Тайны тонкого мира: излучение пирамиды

Недавно было сделано открытие в необычной области науки – спутниковой археологии. Технологический прогресс позволил выявить местоположение 17 «потерянных» египетских построек – возможно, новых пирамид, порядка тысячи захоронений и трех тысяч древних поселений.
Тайны тонкого мира: излучение пирамиды
Высокие технологии на службе истории

Неизвестные ранее древности обнаружила доктор Сара Паркар из Университета штата Алабама (США) с группой своих коллег. Археологи провели масштабное исследование фотографий, сделанных спутниками NASA. В инфракрасном спектре ученым было проще увидеть более плотные, нежели окружающий песок, глинобитные кирпичи. Сара и ее команда уже провели несколько удачных раскопок на местах и увидели, что изображения со спутников соответствуют тому, что археологи обнаруживают под слоем песка.

Как известно, систематическое изучение естественной и культурной истории Египта началось в 1798 году, когда Наполеон Бонапарт вторгся в страну и вместе с огромной армией привез более 150 ученых. Но с тех пор научные методы изменились незначительно. Спутниковый анализ же может положить начало по-настоящему новому этапу в египтологии, говорят исследователи. Египетские власти уже достигли соглашения с Паркак и другими учеными по разработке общенационального проекта мониторинга археологических объектов из космоса и защите их от разграбления и других посягательств.

«Мы собираемся научить молодых египтян анализировать спутниковые данные», — говорит Сара Паркак. Она призналась, что идею использовать спутниковую съемку для археологических открытий подсказал ей ее дед, профессор лесного хозяйства, активно использовавший в своей работе аэрофотосъемку. Так современные технологии значительно облегчат египтологам работы по поиску и изучению древней культуры.

«Раскопать новую пирамиду – это мечта каждого археолога! Мы увидели объекты, расположенные вблизи от поверхности земли. Но существуют тысячи других, занесенных нильским илом. Поэтому наша работа только начинается», — говорит воодушевленная успехом Паркар.

Кто построил пирамиды для египтян?

Египетские пирамиды давно стали символом тайны. Их изучают археологи и уфологи, мистики и физики, эзотерики и математики, историки и астрономы. Все больше исследователей приходит к мысли, что эти каменные колоссы воздвигли совсем не египтяне. Тогда кто и когда? Только в последние годы обнаружено больше сотни артефактов, указывающих на то, что в незапамятные времена существовала мощная «доегипетская» цивилизация, на остатках которой и возникло царство фараонов…

Отметим только несколько впечатляющих свидетельств «плагиата» древних египтян. Например, если внимательно осмотреть южную сторону пирамиды Хефрена, станет очевидным: ее основание выложено не наклонно, что было бы логично при строительстве пирамиды, а вертикально, как если бы клали стену. Поверхность кладки тщательно отполирована. На ней видны фрагменты орнамента. Причем такого качества, что для его создания требовались не примитивные, а гораздо более совершенные орудия.

Правда, следы примитивного ручного труда тоже заметны. Это грубые сколы: кому-то не понравились «архитектурные излишки», и он решил их убрать. Даже неспециалист увидит громадную разницу между высоким качеством каменной кладки нижних рядов и грубой — верхних. Скорее всего, фараон приказал выстроить пирамиду на основании какого-то гораздо более древнего сооружения.

Также, исследуя пирамиду в местечке Медум, группа московских ученых обнаружила, что верхняя ее часть на тысячу лет моложе основания. Доказательство тому — толстый слой соли, которая могла попасть сюда только из подпочвенных вод во времена, когда климат в этом регионе был куда более влажным. А это XI тысячелетие до нашей эры, эпоха быстрого таяния ледников.

Кстати, иногда создается впечатление, что истинные строители пирамид специально оставляли рядом с ними нечто вроде знаков-ориентиров, связанных с событиями или явлениями, свидетелями которых стали первые поселенцы здешних мест. Так, в Гизе рядом с пирамидой Хеопса нашли пять так называемых лодочных ям, в которых хранились мореходные суда. Именно мореходные! Весили они около 16 тонн, длина составляла 32,3 м, ширина 5,9 м, водоизмещение — около 45 тонн. Спрашивается, зачем стране, находящейся на территории пустыни, корабли? И почему их постарались сохранить рядом с пирамидами? Не является ли это прямым указанием на то, что во времена, когда были построены пирамиды, здесь было не море песка, а море воды?

Тщательно скрывает тайну и Большой Сфинкс на западном берегу Нила. «Классическая египтология утверждает, что он был построен во времена фараона Хеопса или его сына — примерно 2,5 тыс. лет до нашей эры, на основании лишь того, что по своим «художественным особенностям» его можно отнести к той эпохе, - говорит исследователь Андрей Скляров. - Но еще полтора столетия назад в Гизе была найдена так называемая Инвентарная стела, на которой указано, что Хеопс повелел только отремонтировать поврежденную статую. Отремонтировать, а не возвести! А в пустыне Гиза мы наткнулись на нечто, напоминающее железную труху. Взяли пробы, привезли в Москву. Оказалось, что это окись железа с большим содержанием марганца. Процентное соотношение соответствует высоколегированным марганцевым сталям, которые сейчас используются в траках танков и в качестве материала для камнедробильных машин. За сколько лет эта чрезвычайно прочная сталь могла превратиться в труху в пустыне, где уже 8 тысяч лет не было приличных дождей?»

Не поддается пониманию и камнерезная технология древних египтян. «Достойной удивления, - писал археолог Флиндерс Петри, исследовавший обработку внутренней полости саркофага из пирамиды Хеопса, - является величина сил резания, о которой свидетельствует скорость, с которой сверла и пилы проходили сквозь камень; по-видимому, при сверлении гранита 100-миллиметровыми сверлами на них действовала нагрузка не менее двух тонн». Не странно ли, что на так называемой заре цивилизации древние египтяне располагали сверлильными станками индустриальной эпохи, что позволяло им врезаться в твердые камни, как в масло?

Наконец, настоящий фурор произвел фрагмент надписи в храме фараона Сети в Абидосе. Среди иероглифов в ней есть нечто вроде каталога технических средств того времени: самолеты, вертолет, какие-то механизмы, в которых специалисты разглядели подобие лазерной установки, и аппарат, предназначенный для передвижения по поверхности земли на «воздушной подушке».

Математика, космос, мистика

Параллельно с попытками установить «авторство» этих таинственных построек ученые пытаются выяснить, зачем они были возведены, - и на этот вопрос тоже нет точного ответа. Одна из самых ранних гипотез рассматривала египетские пирамиды как гробницы, откуда и пошли названия: камера царя (фараона) и камера царицы. Однако, по мнению многих современных египтологов, пирамида Хеопса в качестве гробницы никогда не использовалась, а имела совсем другое назначение.

Некоторые полагают, что пирамида является хранилищем эталонов древних мер и весов, а также моделью известных линейных и временных измерений, которые характерны для Земли.

Считается подтвержденным, что тот (или те), кто руководил строительством пирамиды, обладал абсолютно точным знанием о таких вещах, которые были открыты человечеством значительно позже. Это длина окружности земного шара, долгота года, среднее значение орбиты Земли при ее вращении вокруг Солнца, конкретная плотность земного шара, ускорение силы тяжести, скорость света и многое другое.

Есть мнение, что пирамида представляет собой своеобразный календарь. Почти доказано, что она служит и теодолитом, и компасом, причем такой точности, что с ней можно сверять самые современные компасы.

Еще одна гипотеза полагает, что не только в параметры самой пирамиды, но и в ее отдельные структуры заложено множество важных математических величин и соотношений, например, число «пи», а параметры камеры царя объединяют «священные» треугольники со сторонами 3-4-5. Считается, что углы и угловые коэффициенты пирамиды отражают самые современные представления о тригонометрических значениях, а контуры пирамиды с практической точностью включают в себя пропорции «золотого сечения». Также некоторые рассматривают пирамиды как астрономические обсерватории.

Интересна радиотехническая гипотеза, которая предлагает посмотреть на пирамиду как на антенну, используемую для связи с космосом. Автором этого открытия считается научный сотрудник лаборатории экспериментальной оптики Санкт-Петербургского НИИ биологического мониторинга Андрей Вержбицкий, автор книги «Пирамидальные антенны земли».

Он сравнил внутреннее строение египетских пирамид с конструкцией обычной спутниковой «тарелки». «Логика устройства одна и та же, — говорит ученый. — Непонятные для историков комнаты, погребальные камеры, храмы и прочие якобы «ритуальные» сооружения внутри пирамиды в действительности представляют собой сильно увеличенные в размере волноводы, шлейфы, объемные резонаторы, фильтры и прочие элементы, которые применяются в технике сверхвысоких частот. При этом, не отличаясь по принципу действия от любой параболической антенны, древняя пирамида была способна «самонаводиться» на движущуюся космическую цель без поворотных механизмов, работала при отсутствии электроэнергии, кабелей, проводов и преобразовывала электромагнитную волну в звук без единого радиоэлемента».

Еще одна странная особенность египетских пирамид: они способны разрушительно влиять на самую современную и точную аппаратуру. По некоторым сведениям, из строя выходит до 80% побывавших близ пирамид электронных приборов. Старые каирцы рассказывают, что во время арабо-израильской войны 1967 года три израильских самолета, попытавшихся на бреющем полете пройти над пирамидами Гизы, один за другим по совершенно непонятной причине врезались в песок. Простые арабы объясняют это «проклятием фараонов», ученые стараются не обращать на подобные странности внимания. Независимые же исследователи порой склонны полагать, что внутри пирамид расположен мощный источник электромагнитного излучения.

Исследование пирамид при помощи тепловизионной системы действительно дало странные результаты. Они показали, что внутри пирамид есть несколько мощных источников тепла. Но что это? Древние энергетические установки? Открытый еще в незапамятные времена легендарный «вечный двигатель»? Результаты этого исследования почти традиционно списали на ошибки самого прибора, тем более что после возвращения из экспедиции он действительно начал давать сильные сбои.

В общем, несмотря на огромный интерес к пирамидам и большое количество гипотез, все они, даже в совокупности, не могут объяснить всех странностей сложного устройства Великой пирамиды как единого целого. Да и многие артефакты, говорят исследователи, скрывают от глаз общественности. Утверждается, что в последние годы большой размах приобрели якобы реставрационные работы, хотя на самом деле памятники древности под благовидным предлогом просто переделываются,

«подгоняются» под стандарты восприятия древней истории Египта.

Так проще, потому что иначе придется признать существование могущественной «доегипетской» цивилизации. Но тогда придется в корне изменить взгляд на всю историю человечества. Возможно, новейшие методы исследования прольют свет на это великую тайну нашего мира.

Александра Билярчик, Газета "Я"
Часть-2: Тайны тонкого мира: излучение пирамиды
1. Желтый замкнутый круг вокруг пирамиды

Подавляющее большинство высотных сооружений Земли, созданных из камня, имеют замкнутую структуру полей тонких энергий вокруг себя. Как правило, самое сильное излучение сосредоточено практически у подножья пирамид – оно имеет насыщенный ярко-желтый свет. Это излучение не имеет никакого отношения к естественному излучению полей тонких энергий Земли и возникло в результате активизации деятельности Солнца. Оно предназначено исключительно для влияния на поверхность нашей планеты.

Окружая каменное сооружение, ярко-желтое излучение создает в пространстве отдельный вид вибраций, которому обычно не бывает созвучий вблизи объекта. Отсюда можно говорить, что любая пирамида имеет, по сути, островную структуру излучений тонких энергий: эта структура полностью отделана от окружающей местности и может существовать в таком разделении сколь угодно долго.

2. Голубое излучение

Однако следует иметь ввиду, что ярко-желтое излучение не несете в себе указов непосредственно для аналогов пирамид, имеющихся в тонком мире. Эту информацию сосредотачивает в себе насыщенное ярко-голубое излучение, которое имеется как на поверхности самой пирамиды, так и над всей пирамидой (здесь в виде замкнутого ровного кольца).

Голубое излучение соответствует подземному ритму вибраций нашей планеты и притягивает каждому каменному сооружению, создаваемому человечеством, потоки тонких энергий, исходящих из глубины тела нашей планеты.

Если говорить о причинах появления в пространстве вокруг Земли энергии тонкого мира, видимого человеку как голубое излучение, то вопрос этот является крайне запутанным. Дело в том, что, глядя на голубизну земного неба, земное сознание приучено доверять этой чистоте пространства. Более того, в сознании людей голубое небо неизменно связано исключительно с возвышенными эпитетами.

Однако в тонких мирах нашей планеты пространство вокруг Земли представляет собой совершенно иную структуру и вовсе не столь безопасно для жителей тонких миров, как это выглядит для земных людей, которые умиляются голубизной земной атмосферы. Главная проблема состоит как раз в том, что возле нашей планеты существует особое голубое излучение. Оно не является природной составляющей Земли, а появляется возле Земли в результате излучения Меркурия (который по-своему преломляет Солнечные Лучи, внося в них новые вибрации). Приходя к Земле энергия Меркурия не может пробить защитный слой вокруг планеты и потому оно создало очень плотную Сеть вокруг Земли, имеющей голубое сияние.

Эта Сеть преграждает путь всем жителям тонких миров, которым после получения звездного поручения необходимо проникнуть внутрь земной оболочки для проявления в физическом мире в виде живых существ. Эта же Сеть встает на пути и тех жителей тонких миров, которым необходимо или просто целесообразно вернуться свои излучения на внешнюю орбиту Земли. Как в первом, так и во втором случаях при прохождении сквозь излучине голубого света тела тонкого мира испытывают ожоги. По этой же причине на Земле существует огромное ограничение на полеты в тонких мирах за пределы внешнего энергетического контура Земли.

Для проникновения внутрь энергетического контура земной сферы голубое излучение Меркурия вплетается в пучок сразу нескольких других тонких энергий, излучаемых Солнцем и Юпитером. После проникновения вглубь нашей планеты, этот пучок энергий разъединяется и голубое излучение обретает право самостоятельно продвигаться в глубине тела нашей планеты, периодически вырываясь на поверхность Земли.

Наиболее сильные всплески голубого излучения происходят при добыче полезных ископаемых, залегающих в глубине недр Земли. Извлеченные на поверхность, все они несут вокруг себя излучения голубого света.

По этой же причине камень, из которого стоились пирамиды, также имеет вокруг себя излучение голубого света. Учитывая это качество пирамид, можно сказать, что каждый человек, обладающий тонким слухом, попадая в окружение пирамид, проявляет способность повышать качество своего слуха для связи с другими явлениями тонкого мира, имеющего голубое свечение. В связи с этим, пирамиды можно с полным правом назвать и вратами во времени, и вратами в Царство мертвых, и пространственными вратами между регионами нашей планеты.

Однако пирамиды никак не могут являться передатчиками для связи людей с дальним космосом, так как излучение, создающее структуру подобных объектов в тонком мире, не предназначено для выхода за пределы энергетической сферы Земли. Поэтому миф и пришельцах с других планет в связи с упоминанием пирамид следует отбросить напрочь.

Аргур (Argure),
Огненный Буда,
Первый Приор Ордена святой Мальты,
Judan San.
×

По теме Тайны тонкого мира: излучение пирамиды

Тайны тонкого мира: излучение возле поезда

Как-то в одной из дальних поездок в поезде пришлось наблюдать такую картину...
Религия

Тайны тонкого мира: излучение вокруг атомного авианосца

Перемещение самых больших военных кораблей в мире - атомных авианосцев – во...
Религия

Тайны тонкого мира: излучение возле парусника

В биографии известного эзотерика Елены Блаватской, по ее словам, однажды...
Религия

Тайны тонкого мира: три имени посвященных

Но в связи с тем, что проблему эту урегулировать с каждой эпохой становится все...
Религия

Тайны тонкого мира: неестественные изделия и их проводники

Однако мистиков и эзотериков, в отличие от ученых и фантастов, вопрос появления...
Религия

Тайны тонкого мира: излучения вокруг горящей свечи

На фоне этих временных и изменяющих качество фетишей человеческого ума лишь...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество