Славянские Боги

Слова РОДина,РОДственник, приРОДА и многие другие с корнем РОД нам хорошо известны. Род – Великий Творец нашей и других Вселенных В своей женской ипостаси Он отражает себя как Матерь Лада-Богородица. Если Мужчина сможет узреть в своей возлюбленной Образ Небесной Богини Лады, а Женщина в Любимом своем – Рода-Творца, тогда пребудет с ними великое Божественное озарение и Сила Вселенской Любви осветит их Союз и совместный жизненный Путь.
Славянские Боги
Род – создатель бессчетного количества звездных миров - галактик, Творец различных созданий в этих мирах, которые существуют на разных уровнях и планах бытия. Он пронизывает все Мироздание, каждое свое Творение. Он в дереве, камне, травинке, животном, человеке- все наделено Его живой частичкой – Живой.

Всевышний проявляет себя через великий Триглав - Сварог, Перун, Святовит. Это космическая энергия Вселенной, где Сварог являет собой Творческую Силу Демиурга – Творца Вселенной, созидающую Силу Всевышнего.

Святовит – Дух Святой, который одухотворяет собой Творение, оживляет их, наполняя их своим волшебным светом и Духом.

Перун – мощнейшая Сила движения, которая движет мироздание, проходящее свои космические циклы и года. Одним из Его символов является Свастика(сва- небо, Тика- вращение, движение, т.е –Свастика- вращающиеся небеса) Все Боги имеют как мужскую, так и женскую ипостаси: Сварог- Сваргоса, Перун – Перуница, Святовит- Святовита.

Все мироздание одухотворено. Жива - Жизнь присутствует везде. Во Вселенной все движется и эволюционирует.Ничто не стоит на месте – либо развивается, либо падает – деградирует и вырождается. Души, закончившие земной путь обучения, переходят в новые «школы», по окончанию которых Они становятся Душами планет, Звезд, Галактик. Их справедливо можно назвать Космическими Богами. О существовании их знали древние Славяне. Обряды и священноДействия, Духовная чистота, позволяли им входить в резонанс с Силами Вселенной, получать важнейшую информацию от разного рода космических Богов. Таким образом наши Предки знали об устройстве Космоса и многих тайнах Мироздания: о кометах, проходящих близ планеты, о черных дырах, о многочисленных созвездиях – звездных чертогах и живущих там цивилизациях. Их духовная Сила позволяла путешествовать по космосу в своих тонких телах.

Звездными Богами можно назвать наших наиболее далеких праРодителей, пришедших на Землю в пору ее девственности из различных звездных миров и положивших начало Расе Славян и Ариев. В легендах и мифах Они увековечили себя как Боги-Отцы. Те, кто некогда покинул Землю, теперь раз во много тысяч лет вновь приходят к своим Детям и Братьям, возвращая утерянную Звездную Мудрость и Знание, Покон.

Многих Звездных Богов, можно назвать Родовыми. Они являются нашими Могучими Пращурами, которые стали основателями Славянских Родов и Расы в целом. Они спасали свои Нации, передавали потомкам знания, опыт и Мудрость. Души многих из них приходили из других звездных миров и цивилизаций нашей галактики «Млечный Путь»- созвездие Лебедя, Большой Медведицы, Лиры, Ориона.., рождаясь в телах Вождей и Жрецов, ведя Народы за собой. Имена этих Высоких Духов были обожествлены: Ра, Арий, Коляда(Календарь- Коляды Дар), Крышень(Кришна), Велес, Один, Тор, Индра.. Слава нашим Великим Пращурам. Ваш Дух, О Могучие Предки, Ваш Священный Свет и Огонь навечно сияет в Славянских Душах! От всех тех, кто чтит Землю Отцов, Вам- низкий Поклон..

Многие из них находятся в мире небесной Руси, во Сварге и Ирии-Рае вместе с теми, кто прожил земную жизнь достойно и следовал Правде. Они готовы придти на Помощь своим просыпающимся потомкам. Но наша Главная задача- самим выйти из «болота» и выучить уроки как отдельно взятого Человека, так и Расы и Нации в целом.

Душа Земли не принадлежит ни к каким искусственно созданным эгрегорам. Она находиться над религиями и культурами, придуманными людьми и является космическим телом – Богом(см.схему).

Почитать и уважать Землю-Мать и Силы ПриРоды – Ее проявления, жить в гармонии с ними, приумножая и Защищая Ее богатства – прямая обязанность каждого Человека.

Земля проявляет себя через различные Силы ПриРоды, которые имеют свою неповторимую индивидуальность и Духовную основу. Это Земные Боги(Силы Стихий):

- Стрибог- Дух Ветров– дыхание планеты, которое также пронизывает тела всех живых существ в виде жизненной энергии, циркулирующей в тонких телах человека. С ее помощью происходят все жизненно важные процессы в организме Человека, начиная от родов и заканчивая движением молекул. Нарушая правильное отношение со Стрибогом, Человек теряет нить связывающую его с планетом, перестает гармонично вписываться в окружающее пространство, подвергается хворям и болезням.

Стихия Огня- Огнебог – не только дающий тепло физический Огонь, но и Огонь энергетический, который присутствует в нашем теле. Из-за неуважительного отношения к Огнебогу, Он приостанавливает свою работу в организме что влечет за собой ослабление зрения, проблемы с желудком или умственной деятельностью.

Вода- Купало – отношение с Царицей- Водицей, из которой практически полностью состоит Человек, очень влияют на его здоровье и даже жизнь. Если научиться правильно общаться с Водой, Она способна оказывать благотворное влияние на судьбу Человека.

Каждая из стихий связана с Человеком как с Чадом, которому дала жизнь Мать – Земля.

Неправильное отношение к ПриРОДЕ отражается на здоровье так же, как и на остальном – состояние планеты на сегоднешний день очевидно : Она больна, как и сам живущий на ней Человек. Славяне, отвернувшиеся от своих РОДовых Корней, утеряли Древнюю Мудрость Знания Вед и Космического Закона(Покона) Прави. Как дерево сохнет без корней, так и Славяне иссыхают сегодня, утратив связь с Предками! Это- Главное.

Земные Боги- это разумные Силы ПриРоды, которые являются органами плотными и тонкими для Земли, подобно органам и тонким телам для Человека. Все, что имеют люди, имеет и планета – астральное тело, ментальное, Душу и т.д.

Цвети, Земля, Планета- Мать, жемчужиной Вселенных становясь. Пусть Древней Истины Огонь вернется вновь к твоим заснувшим чадам и Род Славянский ото сна восстанет. Вновь зазвучат в Священных Рощах песни о Любви, о Чести, Славе. И Благость на Твоих просторах воссияет!..

Боги Вселенной олицетворяют собой Силы Космоса. Они управляют движением планет, звезд, солнечных систем, галактик, Вселенной, временем:

РОД(Мироздание), Лада(Женская ипостась Рода), Сварог, Перун(космическое движение и Сила, земное и небесное электричество), Святовит, Числобог(Хранитель времени)..

Рассказывать о каждом не представляется здесь возможным, цель данного материала – показать глубину понимания древними Славянами устройства Мироздания со всеми разумными Силами Космоса и возможно найти, те пришедшие из глубин седой старины Души, что помнят Родных богов и Предков и хотят возродить Ведичекую Культуру Славян и Ариев.

Для управления обществом, правопорядком, страной, существовали Боги, созданные Человеком (Эгрегоры). Например – Свентовит- Общий дух Праведных Воинов- Богатырей и Витязей Руси. Он хранит огромное количество информации касательно воинской Культуры, возрождение которой в полной мере обеспечило бы России непобедимую Мощь и несокрушимость. Свентовит- это Доблесть, Честь, Отвага Предков – Воев, проживших земную жизнь по Совести- Правде и ушедших продолжать свой Вечный Путь в Небесные Чертоги Героев.

Рожана – Богиня помогающая в рождении здоровых и сильных детей..

Современный термин Эгрегор, вполне подходит к этим добрым и прекрасным Силам, которые всегда готовы придти на помощь, при наличии у нас чистоты помыслов.

Эгрегор — это психополе, созданное человеческими мыслями и влияющее на общество и людей, также как и целые страны и народы. Далеко не все эгрегоры положительно настроены к человеку, многие используют людей в своих корыстных целях и запрагромированы на развязывание войн и разрушений. Их пища- страдания, боль, страх.

Волхвы наделяли созданные ими эгрегоры своими лучшими качествами и знаниями. Для их укрепления существовали специальные Гимны- Славления, Обрядовые песни и СвященноДействия. Они являются хранителями огромного количества информации и Силы. Например, подключение к эгрегору Богини- Рожаны давало молодым огромный пласт информации, касательно рОдов и рождения здоровых во всех отношениях детей именно своего, а не чужого Рода..

Все это позволяло Древней Руси сохранить свою суверенность, даже когда Европа пришла в упадок, погрязнув, в войнах и невежестве. На Руси продолжали петь Гимны и Славы Богам в Священных Рощах, прославлять Предков и жить в ладе и гармонии , вплоть до прихода христианства, когда Славянам пришлось проходить новые уроки.

Теперь наши Предки и Боги находятся в Высших мирах Прави и ожидают пробуждения своих спящих потомков. Ждут, когда Славяне вновь поднимут головы и взглянут в Звездные Небеса, раскрывая Сердца навстречу Добру и поймут, что Они не потребители Земли, а Ее Дети. Им надлежит жить с ней в мире и Славить Родных Богов, кои Суть Силы Земные и Вселенские.

Славянская Культура жива, ибо Мироздание вечно! И живы Родовые Боги, пока горит Огонь Любви в Душе у Славянина – Любви к РОДной Земле, к своей Семье, Детям, Роду своему. Приходит час Возрождения Руси, а значит и Славянской Ведической Культуры. Жить в Гармонии с Богами – значит понимать Суть Мироздания и находиться в лучах Божественного Солнца, Света, Любви и Чистоты.
×

По теме Славянские Боги

Славянские языки

Календарная реформа Петра I. Реформа календаря в нашей стране началась не с В.И...
Религия

Славянские Руны

Наиболее древние памятники письменности, названной учеными "славянской руницей...
Религия

Древне славянские праздники

Традиционные Славянские Праздники: 1.01 - 1 Стужня - Славянский Новый Год. Новый...
Религия

Облака и Боги

Глобальный Разум Я полагаю, что наша планета обладает глобальным уровнем разума...
Религия

Боги в Индуизме

Есть так много богов в Индуизме. Индусы полагают, что есть многократные Боги...
Религия

Боги Римлян

Амур - (Купидон) бог любви Аура - богиня ветерка Вакх - (Бахус) бог виноделия...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество