Все духовные консультации

Новые консультации - недавние консультации по духовным вопросам и практические рекомендации экспертов по духовной практике. Опубликовав на нашем сайте свой вопрос по теме Духовная практика, вы можете получить на него компетентные консультации экспертов.

Здравствуйте
В природе хаос только кажется, когда смотришь на Мир из своего маленького эго.

Судьба, предначертанье, сильный мир, и я как пушинка летящая неизвество куда и неизвестно зачем...

Мир бардак и хаос, где каждый сам по себе...
- это все оно, маленькое Эго.
Но как только начинаешь расти и вылазить из этой скорлупы, осознаешь как Мир в своей свободе воли, движении и творении прекрасен и гармоничен.

И никакого хаоса нет, все закономерно.
И все так как надо, как мы выбираем сами.
Посмотри и увидь в этом хаосе творенье, выбор каждого существа, каждого человека.

И эта картина откроет в себе душу Мироздания, прекрасную картину кажущего хаоса.

А также его цель.

Добрый день!
Не стоит вам помогать всем! Это трата ваших сил и энергии, за которые ты несешь ответственность. Помогая всем растрачивая силу и энергию если у вас нет источника набирания силы вы доведете себя до изнеможения. Так нельзя. Попросили-помоги. Не просили - не лезь. Вам необходимо найти источник где бы вы набирались силы.

Еще когда вы помогаете человеку Вы берете на себя его проблемы и в себе пережигаете. И тут могут начаться проблемы со здоровьем. Очень необходима защита. Примите на ночь душ и посмотрите оботрите всю себя солью постойте так 5 минут и смойте. Вам станет полегче.

Твоя проблема называется "Причинение добра". Кто вообще тебя просит помогать всем? Помогай только тогда, когда тебя попросили. Эзотерический смысл "Причинения добра" в том, что помогая, ты оставляешь человека без опыта прохождения своего Урока.

Вот, допустим, на тот момент, когда ты "помогла", у человека своей Персональной Силы, на это хватило бы, но ты не дала развить Опыт прохождения Урока, и в следующий раз Урок будет жёстче, а Мироздание сделает так, чтоб тебя рядом не было.

А человеку не будет хватать Силы, на прохождение Урока, и тогда, Сила уйдет от тебя. Но в тот момент, когда она тебе очень нужна. И тогда ты не пройдёшь Урок, не получишь Опыт, и останешься без Силы, а следующий Урок, более жёсткий, на него надо больше Силы... Такой вот снежный ком проблем ты себе нажимаешь "Причинением добра".

Тебе нужно остановиться, не просить помощи, и никому не помогать, пока не наладишь правильный энергообмен.

Здравствуйте! Если открыть церковный календарь, то... Человек, родившийся вне какого-либо церковного праздника, представляется большой редкостью.

Но наблюдение ваше интересное (именно о нем и говорит данный факт). Суть его, как мне кажется, - заявить о своей неординарной семье миру! В консультации заметка не нуждается). Возможно, души и выбирают время рождения, но в земном воплощении они об этом не знают, так что, проанализировать это не представляется возможным.

Мне, к примеру, известна была одна женщина, родившаяся 9 мая 1945 года, и покинувшая этот свет 1 апреля. Так и что с того?..

Прошу прощения, я не психолог, но одно я знаю точно......... Не давайте клятв над гробом, держитесь всеми силами какие у вас остались, не обещайте покойнику ничего, ни верности, ни отмщения. Поверьте, ни к чему хорошему это не приведёт.

Здравствуйте!
В вашем вопросе не столь солидарна с коллегами. Ибо в иных случаях (в т. ч. во время стресса, спутанности, транса - будь он даже самонаведенным) мы не знаем, на какие тайные рычаги давит наше подсознание. Не знаем, какие паттерны заставляют нас поступать тем или иным образом, порой даже в осознанном состоянии совершаем поступки, которые, при воспоминании о них, кажутся нам не свойственными.

Какой образ управлял вашим родственником, когда он прошел не той дорожкой, - тоже не знаем. Поэтому в течение 3 недель начинать и заканчивать день чтением "Отче нас" я бы порекомендовала-таки...

Здравствуйте!
Мне ваша ситуация представляется как нехватка внимания со стороны других людей, отсюда и истощение, и разочарование. Потому и не меняете свою жизнь, - что зависите от других.

Синдром самопожертвования известен и психологам, и эзотерикам. Последние трактуют его как атипичный энерговампиризм: человек подстраивается к донорам, оказывая помощь, порой - такую, какую от него и не просят. Но со временем потенциальные "жертвы" исподволь понимают суть моральных услуг, и отказываются от них.

Ваше истощение - внутри вас. Так же, как и сила. Раз вы в состоянии помочь другим, то можете помочь и себе, но вы этого не делаете, предпочитая "баш на баш". Откажитесь от старой схемы общения с людьми, и жизни изменится. Просите помощь у Бога, у Девы Марии, у своего Ангела-Хранителя, у своего Святого - в честь кого вы названы. Их помощь будет гораздо продуктивнее.

Здравствуйте!
Возможно, всё дело в том, что на трансформацию своей жизни вам энергии то и не хватает, потому что идёт ее раздача другим.

Бывают такие ситуации, когда работа вся ведётся (помощь другим) на своей личной энергии, а не на энергии, получаемой от Высших сил, от Источника.

Кроме того, влияние может оказывать и то, что помощь даётся другим тогда, когда её особо не просили.

Дорогая Татьяна! Вы так скупо написали о себе, что можно только напомнить ходовые ситуации, которые совсем не обязательно имеют отношение к Вам.

Не ценят помощь тогда, когда ее легко получить от других людей, либо советчик не вызывает доверия, поскольку сам тонет в куче проблем. Например, охотно слушают богача, даже если он прожженный мошенник, но не внимают больному доктору или нищему, хоть бы они были кристально честными.

Вообще, помощь людям благотворно действует прежде всего на дающего. Но все хорошо в меру. Иногда помощь становится допингом, средством для утверждения своей значимости, а на самом деле значимости-то нет...

Наверное, это не справедливо, но в обществе преобладает представление, что у женщины должны быть семья и дети. Отсутствие семьи можно иногда оправдать особыми талантами, например, в искусстве, которым приходится отдаваться почти полностью, но гнетущая пустота в важной сфере все равно остается.

Желательно, чтобы каждый человек не разменивался по мелочам, а нашел для себя большое важное дело. Для женщины прекрасным приложением своих сил могут стать семья и дети.

Здравствуй Рита!

Смотря во что человек верит, Вера человека, его Надежда, очень сильные инструменты Спасения, для его Души.

Трезвый чёткий подход в первую очередь говорит о том что летоисчесление идёт от Рождества Христого, от этого дня скажем так началась новая программная установка понимания в умах людей. Если бы к примеру небыло сего события и сегодняшнее текущее время исчеслялось от сотворения мира, то рождения ваших родственников о чём бы вам говорили и как бы назывались именно эти дни?!

Понятия размытые и растяжимы. Но а в силу текущей программной установки, все ваши родственники о которых вы упомянули привязанны к христианским событиям. Но на эти дни можно найти события и в Священном Коране и в Буддизме...

Поэтому, Маргарита, сила веры, надежда, любовь, играли и играют огромную роль в жизни человека. Сколько же ещё людей на планете родились именно в эти дни и там где не ведают или не культивируют православие вообще. Всё относительно в этом мире, кроме практической реальности нашей Веры, Любви, Надежды, которые дают свои практические плоды и результаты.

Всего вам хорошего Рита!

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?