Все духовные консультации

Новые консультации - недавние консультации по духовным вопросам и практические рекомендации экспертов по духовной практике. Опубликовав на нашем сайте свой вопрос по теме Духовная практика, вы можете получить на него компетентные консультации экспертов.

Случаем увидел ваш этот пост. Насчёт лить вводу, согласен. Конкретно по факту - гуру духовных практик, со связями за пределами этого мира, здесь нет христианских старцев или стариц, нет просветлённых конкретно буддистов, а вам нужны такие люди, которых вам нужно искать не в интернете, а ножками по земле искать, исхожу из вашего текстового обращения.

Я, как человек, более менее понимающий некоторые психологические понятия, отвечу вам - в каждом любом человеке имеется набор "духовных инструментов", можно настроить их со временем так, что человек станет твёрдым последователем какой либо религиозной практики, а можно со временем настроить так, что человек в итоге просветлеет в какой либо вере, выше, я таких обозначил.

Шаг первый, так как вы в поиске, повторюсь, исхожу из вашего текстового сообщения, начните со своего внутреннего состояния - например используйте различные медитативные практики, здесь на портале "Дома Солнца" можно найти если поискать, найдите ту практику которая вам ближе всего.

Никто вам не даст конкретных ответов, вы сами их можете найти в себе, или как заметил выше, найти реального духовника, повторюсь, не в интернете. Надеюсь, "разливов воды не было".

Чувство Совести всегда четко разграничивает что для тебя добро, а что зло! Это чувство присуще всему творению. Что доказывает единство всего как ОДНО. В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было БОГ!

Нет понятий Добро или Зло. Это как по Магии. Есть Уроки, что ты проходишь. Есть твоё восприятие этих Уроков. Зло, для тебя, это не принятие Уроков. Вообще, Зло - это буква - sело. (зело) понятие - сверх, более чем... Т. е, более чем надо, это Зло (зело) вот, и думай теперь, что тебе -Зло.

Безусловно, неорелигии заменят аврамические. И полагаю, что со временем человечество придет к планетарной единой религии. Но предварительно должен сформироваться единый планетарный субъект - человечество, в результате принятия новой планетарной идеологии, в основе которой будут лежать гуманистические принципы жизни.

Безусловно, религии сильно эволюционировали. Они не только не побивают людей камнями и не сжигают их на кострах, но и активно используют в своей практической жизни многие достижения научного прогресса. Не вижу религии будущего иначе, чем в плотной связке с мировой наукой.

В первую очередь религии должны признать, что дух есть ничто иное, как эволюционный потенциал, заключенный в материи. Это породнит религии с научной теорией эволюции.

Здравствуйте!
Вы медлите потому что есть препятствия в сознании, в виде страхов которые не дают действовать и их надо убрать.

Прежде всего определите каких именно изменений в своей жизни вы хотите- какова ваша цель, что надо создавать?

Затем подумайте что надо делать чтобы это создалось и появилось в вашей жизни?

Обдумайте в чем трудность и почему?
Начните с ней работать - преодолевать и все получиться

Все перемены к лучшему в жизни начинаются с работы над собой и своими действиями которые и создают результат.

Легко помогать другим, труднее себе ведь для этого надо меняться и менять привычное поведение, миропонимание, взгляды.

Всего наилучшего.

При внимательном рассмотрении всего вокруг себя, особенно когда прожил полвека, сначала замечаешь, потом понимаешь, потом осознаёшь, что всё подчинено закону, законам.

Нет ничего что бы не было бы подчинено закону. Логика подсказывает, если всё так, то это разумное действие. И далее та же логика подсказывает, - разумное может быть создано только Разумным Нечто..., назови это Хаос или Гармония или Создатель или Творец - суть этого, Едина.

Для облегчения понимания происходящего вокруг, люди создали для себя различные вероучения - но у всех вероучений в итоге суть Едина.

Добрый день, Tantum)
Все, что вы соверш-или (пусть будет от слова "совершенный", а не "вершить") полезного в отношении Других - раскрыло и показало вам собственные Силы, что вы Можете, вы Делаете, вы получаете Результат.

Чего же более..?
А теперь - вперед, за новыми Результатами, но уже в Своей жизни.

Ничто не про-исходит зря или впустую.
С уважением.

Хорошо всё это! Вы Душа, набираете заполняетесь хорошей качественной энергией. Совсем м проще говоря, "не вы помогаете кому то но вы себе для себя делаете лучше помогаете себе взращиваться духовно".

Оказывая помощь, не нужно думать о том что вы в ответ в обязательном порядке получите адекватные действия. Сделал для вас человек в ответ что-то хорошее знайте он сделал себе хорошее своим поступком для себя для своего духа.

Ничего не получили в ответ от того кому доброе сделали не судите о том человеке но помните сделав ему хорошее вы это повторяюсь сделали для себя - ибо наши поступки всегда зачтутся каждому из нас а не тому для кого вы это сделали.

Да я вообще прошу прощения Анна, это точно никому не в обиду но - мне хватило в течении некоторого времени по несколько секунд на одном известном телеканале мельком глянуть на сериалы тот или иной, не важно суть одна про Бабушку, в роли которой выступает заслуженная актриса Украины Ирина Кравец - то же не суть, а важно другое.

Я вижу чёткую линию нейро, видео, аудио лингвистики. Текущий сериал ставит постепенно человека в жёсткие определённые рамки поведения - зачем? - почему?

Ходите где хотите как угодно между про меж..., и так далее.

Если хотите вот ответ ещё, если дядя на совершал ошибок живя в своей биологической оболочке как и мы сейчас ныне здравствующие тут, то там в другом мире, на фабрике высокоразвитой цивилизации - то что мы называем загробным миром и так далее..., дядя получит своё там по заслугам. Для меня вопросы в другом, на которые я тут же и даю свои предположительные ответы сам себе.

Кто мы что мы почему бесконечно приходим и уходим - нас, то есть души, высший разум ограняет как драгоценные камни что бы мы стали красивее лучше чище что бы потом однажды остаться в другом невероятно лучшем мире чем этот.

Так я тут же так вот сразу пытаюсь отвечать на выше упомянутые свои вопросы. Ведь есть уже несколько безусловных подтверждений о том что мир другой есть и он такой же разный как у нас на земле разные материки и нации и их уклад жизни. Только там это всё шире больше невероятней в разы.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация