Человек действительно находится в потоке во время практики. А выполняя балансы и синхронизируя свои внутренние ритмы, он учится правильно дышать и слышать своё тело.

И всё же...

По древним текстам, у Шакьямуни было 32 основных телесных признака, позволивших Асите утверждать, что мальчик является воплощением Будды. Приведём дошедшие до нас сведения:

1. Руки и ноги Будды были помечены тысячью колёс со спицами.

2. Ступни ног Будды были похожи на черепашьи. Они были мягкие, плоские и полные.

3. Пальцы рук и ног Будды были соединены перепонками, которые достигали уровня половины пальцев. Руки и ноги были похожи на утиные лапки.

4. Плоть рук и ног Будды была...

Напряжение - основа многих болезней. Оно медленно, но неотвратимо убивает человека. Быстрый ритм, высокая интенсивность современной жизни и неумение управлять собой приводят к тому, что человек постоянно находится в напряжении.

Напряжение - главный недостаток в культуре современного человека. Поэтому расслабление - главное условие его исцеления.

В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению (ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать. Нужно уметь падать так, чтобы...

Чудо рождения

Ясновидческое исследование дородовой жизни

Моей крестнице Хэтзер и её родителям, без которых эта книга не была бы написана

"Возвысьте женщин своего рода так, чтобы на них смотрели, как на королев,

и при таких королевах пусть каждый мужчина будет королём,

чтобы каждый чтил каждого, видя царственность другого.

Пусть каждый дом, каким бы маленьким он ни был, станет королевским

двором, каждый сын — принцем, каждый ребёнок — пажом.

Пусть все относятся друг к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плеч вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни