Душевный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Душевный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Если вы замечаете, что в вашей жизни происходят изменения, то, возможно, что в скором времени вы пройдете через определенную духовную трансформацию.

Поэтому если вы заметили, что с вами происходят хотя бы несколько из семи описанных ниже вещей, то это означает, что вам предстоит кардинально измениться и сделать шаг в новую жизнь!

7 признаков духовной трансформации, на которые следует обратить внимание:

1. Вы расстаетесь с близкими людьми

В течение последних месяцев у вас случилось несколько...

В Православии душа - это совокупность ума, чувств и воли. Душу породил Господь. Душа появляется при зачатии. Дух в Православии - это высшая духовная энергия, которая нисходит на человека, ведущего духовный образ жизни.

Движущей силой человека является совесть. Именно совесть ведет к праведному образу жизни, благодати, что в конечном счете, в совокупности с духовным знанием, одухотворяет его.

Душа делает человека выше животного, а дух - выше ангелов. В то же время, в Христианских источниках...

Ваша душа - это не только ваша истинная природа, это ваше истинное место в природе. Мы все рождены, чтобы занять наше место во Вселенной.

Мы принадлежим не только духовному царству, но и физическому царству. Знаете ли вы, что у всех нас есть хотя бы одно место души в физическом мире?

Душевное место - это особое место, где мы испытываем уникальные чувства принадлежности и расширения возможностей. Австралийские аборигены считают, что каждый человек имеет свое место в естественном мире, где...

Изначально человек обладал душевной чистотой, потому что еще не было достаточного опыта для сравнения и выбора поступков. Программы выживания подводили его к тому или иному действию, которые он еще не мог оценить, осознать. Человек просто жил. Его переживания носили характер, в которых присутствовали опасения за жизнь свою и потомства, беспокойство о питании, о расширении владений, но они не были целенаправленными, запланированными, предусмотренными. Все происходило спонтанно, будто само собой...

Соотнесение определённых реалий личностного плана с физическим (природным) огнём является очень древним прозрением человечества на путях самопознания. Физический огонь производит зримую, притягивающую внимание разделительную деятельность, что-то вознося в виде света, жара и дыма в воздушные (небесные) просторы, а золу и пепел оставляя земле.

С одной точки зрения сжигаемый предмет разрушается и исчезает, а с другой – горящий предмет преобразуется из дискретно-земного статуса существования в...

Негатив и внутреннее напряжение часто мешают принимать правильные решения, а отсутствие жизненных сил лишь усугубляет душевное состояние. Чтобы совладать со всеми невзгодами и наполнится силами воспользуйтесь дыхательной техникой Пранаяма.

Дыхательные техники Пранаямы очень востребованные. Практики применяются разных направлениях йоги для того, чтобы восстановить душевное здоровье, успокоить умственную активность, снять внутреннее напряжение, зарядиться энергией для достижения жизненных целей...

Душевная стыдливость не дает добродетельным преступить границы нравственного поведения.

Вот как об этом назидательно повествуется.

Некогда Бодхисаттва принял рождение в великой брахманской семье, безупречной по своему роду и жизни, пользовавшейся блестящей славой за свою преданность религиозному долгу и восхвалявшейся за безупречное поведение.

По совершении над ним последовательно и надлежащим образом обрядов гарбхадхана, пумсавана, симантоннаяна, джатакарман и других1 он жил для...

Как достичь духовного роста? Я слышал рецепты вроде "нужно вести духовную работу, и будет духовный рост". К сожалению, определения "духовной работы" получить не проще, чем "духовного роста", а критерий правильности выполнения духовной работы все равно нужен.

Вторая проблема - многие авторы увлекаются, и совсем уходят тонким телом из реального мира в астральные сферы. Такой "рост" вызывает сильные сомнения в своей адекватности и практической применимости. Другие авторы утверждают, что...

Любовь. Она есть внутри всех людей, в местах и вещах. Она неразрывно связана с Богом или Духом. Это самая мощная сила во Вселенной. В великой схеме вещей Любовь охватывает все, так для чего же здесь нужно различать один тип Любви от другого?

Ответ заключается в том, что для того, чтобы духовно развиваться как отдельные люди, нам часто нужно обозначать то, что мы чувствуем и испытываем. Это помогает нам лучше понять, что мы переживаем на физическом плане.

Прежде чем продолжить, пожалуйста...

Преподобный Ефрем Сирин
Все сокровища заключены в смирении. Все блага, все духовные богатства можно найти в нем. Сочти и перечисли их, если можешь; потому что в смирении есть все.

Любишь ты чистоту? смирением приобретешь чистое сердце; жаждешь ли святости?

оно сделает тебя святым; желаешь ли стать совершенным? оно — путь совершенных.

Господь наш верхом всех добродетелей называет любовь, но кто же богат любовью, как не смиренный? Смирением приобретается как любовь, так и надежда и вера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душевный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни