Число 666

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Число 666 вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ – ОЧИЩЕНИЕ

Отсюда название эзотерические (те, которые внутри), противополагавшиеся экзотерическим (те, которые вне). С этого и начиналось настоящее посвящение.

Откровение состояло в полном, обоснованном изложении оккультного учения, начиная с первооснов, заключенных в таинственной науке чисел, до последних результатов мировой эволюции, до высшего назначения божественной Психеи, души человеческой.

Эта наука чисел была известна под различными именами в храмах Египта и Азии...

Кто ищет серьезно природу Добра и зла, впрочем и всего сущего, исчерпывающие ответы у Дионисия Ареопагита (1-й век Н.Э.), описанные до всевозможных "церковных соборов", и темнемение, с ним согласны все, и католики, и православные, и все готовые принять правду, такую, какая она есть.

К стилю его изложения немного надо привыкнуть, и тогда ответы на глобальные вопросы не заставят себя ждать. Он раскрывает непривычную для всех концепцию о том, что зла как такового не существует, ни в Ангелах, ни...

Мы должны делать другим добра не столько же, сколько они нам, а в 108 раз больше. От равного ответа человек не испытывает удовлетворения, потому что схема "ты мне, я тебе" по определению не несёт в себе любви. Любовь - это желание отдать больше, чем получил.

Только в этом случае в отношениях появляется атмосфера нектара. Когда все удовлетворены окружающей благодарностью, появляется естественная миролюбивая атмосфера, если же вокруг нас сгущаются тучи эгоистичной требовательности, начинаются...

Православные христиане отмечают множество различных церковных праздников. Вербное воскресенье — один из них. Это важная дата в календаре, особо почитаемая в православном мире.

Вербное воскресенье — переходящий праздник, то есть он не имеет определенной даты и зависит от празднования Светлой Пасхи.

В 2017 году он пройдет 9 апреля. В этот день люди приносят из церкви освященные ветки вербы, как символ жертвы нашего Бога для всего человечества.

История и традиции праздника

В этот...

Медовый Спас — один из самых известных и любимых в народе праздников. Он открывает цикл трех августовских торжеств, соединивших в себе церковные традиции и народные обычаи.

Медовый Спас является первым в череде праздников, посвященных Спасителю, и предшествует Яблочному и Ореховому Спасам.

Дата Медового Спаса является непереходящей — он ежегодно отмечается 14 августа.

Церковные традиции праздника

В церковной традиции этот день посвящен празднованию Происхождения четных древ...

Благовещение — непереходящий праздник, дата которого отмечена в церковном календаре. Это один из главных праздников, который всемирно отмечают все православные христиане.

Благовещение Пресвятой Богородицы в 2017 году празднуется седьмого апреля.

Дата этого празднования определяется Рождеством Христовым и отмечается за девять месяцев до этого события. В день праздника церковь допускает некоторое послабление в приеме пищи во время Великого поста, а значит, 7 апреля православные христиане...

Чистый четверг — это время подготовки православных христиан к празднованию Пасхи. Это четвертый день Страстной недели, связанный с множеством традиций, примет и обрядов.

Дата Чистого четверга непостоянна и зависит от празднования Пасхи.

В 2017 году это событие в церковных календарях отмечено 13 апреля. Самая значимая последняя неделя Великого поста, названная Страстной седмицей, является заключительным этапом подготовки всего православного мира ко дню воскресения Христа.

Традиции и...

Празднование Троицы зависит от даты Пасхи и приходится ровно на пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения. В 2017 году это событие отмечается 4 июня. Праздник Троицы завершает весенние христианские торжества и заканчивается постом, после которого начинается цикл летних празднований.

Как празднуют Троицу

Святая Троица установлена апостолами и отмечается с древнейших времен. Это событие содержит множество традиций, которые остаются неизменны и по сей день.

Празднование Троицы...

Петр и Феврония — почитаемые православные святые, к которым можно обратиться за помощью в сохранении семьи. Покровители любви и супружества обязательно помогут всем обратившимся к ним с молитвенными словами.

Муромские святые являются самыми сильными покровителями брачных уз.

Их история любви известна многим и своим примером дает каждой паре надежду на светлое будущее и счастливую семью. День памяти святых имеет фиксированную дату в церковном календаре и в 2017 году традиционно пройдет 8...

Теневая Лестница - Царство Мёртвых или Загробный Мир неразрывно связан с Лестницей Мироздания, а точнее с её первыми четырьмя Ступенями - с 1 по 4 Ступень, где находится РАЙ для Светлых Душ и, где находится АД для Тёмных Душ.

Каждая следующая Ступень Теневой Лестницы меньше предыдущей вдвое, а Теневая Лестница располагается с 4 по 1 Ступень Лестницы Мироздания. С 4-ой до 2-ой Ступени Лестницы Мироздания располагается Рай, а со 2-ой Ступени и вниз уже идёт Ад. А он распространяется до самого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Число 666 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни