Бог Видит Все, Что Мы Делаем

Это человеческая природа, вести себя образцово, когда мы чувствуем, что другие наблюдают за нами. Когда мы на работе или с соседями или друзьями, мы склонны действовать и вести себя таким образом, что бы все думали, что мы хорошие.
Бог Видит Все, Что Мы Делаем
Если у нас есть какие-то плохие качества - мы их хорошо скрываем.

Если бы мы поняли, что то, что мы прячем от других, является открытой книгой для Бога, мы возможно также бы приняли, что мы можем проявлять хорошие качества все время.

В связи с этим, есть история о маленьком мальчике. Отец дал ему четыре маленьких банана и сказал, что он может съесть два из них, а два других должен дать сестре. Мальчик съел свои бананы. Он очень любил бананы и хотел съесть два других банана, но он держал их для своей сестры. Но сестры не была дома, и отец заметил, что в течение всего дня бананы были все на том же месте, где мальчик их оставил для нее. Как правило, дети могут пойти гулять и съесть все бананы сами или поделиться ими со своими друзьями, так что отец был удивлен, что его сын не взял их. В тот же день отец спросил: "Сынок, я заметил, что ты не съел часть оставленную для сестры. Почему? Ты мог бы съесть их, никто бы не заметил этого".

Мальчик ответил: "Эти два банана принадлежат моей сестре. Если бы я съел их, Бог увидел бы это. Вы научили меня, что Бог видит все, что мы делаем".

Этот маленький мальчик имел правильное понимание отношения Бога к нам. Он выучил урок в раннем возрасте, что было бы неправильно думать, что мы можем где угодно быть или что-нибудь сделать, что Бог не сможет увидеть. Везде, где бы мы ни находились и что бы мы ни делали, Бог это видит.

Люди могут думать, Бог находится где-то высоко в небе, в космосе, или очень далеко. Нас также учили, что Бог внутри нас. Находится ли Бог в нашем сердце, или в нашем мозге? Где находится Бог?

Бог есть сила, которая оживляет нас. Эта та сила, что дает нам жизнь. Наши тела, сделанные из элементов земной материи, не является нашим истинным я. Сила, которая движет наше тело - сила Божья. Часть той силы, оживляющей наш организм это наша душа. Душа - это капля этой бесконечной силы Бога. Душа является частью Бога. Поскольку наша душа это часть Бога, всякий раз, когда мы делаем что-либо, это известно Богу. Все, что мы думаем, говорим, и делаем – Бог знает.

Если бы мы были, как мальчик в этой истории, который знал, что Бог смотрит на нас все время, мы были бы менее склонны действовать негативным образом. Наша жизнь бы кардинально изменилась.

Наш духовный прогресс улучшился, если бы мы вели нашу жизнь, зная, что Бог видит все, что мы делаем. Мы бы вели себя наилучшим образом. Мы бы выделяли максимально возможное время для наших медитаций. Мы бы выделяли больше времени на служение другим. Если мы могли бы бросить вызов себе в том, чтобы жить с этим осознанием того, что Бог находится внутри нас, наблюдая за нами все время, хотя бы на неделю или даже день, мы бы увидели резкое улучшение в нашем духовном развитии. Если мы постараемся, то со временем мы сформируем новую привычку. Как только это станет нашей привычкой, то мы автоматически будем на страже против нашего ума, который уводит нас в мысли, слова и поступки, которые отдаляют нас от Бога. Мы бы тогда нашли духовный прогресс, которого мы так страстно хотим.
×

По теме Бог Видит Все, Что Мы Делаем

Бог все слышит и видит

«Бог не слышит? Бог всё слышит и видит. Только желание твое исполнить не находит...
Религия

Мы сами не знаем, как много делаем

Наш мир, как единое духовное тело, развивается и проходит исправление в течение...
Религия

Что видит каббалист в нашем мире?

Вопрос: В каббалистических книгах говорится, что наша физическая форма является...
Религия

Душа видит

"В это время Арджуна мог видеть во вселенской форме Господа неограниченные...
Религия

Зачем прилагать усилия, если все решает Бог?

Если Божий замысел неизбежно совершится, тогда зачем прилагать усилия для...
Религия

Всё делает Бог

Утверждение, что всё делает Бог, не кажется вполне убедительным, так как мы...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество