Практиковать каббалу что это значит?

Что значит изучать каббалу еще можно понять. А что такое «практиковать каббалу»?

Практикой называется реализация того, что каббала предлагает человеку. То есть, изучая книги, человек начинает глубже понимать окружающий мир, все его законы и взаимосвязи.
Практиковать каббалу что это значит?
Проникая внутрь, сквозь внешние образы, он начинает ощущать себя интегрально связанным с этим миром, и постепенно к человеку приходит понимание, каким образом он должен с ним взаимодействовать, чтобы быть в гармонии.

Задача каббалы – привести человека к хорошему состоянию. А хорошее состояние достигается только в равновесии, в гармонии с окружающей средой. Когда внутреннее состояние объекта находится в равновесии с температурой, давлением и другими всевозможными параметрами окружающей среды, то он чувствует себя гармонично – ему хорошо, ему удобно, ему комфортно. Каббала рассказывает, как достичь равновесия с окружающей средой.

Окружающая среда – это на самом деле не просто некие материальные объекты, но огромная сила отдачи и любви, называемая природой или Творцом. Мы должны достичь такого же свойства отдачи и любви, какое проявляет к нам природа, и тогда ощутим себя в абсолютной гармонии. Мы не будем испытывать никаких страхов, тревог, потому что не будет никакого давления извне. Мы начнем ощущать себя в мире Бесконечности, то есть в мире неограниченного наполнения, абсолютного знания, мы будем чувствовать себя вечными и совершенными.

Это и есть практическая работа в каббале.
Можно сказать, что в мире существует множество методик, приводящих человека к гармонии с окружающим миром. На это утверждение каббалисты ответят просто - «выбирайте то, что требует ваша душа». Духовное развитие - прерогатива самого человека, только он сам может распоряжаться своими стремлениями. Каббала относится к возможности духовного развития человека, как к чему-то святому.
×

Обсуждения Практиковать каббалу что это значит?

  • Цитата "постепенно к человеку приходит понимание, каким образом он должен с ним ( миром ) взаимодействовать, чтобы быть в гармонии."
    - Эта концепция каббалы просто грубая ошибка . Чтоб понять что происходит надо узнать причину события , а причина находиться на высшей ступени . Надо подняться на вышестоящую ступень .
    -А в этом мире можно наполнить свой разум . Но понимание приходит свыше .
    И так далее : " Мы начнем ощущать себя в мире Бесконечности, то есть в мире неограниченного наполнения, абсолютного знания," - ляпсус -в мире бесконечности нет наполнения - нет никаких ограничений - нечего наполнять. Каббала опять обещает получить то чего нет вместо - отдать все ...
     

По теме Практиковать каббалу что это значит?

Почему все же существовал запрет на каббалу?

Вопрос: Почему все же каббалисты до самых наших дней запрещали изучение каббалы...
Религия

Отрешенность - что это значит?

Вообще очень мало людей знает, что такое отрешённость; ещё меньше испытывали это...
Религия

Поймать Дзен - что это значит?

Со словом «дзен» у многих из нас возникают ассоциации с Востоком. Мы все чаще...
Религия

Что значит свобода и что мешает нам её обрести?

Наверное, быть свободным очень здорово. Почему "наверное" - потому что мало кто...
Религия

Верить - это значит чувствовать

Вопрос: Что такое вера, пока еще не перейден махсом? Ответ: Пока человек не...
Религия

Что значит посмотреть на мысль в себе?

19.Вопрос: ЧТО ЗНАЧИТ: ПОСМОТРЕТЬ НА МЫСЛЬ В СЕБЕ? Ответ: Знание этого полезно...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума