Духовность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Пока сознание человека отделено от своих Божественных аспектов, оно находится на вибрациях ума-эго. А это отделённость от всеобщего Целого, расчленение Мира на внутренний и внешний, ложное «я» и отождествление с его проявлением — образами, которым необходимо кем-то быть и чему-то соответствовать.

Это пребывание не в живой Реальности, а в субъективных представлениях о ней. Это искривленное сознание, а значит, извращённое восприятие и, как следствие, — бесчисленные проблемы. И ни вера в Создателя...

Перфекционизм - вера в то, что идеал может и должен быть достигнут. Перфекционист всегда стремится к совершенству, будь то внешний вид, рабочая задача или окружающая его обстановка. В этой статье мы расскажем про 5 уроков, преподает перфекционизм.

Перфекционизм дает возможность практиковать любовь к себе

Перфекционизм может быть чем-то, что Карл Юнг определил, как «тень», или та части себя, которые люди не хотят видеть или признавать. И все же, если найти в себе силы и посмотреть на «тень...

Духовными центрами старообрядчества назывались такие поселения, где сосредоточены были духовные силы церкви и где была возможность осуществлять духовную деятельность. Это были преимущественно монастыри и скиты.

Из Москвы и других крупных городов христиане вынуждены были бежать на далекие окраины России, часто в совсем не заселенные места.

Где они оседали, сейчас же в той местности создавались монастыри и скиты, которые становились источником духовной жизни. Отсюда шло руководство церковью...

Может ли, по вашему мнению, современный "западный" человек полноценно изучать и практиковать древние восточные учения о духовном развитии? Подходят ли вообще древние методы духовной практики для современного человека?

Вы спросите: А что это за ступени и сколько их вообще? Ну и на какой ступени духовного развития мы стоим?

Итак:1. Человек - животное. Такому важно, чтоб было: что поесть, где жить, с кем переспать. И побольше удовольствий.

Ради этого он живёт и работает. Много ли надо одному? Некоторые так прожигают всю жизнь, остальные понимают, что этого для полноценной жизни мало и доходят до следующей ступени.

2. Человек - накопитель добра. Главный источник мирового негатива. Он основательно...

Внутреннее развитие — первый шаг на пути к счастливой жизни. Обращаясь к духовным практикам, человек укрепляет свое биополе, восполняет энергетические ресурсы и находит свое истинное предназначение.

Следовать по пути духовного совершенствования проще, если придерживаться нескольких духовных практик, которые преображают человека.

Они помогут вам достигнуть просвещения, стать ближе к Богу, познать себя и узнать уровень развития своей души. Вы можете ежедневно применять некоторые духовные...

Каждый из нас в определённый момент своей жизни интуитивно внутренне понимает, что воспринимает и видит мир ограниченно. Даже при относительном внешнем благополучии начинает ощущать неудовлетворённость, томление духа, внутреннее беспокойство.

Это беспокойство стимулирует людей к поиску правильного пути, пути совершенствования и развития себя и познания жизни. Духовное развитие — это переход человека на более высокий уровень души, духа и личности. Если вы читаете эти строки, вы уже находитесь...

В нашем прагматичном обществе принято считать, что духовное развитие - это нечто, не имеющее отношения к реальной жизни. Это способ бессмысленно потратить время, которым занимаются какие-то непонятные и, возможно, неадекватные люди.

И людей, которые действительно что-то делают в сфере саморазвития, очень и очень мало.

Для деятельного и целеустремлённого человека жизнь коротка, и нужно урвать побольше материальных благ и/или получить побольше впечатлений от жизни.

Для тех, кто просто...

Все физическое в этом мире существует как следствие того, что происходит в мире духовном. Есть определенные законы, по которым все существует и движется. Знаете вы об этих законах или нет, верите в них или нет, они все равно существуют, функционируют и постоянно влияют на вас, хотите вы этого или нет.

1. Закон причины и следствия

Что бы мы ни сделали или ни сказали, то непременно к нам и вернется. Если Вы постоянно сеете негатив к людям, в жизни, к самому себе — ожидайте такого же урожая...

Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории: одни стремятся к реализации в материальном мире, они думают о квартирах/машинах/отдыхе на Майорке, и таких людей большинство. Для других главное — духовное развитие, и чаще всего они остаются нереализованными в финансовом смысле.

Только единицы способны совместить в себе эти две силы — духовное развитие и материальный успех, гармонично продвигаясь в обоих направлениях.

Что же может помочь нам уравновесить в себе эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация