Организм

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Организм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Стресс предназначен для того, чтобы делать нас сильнее, но если он становится хроническим, он способен забрать все наши силы. В этом случае мы ощущаем тревогу, апатию, ко всему этому могут присоединяться панические атаки. Жизнь даёт понять, что необходимо остановиться для переосмысления и перезагрузки нашей психики.

Питтра Крийя направлена на баланс эндокринной, парасимпатической и симпатической нервной системы. Даёт перезагрузку нашей психике.

После регулярного выполнения данной крийи мы...

Сегодня я хочу показать тебе фантастическое чудо, самое прекрасное и уникальное чудо, которое сотворено на этой земле. И это чудо ты и я, это чудо - человек.

Мы наверное много раз смотрели на себя в зеркало, и выискивали в себе недостатки, были недовольны своей внешностью. Но смотрел(а) ли ты на себя когда-нибудь, как на творенье или просто как на человека? Кто придумал человека? Откуда он появился?

Неужели ты веришь в миф о том, что мы произошли от обезьяны? А у тебя не возникает вопрос...

Энергетический мир заполнен сущностями. Некоторые из них обладают разумом, некоторые не очень, а некоторые не обладают совсем.

Эволюция

Пытаться понять энергетический мир можно по аналогии с животным и растительным мирами, в которых мы живем, частью которых является человек.

Можно считать, что люди являются вершиной мира, так как обладают разумом, не забывая, что в четвертом измерении живут существа еще более развитые.

Существует много сущностей, живущих около хозяина, на хозяине и...

Наш организм умеет бессознательно, исходя из наших жизненных сценариев, при помощи дыхания перераспределять энергию из одних чакр в другие. Если мы у него этому научимся, то нам же от этого и будет лучше, тем более что учитель наш всегда рядом, так как это собственно Мы и есть.

Ряд основных моментов энергообмена между чакрами при помощи дыхания:

- Вдох длиннее выдоха или выдох короче вдоха – активируется манипура.

- Вдох короче выдоха или выдох длиннее вдоха – активируется анахата...

У человека есть основные чакры и их 7, которые развиваются в процессе духовного развития. Активация чакры человека помогает духовно расти. На самом деле, чакр больше и у каждого человека активируются, какие-то свои дополнительные чакры во время развития.

Чем чище человек, тем меньше чакр активизируется. Но в нашем современном мире, когда человеку приходится очень сильно подавлять свои страхи и эмоции, считать себя чистым, может только полный идиот. Любой здоровый человек понимает, что есть с...

Давным-давно восточные мудрецы в ходе духовных практик открыли несколько звуковых вибраций, которые не только поддерживают энергетику в норме, но и исцеляют болезни души и тела.

Звукотерапия — не новомодное изобретение. Это один из самых древних способов усилить энергетику, восстановить здоровье и настроить себя на определенные частоты. Достаточно вспомнить исцеляющие мантры, способные успокоить нервы и вернуть утраченные силы. Специалисты, практикующие восточную медицину, уверены: звуковые...

Доша – аюрвердический тип человека. Индийская медицина считает, что организм состоит из пяти важнейших элементов: космоса, воздуха, земли, огня и воды. Энергетические пропорции могут меняться, формируя Дошу.

В традициях Аюрведы выделяются три основных Доша-типа людей: вата, питта, капха. Часто встречаются и смешанные варианты личности, например, вата-питта или питта-капха. Уникальным считается сама-тип, объединяющий в себе свойствах трех основных Дош.

Определить свою Дошу несложно. Для этого...

Основа таланта, позволяющего видеть ауры, заложена в каждом из нас. В сущности, мы видим ауры все время, только не осознаем этого.

Аура – это физическое проявление души, и человек способен видеть их. В этом нет ничего сверхъестественного – лишь обычная физика и нормальное зрение.
Увидеть ауру нетрудно, и, прочитав рекомендации, вы научитесь делать это за одну минуту. Ауры различаются по цвету, цвет ауры связан с состоянием вашего организма и чертами вашего характера. Более того, можно научиться...

На этот раз поговорим "про это", вернее о том, как "это" в человеке работает и что можно с "этим" сделать. Данный текст - своего рода ответ на множество вопросов на тему управления и использования сексуальной энергии в практиках развития сознания.

Сексуальная активность лежит на "пересечении" ряда глубинных составляющих человеческого существа. Каждая такая составляющая в отдельности с трудом поддается отрешенному исследованию, а все в комплексе - и того сложнее. Слишком сильно влияет на...

В Риг-веде упоминаются медицинские свойства воды: " В водах - Амрита, в водах - целебные свойства”.

В этом же произведении приводится специальная мантра для поклонения воде: “О, Воды, пожертвуйте щедро целебное средство как защиту для тела моего, и чтобы я долго видел солнце". (Р.В.1.23.21.).

Великий мудрец Чанакья в своих наставления пишет: “На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни”.

Итак, знание, аскетические подвиги, огонь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Организм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни