Мудрецы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мудрецы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Бог — тайна, бесконечно превосходящая наше понимание, и мы сами никогда не могли бы достигнуть Его. Но в Откровении Он Сам снисходит к нам и заговаривает с нами на человеческом языке. Очень часто это язык образов, символов и сравнений, который помогает нам понять нечто о Боге, опираясь на наш человеческий опыт.

В Священном Писании Бог сравнивает Себя с Отцом, Супругом, Царем, Судией и, не в последнюю очередь, с Учителем. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек...

Мудрость людей измеряется не их опытом, а способностью его приобретать.
Бернард Шоу
Обрести мудрость – это большое, можно даже сказать, великое достижение. И далеко не каждый человек, даже в весьма солидном возрасте, может им похвастать. Мудрость – это ценность, которая приходит к человеку с годами. Быть молодым и мудрым невозможно. Но и сам по себе возраст не делает человека мудрым. К мудрости нужно стремиться, а не просто ждать ее.

Мудрость – это не просто знания, опыт, рассудительность – это...

Мудрецы передавали знания об истинной природе человека на протяжении тысяч лет, из поколения в поколение, и жизнь многих людей, воспринявших это знание, изменилась – естественно, в лучшую сторону. Возможно, пришло и ваше время.

В то, что написано ниже, не нужно слепо верить, но и не следует сходу отвергать, можно просто прочитать, исследовать и сделать свои выводы.

Исследование природы человека

Занимаясь самоисследованием и самопознанием, многие достигают ясного сознавания, что не являются...

Мудрецы говорят о четырех фазах отношения к вещам. Любой человек проходит обычно все четыре фазы, сталкиваясь в процессе эволюции с каким-то явлением, а вот время, которое занимает каждая фаза может быть довольно различным.

Фазы такие: 1. Незнание. 2. Неприятие. 3. Постепенное приятие, заканчивающееся удовлетворением. 4. Отработанность, безразличие, управление.

Незнание имеет место быть, когда человек еще ни разу не сталкивался с явлением, например, никогда не видел игрушки, никогда не ел...

Мудрецы и святые говорят, что Бог находится в сердце каждого живого существа и любит все свои создания. Более того, с каждым из нас Он всегда говорит тем или иным образом – в зависимости от того, на каком уровне мы находимся и каким образом можем воспринимать его общение.

Вначале Господь общается с нами шепотом любви, побуждая дарить любовь, заботу и поддержку нашей семье, друзьям и вообще окружению. Когда мы перестаем слышать шепот любви, Бог проявляет себя как внутренний голос - любящая...

Мудрецы и святые говорят, что Бог находится в сердце каждого живого существа и любит все свои создания. Более того, с каждым из нас Он всегда говорит тем или иным образом – в зависимости от того, на каком уровне мы находимся и каким образом можем воспринимать его общение.

Вначале Господь общается с нами шепотом любви, побуждая дарить любовь, заботу и поддержку нашей семье, друзьям и вообще окружению. Когда мы перестаем слышать шепот любви, Бог проявляет себя как внутренний голос - любящая...

Мудрец Саяна, который считается одним из самых авторитетных комментаторов Вед, предлагает следующие описания имени Рудра: Рудра – это тот, кто устраняет печали и трудности. Рудра обуздывает врагов, которые причиняют нам страдания. Рудра устраняет все виды неблагополучия. Рудра – это сияющий Бог Шива. Это проявление божественной сущности воспевается мантрой «Ом Намо Бхагавате Рудрайя». В писаниях говорится, что мантра Рудре имеет огромную очищающую силу, очень активна и обладает большой энергией...

Введение

Я преклоняюсь перед Великолепным, Беспредельным, в форме величайшего божественного сознания, перед тем, кто есть Высочайшее Блаженство и Истинный Гуру.

Для того, чтобы стать истинно человеком между человеками и мудрецом среди мудрых – недостаточно еще рождения человеком.

На пути мудрого закона это понимание открывается тем только, кто достигает человеческого достоинства и отличается святостью. Самое же трудное – это достижение джняны, истинной мудрости (Богопознания). Нельзя...

«Когда устранили великое Дао, появились «человечность» и «справедливость». Мудрость Лао-цзы, 119

Лао-цзы призывает относиться с осторожностью к таким ценностям, как человечность и справедливость. Они являются механизмом, с помощью которого общество вмешивается в изначальную природу человека, путем манипуляций навязывая обывателю такое поведение, которое усиливало бы общественную систему за его, обывателя, счет.

Ценности под названием «человечность» и «справедливость» замешают собственные...

Введение:
Следуя Внутренней традиции Древнего Гнозиса, линии передачи Сакрального Знания, мы (в меру своих возможностей) собрали по крупицам разрозненные осколки и фрагменты того Единого Божественного Духовного Учения, которое было проявлено в самом начале сотворения мира.

И, связав их воедино, придали им вид стихотворного (для удобства запоминания) Философско-Религиозного Трактата под названием Адвайта-Дао-Брахма-Нирвана-Гита, что означает: "Песнь (Гита) Единого Недвойственного (Адвайта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрецы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни