Крещение водой: обряд или память о звездной связи?

Правда сторонники и низвергатели этой важнейшей для мистического опыта человечества традиции, однажды ставшей религиозным обрядом, не понимают ее сути как явного и яркого напоминания о звездных связях людей Земли. Указание на такую связь сохранилось только в Ведах – где есть прямое напоминание о том, что в некие времена при сотворении физического мира нашей планеты Боги послали людям священные воды. Для равномерного распределения энергии тонких миров среди земной природы и всего, связанного с ней, а особенно для поддержания жизни в телах людей, эту звездную помощь распределили среди рек земной поверхности, протекающих поперек континентов и впадающих во внутренние моря – то есть, эти реки не впадали в открытый океан.

Количество таких священных рек, игравших первостепенную роль для организации и развития всей земной жизни, упомянутых в Ведах, составляет семь. Сообщается, что именно в них сосредоточена небесная энергия, посланная человечеству богами.

На этом сведения о связи священных рек и звездных жителей тонких миров, к сожалению, иссякают. Однако и их вполне достаточно для того, чтобы увидеть прямую связь между обрядом освящения тела человека водами рек, получающих помощь звездных миров, для своевременного восстановления или постоянного развития памяти человечества.

При этом совершенно не важно, в каком возрасте и в какие календарные сроки люди касаются воды каждой из священных рек. Важен принцип – воссоединение сознаний людей и потоков энергии тонких миров, приходящей к водам рек от звездных жителей, поддерживающих земное существование. Поэтому каждая религия, сохраняющая в своем обиходе обряды соприкосновения с водами рек, заслуживает помощи и поддержки хотя бы за уважение к памяти звездного мира, создавшего Землю.

В то же время, пренебрегание этой традицией, равно, как и насмехание над ней, могут вызывать только сожаление по поводу того, что культурное развитие человечества Земли не позволяет людям жить памятью о связи с далекими звездами и близкими к любому из нас жителями тонких миров.

Аргур (Argure),
Огненный Буда,
Первый Приор Ордена святой Мальты.
Judan San.
×

По теме Крещение водой: обряд или память о звездной связи?

Крещение огнем и водой

"Крещение огнем и водой" - первый шаг к обретению сверхъестественных сил...
Религия

Родовая, Расовая Память и Память Души

Для сильных людей, готовых взять ответственность за свою жизнь и самим идти по...
Религия

Колодец с живой водой

Читая Зоар, нужно понимать, что речь идет только о связи между душами, об общей...
Религия

Прошлая жизнь или родовая память?

Тема прошлых воплощений очень популярна. Этому вопросу посвящено множество книг...
Религия

Обряд венчания

Брак есть таинство, в котором при свободном, перед священником и Церковью...
Религия

Обряд покаяния

Проводится в церкви. В церкви- купить 5 свечей. 1поставить -на канон (за упокой...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни