Истинная смерть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Истинная смерть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Увы, но здесь на планете, на которой мы существуем, глубоко запрятано и давно забыто состояние целостности. Целостности - как в микросистеме, так и в макро. Всё здесь было разъединено, направлено друг против друга, находилось в затяжном конфликте друг с другом.

И мы, как вечные путники, методом тыка, путем анализа, поиска, путем проб и ошибок, чаще бессистемно, вслепую искали – «как или что сделать, чтобы, наконец, почувствовать удовлетворение». Как достичь того самого оргазма, который...

Совершенство всегда относительно и не только потому, что есть кто-то более совершенным, или что-то более совершенное, но потому, что совершенство – это одна из беспредельностей, которая не имеет границ и, поэтому, стремление к совершенству, никогда завершено быть не может. Основой Мироздания являются беспредельности, здесь я назову только некоторые из них.

К ним следует относить бессмертие, всезнание, всемогущество, пространственная беспредельность, беспредельность различных состояний...

Можно верить ментальному суждению, что я — не тело, не мысли и не эмоции. Но это не помогает разрушить «я» — ведь на нём основана вся наша жизнь. Болезни и здоровье, горести и радости мы переживаем через тело. Мысли, как нам кажется, возникают в голове, эмоции и чувства, делающие жизнь живой и насыщенной, ощущаются внутри тела.

Когда мы говорим «я», «моё», то имеем в виду семью, учёбу и работу, увлечения, достижения и разочарования, прошлое, думы о будущем – всю свою личную историю, свои...

Однажды человек, ищущий смысл жизни, сказал себе:

- Я человек, существо разумное, поэтому я должен отыскать истину и познать её.

Он перепробовал все доступные ему способы для того, чтобы найти искомое, но так и не достиг желаемого. Тогда он сказал себе:

- Я искал истину вокруг себя, во всяком предмете и занятии, оказывавшихся у меня под рукой, и не нашёл её. Я овладел десятком ремёсел. Стал искусным мастером во многих занятиях.

Возделывал землю, плавил металл, колол камень, готовил...

Обычная человеческая жизнь – бесконечное множество нерешенных задач на коротком отрезке времени. Вечные вопросы человеческого бытия, бесконечного смысла всех происходящих событий, порядка вещей и многочисленных жизненных проявлений.

Созданная реальность, какая она на самом деле? Та, что осознается разумом или скрытая от нашего воображения? Понятие времени и пространства. Бесконечный поток мыслей, формы и проявления сознания. Что это все такое? Огромные человеческие усилия для поиска своего...

Интеллект против человека

Необходимо понять причину, почему события или вещи, имевшие для нас огромное значение, внезапно теряют смысл? Или наоборот, нас несоизмеримо сильно тянет к людям, которых мы никогда не видели или до недавнего времени отрицали своим богатым человеческим разумом.

Что, в конечном счете, заставляет нас менять свой жизненный путь, насыщая его новыми событиями и персонажами? Где таится неведомая сила нашего бытия с источником решения всех жизненных ситуаций?

Существует...

Вот в точности поэтому — потому что это представляется самой истиной.

Истина опасна, опасна всем тем людям, которые всегда жили вымыслом, красивой ложью, прекрасными снами, утопиями.

Все эти люди обязательно будут смотреть на истину, как на врага, поскольку она потрясает все, во что они верили, и все, чем они жили.

Истина - это смерть всяческой лжи, какой бы утешительной она ни была.

Почему простые люди были против Сократа? Почему массы так антагонистичны по отношению к аль-Хилладжу...

,,Всякая вѣра не по разуму есть суевѣрiе”,

говорит Апостолъ Павелъ къ Рим.10-2.
,,А всякъ любящiй и творящiй ложь(или суевѣрiе)

будетъ ввергнутъ въ огненный
жупелъ на всю нескончаемую вѣчность”,

вѣщаетъ ГОСПОДЬ въ ЕГО Книгѣ-съ Неба.
Ап.21-8;22-15;19-2
I.
ВРАГИ ИЛИ ПРОТИВНИКИ ХРИСТУ.
Всѣ согласны, что кто противурѣчитъ своему отцу, тотъ есть негодный сынъ или противникъ отцу, и отецъ проклянетъ или прогонитъ отъ себя такого сына. Кто противурѣчитъ своему начальнику, тотъ...

Санскритское слово дхармата, по-тибетски чоньи, означает природу, присущую всему, суть вещей, таковых, какими они являются. Дхармата – это обнаженная необусловленная истина, природа действительности или истинная природа проявленного существования.

То, что мы здесь обсуждаем, является как бы фундаментом для целостного понимания природы ума и природы всех вещей.

Окончание процесса распада сознания на элементы и восхождение Изначального Света открывает полностью новое измерение, которое...

Окончание.

Прикосновение к личной свободе, осознание ее, возникнет у вас только в том случае, если вы ощутите на себе временность существования, временность нынешней личности. Временность. Вы должны понять. Это та деталь, которая чаще всего упускается теми, кого интересуют духовные процессы.

Но факт остается фактом. Скорость познания зависит от уровня сознания, с которым мы приходим сюда. Каждый из нас несет нечто, что можно определить, как «потенциальность». В каждом из нас есть качества...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истинная смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация