Все духовные консультации

Новые консультации - недавние консультации по духовным вопросам и практические рекомендации экспертов по духовной практике. Опубликовав на нашем сайте свой вопрос по теме Духовная практика, вы можете получить на него компетентные консультации экспертов.

Исходя из содержания развернувшихся дебатов, всем советую изучить труды В. Шмакова.

Автор полный профан в теме! Зачем лезть туда, в чем абсолютно ничего не смыслишь? Надо разделять религию и веру. Христианство и религия только история, а не вера. Вера-это встреча с Живым Воскресшим Господом и не надо путать почки с яйцами. Начинайте с покаяния и тогда откроет вам Бог разум к уразумению Писаний. Это так для начала.

Немного возмутили комментарии в стиле "нет понятий, как добро и зло". А вот если скажем "чикатило и ваша дочь"? Тоже нет зла?? Вообщем только больной разум в ложном понимании тяжко религиозного шизофреника может приравнять чикатило к своей искромсанной дочери, заявив, что нет в этом ни зла ни добра.

Это ясно и оставим.

К самому вопросу...

Наверно всё же стоит рассмотреть периоды истории и отдельно те или иные религии.

С иезуитами понятно.

Ислам очень разделён и единого разума там нет, потому и ответа нет.

Протестантизм это скорее сатанинская комедия в кащунстве над Господом, поскольку мы имеем десятки тысяч диковато смешных аббревиатур по типу ХВЕ, ЕХБ, АСД, ЕБУ, ХУЕ, ХЮЦ и так далее. Там ясно. Это дикий сатанинский смех над разумом дремучих и одурманенных невежд, где как на нашей бедной русской окраине2021 все воюют против всех. Оставим же их, забудем, не упомянем.

Ну буддизм скорее невинная медитация и самоуспокоение, хотя бывали у них трения и зверские убиения иноверцев, бывали. Чего в них больше зла или добра? На сегодня наверно добра.

Итак, разобрались со всеми? Остаются квазирелигии, как саентологи или свидки еговы, что полный тоталитаризм и зомбирование. И конечно же наше православие, которое скорее не религия, но наша святая для всех нас русская культура, от которой нам не убежать. Она была, есть и будет, как повелось за тысячи лет до того, как мы родились и болтаем тут на интернете. А помнить предков безусловно Добро.

Надеюсь, что внёс росинку простого, незатейливого смысла в эти многомерные дискуссии.

Неси добро понемногу, по мере силы своей, по мере возможности. Не нужно придумывать, как спасти мир, который сейчас в таком плачевном состоянии; в котором убийства, войны, обман, предательство... Ведь он таким не был изначально, - это мы его таким сделали... Возможно, не лично ты, сейчас, в этой жизни, но не забывай, душа твоя вечная, и ты не можешь помнить всё своё прошлое...

К тому же, в нас часть наших предков, а в наших детях - часть нас. Поэтому, не думаю, что верно говорить, будто каждый в ответе сам за себя. Нет! Мы в ответе за своих родителей, наши дети - в ответе за нас... Так было, так есть и так будет всегда...

Мы в ответе друг за друга, потому что не существует каждого по отдельности как самостоятельной единицы. В мире всё и все взаимосвязаны, переплетены тоненькими ниточками друг с другом. Действие каждого из нас отражается на всём пространстве, в котором находимся.

Все наши слова, поступки творят этот мир, творят Вселенную, понемногу, день за днем, возводя или разрушая стены, выращивая или уничтожая цветы, изменяя воздух, воду, почву…

Поэтому не нужно менять мир и живущих в нём, - измени себя, своё отношение к другим, и мир, в котором ты живёшь, преобразится. Ведь всё, что есть на свете, - ты и любовь. Всё остальное - придуманное, искусственно созданное человечеством, - иллюзия… Зла не существует, - это всего лишь отсутствие любви… Всё, что враждебно душе - есть созданное нами в состоянии отсутствия любви.

Просто позволь любви всегда быть в тебе. И тогда в мире, окружающим тебя, не будет места злу. Береги в себе любовь, и пространство, в котором ты находишься, очистится от всего, противоречащего ей, согласно всемирному закону соответствия: что внутри, то и снаружи; что вверху, то и внизу…

“Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи” (Серафим Саровский).

Благодарю

Вот ещё мнение.
... Не слушают меня совсем. С ними не возможно вообще говорить о духовных вопросах. Их волнуют только материальная сторона жизни...

Родственники попросту с вами и перед вам честны, то есть, им не интересно, а на первом плане материальная сторона - вы это видите, о чём собственно и пишете, повторюсь они честны с вами.

Когда бы вас все слушали внимательно поддерживали вас (поддакивая), это говорило бы о том что вас собственно не очень воспринимают скажем как - равную личность?!

Выводы какие - если вашему окружению мало интересна "волна" на которой вы живёте, то и вам нужно подстраиваться применительно к окружающим вас людям.

Удачи!

Уважаемый Пилигримм, Кто вас может ругать - вы уже Знаете, судя по заданному здесь Вопросу (если ругать вас Некому - вопрос не будет стоять ввиду отсутствия Причины).

Накручивать - означает крутить Негативные мысли и тем самым выращивать их в Себе.

И да, то Что вы крутите у себя - будет притягиваться к вам, а лучше - удалите Причину конфронтации с окружающими с энергетического Плана, в жизни это разорвет все связи, беспокоящие или волнующие вас.

И знайте, если есть волнующий Вопрос - значит, есть Причина, убирайте причину в себе.

И последнее, Вытесненные (волнующие) мысле-формы - это очень сильные Энерго-сгустки, набирающие свою Силу из темноты, наведения.

Если вы удаляете тревожную Мысль, как вам кажется, далеко и надолго, будто её Нет - это Вы-теснение мысле-формы на задний, темный план, откуда Мысле-форма продолжает Руководить вами.

С уважением, специалист по разно-плановым Мысле-формам в человеке, видящая и слыщащая Их.

Андрей, мне очень понравилось Ваше определение что Бог - это духовный сосуд. Для себя я понимаю это так. Все, что существует в нашем мире - это духо-материя, где материя является формой, а дух - содержанием. Но может быть разное соотношение духа к материи - допустим, у обычного человека - это 50 на 50 - он как правило эгоистичен, но может проявлять и альтруизм, особенно в отношении близких.

Но у святых людей может быть соотношение духа к материи совсем другое, хотя полностью избавится от материи к нашей системе взаимодействия невозможно. У святых, скажем, соотношение материи - 1 процент, а духа - 99 процентов.

Т. е. их сосуд (материя) максимально одухотворен. Это и есть то, что Вы называете духовным сосудом. Только если быть более точным, он не духовный, а максимально в материальных условиях одухотворенный сосуд.

Такой сосуд может передавать другим людям своей свет, свою духовную энергию, но ему нужна и подпитка из других сосудов, иначе бездуховные люди будут его вампирить и он может даже заболеть.

Думая что для Вас не будет секретом, что существуют силы света и силы тьмы. Уже то что вы себе избрали никнейм ПИЛИГРИМ, говорит о Вашей предрасположенности к мистике. Вам понадобится не гуру и не имам, и даже не духовный наставник, и внимательное разбирательство с вопросом с какими силами хотите найти контакт и общение. А потом и вызывать из на свидание.

Трудно объяснить одному из родственников свою позицию если у него нет духовного зрения и слуха., но ещё труднее целому ряду родичей пояснить, чем отличается духовное зрение и духовный слух от глухоты, слепоты и тупоумия.

Вообще ругают, значит у высших сил есть план относительно вас. И этот план не требует отлагательства. Так чем больше вас ругают, тем острее вопрос в реализации именно вашего духовного плана, созданного именно для вас духовными учителями.

Так как ваша душа стала как бы не доступной для вашего разума. Утерян контроль над душой. Высшим силам приходится задействовать окружающих людей, дабы достучаться до вас. То есть вся эта ругань с вашей стороны несет негативный характер на самом деле при воздействие вашего разума, то есть при разборе каждой ситуации в отдельности, вы увидите только положительные моменты, то есть перед вами открываются окна возможностей.

Так в мое жизни меня не кто не ругает и не возмущается, не здесь на сайте, а в жизни.

Тут нужно еще один момент учесть.
"Когда указывают пальцем на Луну, нужно смотреть на Луну а не на указующий палец"

из дзен - буддизма.
Луна это то что вы должны понять, на что вам указывают негативные люди в вашем понимание.

А указующий перст, это тот поступок, который указывает на что то внутри вас, на что хотят обратит высшие силы. Сама ругань больше рассказывает о самом ругающемся. Это ругань указывают на его личные, не ваши проблемы. Это форма.

А содержание, так сказать эзотерическая, которое вы должны открыть при этом это уже работа вашей душе. Эта та Луна которую вы должны увидеть внутри своей души.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация