Китайское мировоззрение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Китайское мировоззрение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мечтой любого исследователя реальности является создание мировоззрения, способного описать все феномены этого мира. Все ученые грезят о некой супер-модели, в рамки которой впишется все, что существует. Она будет объяснять все процессы этой вселенной, и будет удовлетворять любого ищущего. Но на деле мы видим множество моделей, которые существуют обособленно.

Некоторые физические модели описывают реальность прямо противоположным образом. Так, к примеру, мы знаем, что свет можно рассматривать как...

Существует спектр намерения мировоззрения, который можно сравнить с матрёшками вложенными одна в другую. Т. е из кратковременных намерений состоит более долговременное, которые в свою очередь составляют ещё более долговременные.

И, наконец, всё это может завершаться намерением смысла жизни, который всегда соответствует уровню сознания человека. Каждый элемент намерения имеет свой источник, которым может быть какое-то эмоциональное состояние, побуждение или внутреннюю копию какого-либо внешнего...

Сущность нравственного мировоззрения ветхозаветной религии резюмирована в десяти заповедях, данных израильскому народу Богом через Моисея.

Итак, этика ветхозаветной религии прежде всего является теономной, т. е. основанной на религии.

Нравственная жизнь человека необходима потому, что на это есть всеблагая воля Господня. Основа основ всей ветхозаветной морали – любовь к Богу; на этой основе возникает необходимость любви к ближнему. На любви к Богу и ближнему основываются все нравственные...

Наука всегда старается выполнить основную задачу, связанную с точным теоретическим анализом и оценки критериев познавательных процессов в информационном потоке поступающих из разных источников, теорию познания,теорию информации, теорию отображения и др.В подобных процессах, а в особенности информативных существует ряд проблем, как описательного характера, так и эксперименталной проверки.

В описании детального анализа символико-информационного образа полученного извне, согласованного с особыми...

Современных детей окружают не только высокотехнологичные изобретения, но и различные религиозные ритуалы, и рано или поздно вам придётся объяснять им, что означают те или иные традиции, и какой в них смысл. Что нужно знать детям о религии? Нужно ли им навязывать религиозное мировоззрение, или они сами должны его выбрать?

В чём проявляется религиозность большинства людей

Каждая семья в индивидуальном порядке решает, что необходимо знать их ребёнку о религии, и в каком возрасте эта информация...

Значимость – это значение чего-либо, смысл, определение.

Важность – это то, насколько важным (значительным, веским, существенным) вам что-то кажется.

Важность и значимость не существуют сами по себе, они создаются конкретным индивидом (эго) в процессе игры под названием Жизнь.

Ничто не имеет значения (значимости), кроме того, которое вы сами вкладываете во что-либо.

Ничто не важно до тех пор, пока вы сами не придали этому важность.

С детства ребенку «закладывают в голову» самые разные...

Цигун в России известен уже очень давно, поэтому вызывает недоумение то, что я наблюдаю в моём городе. "Аааа, это такая йога?" — слышу вопрос. Нет, отвечаю, не йога. Но человек остаётся при своём мнении. Что-то рассказывать почему-то не хочется.

Говорю всегда одно: приходите и занимайтесь, тогда у вас будет собственное мнение о практике.

Итак, что это такое, и чем мы занимаемся? (Вот сейчас пусть меня простят инструкторы по цигун, читающие эту статью, я говорю упрощённо.)

Цигун — очень...

Восток всегда был богат философскими и религиозными традициями, парадоксальными с точки зрения западного ума. А разве могут казаться не парадоксальными религии, отрицающие понятие Бога и использующие вместо него понятия извечной безликой пустоты и относительности всего существующего?

Очень хорошо подобные противоречия можно проиллюстрировать с помощью даосского учения, а также одного из ответвлений буддизма под названием «дзен». Будучи порождениями Древнего Китая, оба эти учения имеют в своей...

Мировоззрение представляет собой субъективное миропонимание, личную идеологию, систему представлений, которую мы используем, чтобы разбираться в жизни. Когда мы вступаем на «путь», одна из основных идей, с которыми мы сталкиваемся – это идея о том, что все идеи ложны.

Любое учение – это система взаимодействия идей. Ни одна идея на деле не отражает реальности. Все это не более чем иллюзии, игры разума, которые необходимы, как ступени на обусловленных этапах развития. Развитие индивида...

Дао в переводе с китайского означает путь. Основа Дао - это небольшая книга "Дао де цзин", которую написал Лао-цзы (VI-V в. до н. э.). С китайского Лао-цзы переводится как старый мудрец или старый мальчик. Дао дэ цзин является одной из основ Китайского мировоззрения.

Характерной чертой которого например являются понятия "инь" и "янь", которые символизируют противоположности или дуальность. Даосизм скорее учение, чем религия, так как в нём слабо выражена характерная черта религии: присутствие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Китайское мировоззрение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни