Кобра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кобра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Василиск (латинское basiliscus, regulus, от греч. - царь) - царь-змей, чудовище с головой петуха, глазами жабы, крыльями летучей мыши и телом дракона. От его взгляда каменеет всё живое, а от дыхания вянут травы и никнут деревья.

Василиск рождается из яйца, снесённого семигодовалым чёрным петухом (в некоторых источниках из яйца высиженного жабой) в тёплую навозную кучу. Чёрный петух - мрачная туча; в весеннюю пору после семи зимних месяцев, называемых в народных преданиях годами, является из...

Анахата – это четвертая чакра, которая на эмоциональном уровне отвечает за такие качества человека, как доброта, нежность, сострадание, любовь.

На физическом – обеспечивает здоровье и бесперебойную работу сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов. Если гармония анахаты по каким-то причинам нарушена или заблокирована, человек становится замкнутым либо агрессивным, часто подвергается заболеваниям сердца, дыхательной системы. И тогда заблокированную чакру необходимо открыть. Практика ее...

Тема нашего сегодняшнего разговора — священные животные буддизма и индуизма. Как мы с вами уже знаем, восточные религиозно — философские течения довольно миролюбивы и экоцентричны. Они побуждают любить всех живых существ, которые есть во Вселенной: от мелких насекомых до самого человека.

Особенно сильно отличается буддизм от других мировых религий, в которых акцент делается именно на достижении благополучия для человека. На Востоке же «заботятся» не только о человеке, но и обо всем живом, что...

Что такое время.

Время - это незыблемая сила, отмеряющая всему свой срок – людям, домам, странам, планетам, вселенной.

Срок жизни человека или страны можно узнать, составив ведический гороскоп.

Срок жизни дома можно узнать, рассчитав его по формулам науки “васту-шастры”.

Срок жизни вселенной описан в священных писаниях – Ведах и также точно определён.

Определяется любой срок законами кармы, которые представляют для нас силу Бога, следовательно, свой срок невозможно остановить или...

Ведические писания утверждают, что истоком человеческой культуры был древнейший материк, некогда расположенный в Арктической области, называемый учеными "Арктогея" - Северная Земля. Здесь, на Арктогее, изначальные люди утвердили Прарелигию - Санатана Дхарму.

Включающую в себя все возможные стороны осмысления законов мироздания - от "Бого-воззрения" до звездочтения, землеописания, землеведения, знахарства, физики, химии, языка, письменности, искусства и т.д.

В послеарктическую эпоху все это...

Шри Нагананда Свами родился в г. Буккапатнаме (6 км от Путтапарти) 1 мая 1951 года. Ещё во времена Его раннего детства местные жители наблюдали знаки, которые показывали им, что Ему присуща исключительная духовная природа.

В двух отдельных случаях местные жители видели, как кобра танцевала вокруг спящего мальчика, и Он был известен тем, что проводил многие часы в уединённой медитации.

С тех пор такие Его сверхъестественные способности, как исцеление людей (в частности от смертельных укусов...

"Подобно тому, как младенец стремится к материнской груди; потерявшийся теленок ищет свою мать в стаде; подобно вдове, рыдающей в углу о своём потерянном муже, точно так же и вы должны стремиться к близости с Саи и пожинать от этого радость".

"Живущие в земле вредители могут полностью уничтожить корни дерева, а термиты могут полностью съесть само дерево. Аналогично этому, плохой человек может быть причиной крушения добродетельного. Слушай! О, сын Б'арата!"

Сила духовности необъяснима и...

Йога - древнее искусство, которое связывает разум и тело, предлагает каждому что-то свое. Можно очищать организм от токсинов при температуре воздуха 42 градуса на Бикрам-йоге, выполнять кардио-упражнения на динамичной Аштанга-йоге, увеличивать свои жизненные силы на Кундалини-йоге или достигать душевного спокойствия с помощью классической Хатха-йоги.

Однако при таком огромном выборе очень сложно понять, что же подойдет вам больше всего. Астрология поможет определить вид йоги, который будет...

Йогена Читтасья — это мантра, которую прослушивают или повторяют перед практикой йоги. Посредством этой мантры происходит обращение к мудрецу Патанджали.

История Патанджали

Считается, что мудрец Патанджали является воплощением Адишеши - змеи с тысячей голов. В древних писаниях тысяча представляет бесконечность, а змея – символ силы. Также тысячеглавая кобра символизирует, что Патанджали направляет нас тысячей путей, предоставляя разные практики и подходы к поиску нашей истинной сути...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кобра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни