Есть ли жизнь после смерти?

Почему человек боится Бога, то любит, то ненавидит Его? Потому что каждый, благодаря неоднократным реинкарнациям его Души, подсознательно знает, что есть духовный мир, есть Бог, есть духовные существа, которые служат Богу.
Есть ли жизнь после смерти?
Последних среди людей называют «ангелами». Только они не выглядят так, как их представляют себе люди в ассоциативных категориях религии. Они - Существа другой мерности, отличной от трёхмерного мира. Ведь ту реальность нельзя описать словами. Любая попытка подобной передачи того мира будет ассоциативно увязываться мышлением человека с этим миром, а значит, искажать действительность. А если последующая передача этой информации будет осуществляться ещё и через доминацию Животного начала, то эта информация, потом приобретает вид такой «легенды» и обрастают неправдивыми подробностями. Взять, к примеру, сказания «о божьем Суде». Ведь на самом деле всё просто: каждый раз после смерти материального тела, человек (точнее Личность и Душа с субличностями) имеет «встречу» с представителями духовного мира и несёт, так сказать, Ответ за прожитую жизнь, после которого определяется дальнейшая судьба этого человека. Отсюда и легенды у народов мира о божьем Суде, послесмертной судьбе человека и так далее. Но как это всё переворачивается и преподносится в тех же религиях, различных верованиях?!

Всё это недопонимание происходит ещё и потому, что при жизни Личность не имеет доступа к памяти и опыту субличностей, и человек не знает всей правды о себе. Если бы жизнь человека (Личности) не начиналась каждый раз, как с нового листа с блокированием памяти прошлых жизней, то не было бы условий для Выбора. Если бы люди сознательно помнили обо всех перерождениях своей Души и тех неимоверных мучениях, которые до сих пор испытывают их субличности, то, все люди давно бы стали ангелами. Но, к сожалению, память о прошлых жизнях блокируется. Каждый раз человек вынужден вновь окунаться в этот мир ради самостоятельного, осознанного духовного созревания своей Личности.

Но чем всё-таки хорош такой «чистый лист» сознания новой Личности? В первую очередь тем, что в нём заново прописываются приоритеты, определяющие доминирующий Выбор в течение жизни Личности, вне зависимости от предыдущих «заслуг» субличностей. То есть, если человек кардинально изменит вектор своей жизни в сторону Духовного начала, переведёт доминанту мыслей в духовное русло и дисциплинирует своё сознание, то он (Личность) приобретёт реальный шанс на спасение себя и своей Души в своей жизни. Ведь при этом он начнёт качественно преобразовывать себя в лучшую сторону и жить духовным миром. Ну, а если человек (Личность) и в этой жизни опять пожелает быть заангажирован в путах материального мышления, в нём неизменно будут доминировать мысли Животного начала, то у такой Личности только один путь ― стать субличностью. Так как силу, предназначенную для освобождения Души, человек будет растрачивать на нескончаемые желания материального мира.

Понимаете, в чём кардинальная разница жизни человека с материальной доминантой и жизни человека с духовной доминантой? При материальной доминанте в сознании человек живёт материальным миром и лишь изредка задумывается о Душе. Он может даже иногда пытаться упражняться в духовных практиках. Последние, как правило, им рассматриваются как одно из увлечений или же средств, помогающих развитию «суперспособностей» для усиления влияния на людей и так далее. При этом, естественно, человек не сильно утруждает себя работой над собой, укрощением своего Животного начала. А вот при духовной доминанте, в новом своём качестве Личность живёт духовным миром, своей Любовью к Богу, пребывая в ней постоянно. В таком состоянии на все проделки Животного начала человек уже смотрит с юмором, зная их природу, предвидя дальнейшие его атаки и последующие действия. И они уже не отягощают Личность, ибо человек на них не поддаётся, потому что в своих мыслях и чувствах живёт уже духовным миром. А с материальным миром всего лишь соприкасается, так как продолжает своё существование в теле, творя добрые дела.

Недаром, же говорят: Кто в Любви, тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть Любовь.
×

По теме Есть ли жизнь после смерти?

Жизнь после смерти

Странно, конечно, что представление о смерти как о "стране, из которой не...
Религия

Про жизнь после смерти

Благодаря скрытых способностях можно непосредственно ознакомиться с невидимым...
Религия

Жизнь души после смерти

Хотя жизнь после смерти в значительной степени обусловлена предыдущим земным...
Религия

Жизнь после смерти

Для человека вопрос, существует ли жизнь после смерти, является очень важным. От...
Религия

Дни после смерти

В течение некоторого времени после смерти человек часто не сознаёт, что он мёртв...
Религия

После смерти человека

Я буду обучать тому, что называется Пхо-ва, в этой части Сибири либо в июне...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума