Преобразование энергии

Здравствуйте! Подскажите, как сексуальную энергию направить течь в творческое русло? Значит ли это, что потребность в близости сведется на нет после положительного результата?

Онлайн консультация Преобразование энергии

Добрый вечер, Светлана!

"Значит ли это, что потребность в близости сведется на нет после положительного результата?" - если бы это было так, то у монахов не возникало бы проблем с сексуальной энергией.

Но реально, при усиленной постоянной духовной работе над собой, как и усиленной умственной, у учёных, большая часть сексуальной энергии преобразуется, поэтому иссякает постоянное сексуальное влечение. Естественно, если это серьёзная (буквально фанатичная) духовная или ментальная работа, когда отвлекаться на что-то другое даже не возникает побуждения.

Просто-же некие практики часто создают видимость трансформации энергии, но напряжение накапливается, и в определённый момент плотину сносит. Поэтому в практиках, особенно Жёсткого Ци-Гун рекомендуется иметь постоянного партнёра, что-бы не было таких "прорывов плотин" и лишняя энергия просто сбрасывалась.

"как сексуальную энергию направить течь в творческое русло?" - если это действительный творческий порыв Бетховена, то такой вопрос вообще не встанет, а если Вы просто задумываетесь, не стать ли Вам творческой личностью, в минуты одиночества, то такой вопрос имеет мало смысла ставить...

Спаси Хрiстос!

Онлайн консультация Преобразование энергии

Здравствуйте! Сексуальная энергия (либидо) принадлежит бессознательному, а не сознанию, и она обычно проецируется на соответствующие объекты противоположного пола в той степени, в которой собственное бессознательное (Анимус у женщин и Анима у мужчин) не осознаются Задача психического развития, таким образом, заключается в осознании собственного бессознательного и в возвращении либидо назад, бессознательному.

Рекомендую Вам почитать книгу КГ. Юнга "Метаморфозы и символы либидо" где на конкретных примерах показан процесс взаимодействия (игры) сознания и бессознательного. Ну а вообще, переводу либидо в творческое русло способствует символизация жизни. Вот что пишет по этому поводу Э. Эдингер: "Наши радости и огорчения являются симптомами, если они не имеют символического смысла.

Символическая жизнь составляет предварительное условие психического здоровья. Символы оказывают целесообразное и эффективное воздействие только тогда, когда они обеспечивают изменение нашего психического состояния или сознательной установки". Будьте здоровы!

Онлайн консультация Преобразование энергии

Ну, такого "положительного" результата даже при большём усердии вряд ли удастся достичь. А так, чтобы научится вообще использовать сексуальную энергию, я бы порекомендовал заняться ци-гуном. Малый небесный круговорот и прочие китайские методы. Тем более что как раз по этой системе проводится множество курсов и есть на западе достаточно профессиональных инструкторов.

Конечно нет ни какой гарантии, что после освоения упражнений у Вас сразу появятся новые творческие способности, но Вы наверняка сможете накопить энергию и укрепить таким образом своё здоровье. И не придётся полностью отказываться от близости.
Сексуальное желание нижней чакры(свадхистаны)только частный случай всепоглащающего желания любви, которая достигается за пределами верхней чакры(сахасрары).Если в нашей обычной жизни мы проживаем все семь нот в красном спектре частот, то на следующем, высшем уровне, свои семь нот.Этот новый уровень и есть для нас божественное творчество любви. Когда этот свет накрывает с головы до пят, то нижняя сексуальность как бы растворяется в более сильной и величественной, отсюда впечатление отсутствия половых инстинктов. Нижнее желание перераспределяется по всем чакрам, но мы всегда можем почувствовать ту часть сексуальности, которая отождествляется со своим эго.Отсюда, нельзя просто так трансформировать нижнюю сексуальную энергию в творческую, а можно гармонично развивать все виды энергии в себе и выйти на самый верх, за пределы обычного мироощущения, тогда энергия любви и творчества заполнит все человеческое существо.
)))! Здравствуйте.
Это так просто.., Правильное голодание и очищение!
В результате :" Стресс!" .. и вот теперь,.. информацию хватают на лету!
"Чтоб" .. не мешали, вам придётся уединится и размышляя помолится !!!
Изучая "по путно")) своё тело!
с уважением к вам, я!
Честно говоря, не понятно, для чего Вам это нужно? Если Вы хотите сменить одно на другое - результата не будет. Нельзя поменять то, что ЕСТЬ, на то, чего ХОТИТЕ. Понимаете? То, что Вы ХОТИТЕ - надо развивать, и ни какое перенаправление энергии не сделает из сантехника Ванессу Мэй, а у сантехника сексуальной энергии тоже не мало) Если Вы хотите заниматься - занимайтесь) Не сможет бессознательное "преобразование" энергии Вас заставить заниматься творчеством. В первую очередь - надо быть честным с самим собой. Как Вам уже правильно ответили - если это пРОрыв как у Бетховина - Вы всё сможете и без преобразований, а если это мимолётные мысли, лежащего на диване человека - никакой энергии не хватит победить лень.

По теме Преобразование энергии

2.57. Преобразование

Эта глава основана на Книге Неемии. 13.) Торжественно, перед лицом всего народа...
Религия

Причины потери энергии и способы накопления энергии

Основные причины потери энергии на уровне физического тела 1. Энергорастратные...
Религия

Три энергии

Говорится, что изначальных энергий Абсолютной Истины – три: внутренняя, внешняя...
Религия

Секрет энергии

Тяжелое искусство быть самим собой требует способности постоянно возобновлять...
Религия

Высшие энергии Абсолюта

Энергетическое воздействие на тонкие тела человека осуществляется как из Космоса...
Религия

Энергии Логоса Вселенной

В тех сферах бытия, которые имеют отношение к человеческим судьбам, высшие...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни