Духовность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца.

Плод падает с дерева сам, когда созревает. В должное время духовной жизни сердце, подобно плоду, становится зрелым и мягким. Из колючих побегов поиска, развития и исправления практика превращается в отдых в тайне. Она уже не...

Вопросы духовного развития интересовали наиболее видных ученых и философов на протяжении всей истории человечества. На сегодняшний день мы имеем огромное количество трудов и точек зрения, которые пытаются объяснить протекающие в Духовном Мире процессы, и показать человеку дорогу в Духовный Мир.

Но как обычному непосвященному разобраться во всех этих теориях, если они порой противоречат друг другу?

За всю свою предыдущую историю человечество наработало так называемое мифологическое сознание...

Что такое духовность, как ее можно развить? Как оценить количество духовности, как, каким образом и до какой степени, можно ее развить?

Данные вопросы задает линейный образ мышления человека. Логический ум, пытается разделить неделимое Целое, оценить Бесценное, дать имя Вечному Всесущему Всему.

Архисложная, бесконечная задача, для ума. Человечеством написаны тысячи книг, с попыткой бледно объяснить понятие Дух, наработано множество практик, инструментов, методик, для духовного развития...

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца.

Плод падает с дерева сам, когда созревает. В должное время духовной жизни сердце, подобно плоду, становится зрелым и мягким. Из колючих побегов поиска, развития и исправления практика превращается в отдых в тайне. Она уже не...

— Как раскрывается понятие «духовность» в христианском мышлении?

— Надо сказать, что сейчас часто путают раз личные по смыслу понятия — "духовность" и "душевность". Душевность — это то, что благоприятно влияет на внешнюю жизнь человека.

Приятность доброго общения доброта, от природы данная человеку, работа, которая нравится и приносит пользу человеку и обществу в целом, хорошая музыка, полезное чтение — все, что дает человеку хорошее настроение и комфорт. Духовность — понятие, связанное с...

Распространённые духовные болезни, передающиеся духовным путём:

1. Духовный фаст-фуд

Когда духовность смешивается с культурой, которая ценит скорость, многозадачность и получение немедленного удовлетворения, мы получаем духовный фаст-фуд.

Он является результатом широко распространённой и вполне понятной фантазии о том, что освободиться от страданий можно легко и быстро. Однако нам должно быть совершенно ясно: духовной трансформации нельзя добиться наскоком.

2. Искусственная...

Д-р Ананда Редди хорошо известен в Ауровиле главным образом своими классами по изучению «Жизни Божественной», которые он проводит в Savitri Bhavan. Он вырос в Ашраме Шри Ауробиндо, «у ног Матери», и затем, с ее одобрения, стал связным между Ашрамом и Ауровилем.

Вскоре после этого, в 1970 году, он присоединился к Ауровилю, чтобы преподавать в школе комьюнити Aspiration («Устремление»).

В 1976 году он уезжает из Ауровиля, получает степень доктора философии по философии Шри Ауробиндо в...

Вы никогда не задумывались для чего мы все приходим в этот мир? Любим, ненавидим, злимся, страдаем, и в конце концов наше тело умирает. Зачем это нужно человеку, в чем главный смысл его жизни на Земле? А весь смысл человеческой жизни заключен в единственном слове - эволюция, которая достигается Духовным развитием.

Что такое Духовность? Это прежде всего знания полученные в процессе существования вашей Божественной сущности. Но чтобы получить эти знания их надо прожить, испытать на себе. Что...

Сахадж Марг, в переводе с санскрита «Естественный путь»- это система духовного обучения раджа йога (йога ума), в основании которой лежит медитация на сердце. Практика основана на принципе, что Бог - вездесущий и поэтому наполняет собой сердце каждого человека. Цель практики - исключительно духовная: достижение цели человеческого существования- единение с Богом, или, другими словами, реализация своей божественной природы, своего высшего «Я».

Медитация – это постоянная мысль, направленная на...

Путь духовности имеет давнюю традицию опыта кончины — возрождения, обыкновенно практикуемую шаманами и имеющую своей целью духовное пробуждение. Наверное, шаманизм — одна из наиболее древних форм духовного развития на нашей планете, и относится еще к доисторическим временам. Действительные шаманы — это мистики, провидцы, жрецы, целители, колдуны и психологи ( все это совмещается в одном человеке ), и их видения и практика оставались изумительно стабильными в течение смены веков и культур.

По...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?