Каббалистическая группа

Группа-механизм исправления
Группа — это собрание душ, которым пришло время исправиться, уподобиться Творцу по свойствам. Человек преодолевает свое эго, чтобы соединиться с другими душами, к которым его приводят свыше.

Исправить связь с товарищами — значит раскрыть ту систему взаимосвязи, которая действовала в мире Бесконечности. Связь с другими душами заключается в том, что благодаря им я вижу присутствие Творца. Творец проявляется не в них самих, а в моем отношении к ним.

Группа — это не лица сидящих передо мной товарищей, а желания, души, идущие к Творцу. Физиономии товарищей и их материальные качества не имеют отношения к делу — важно лишь их внутреннее желание объединиться. Товарищ — тот, кто стремится к единству, кто хочет заткнуть все дыры в лодке.

Я смогу внести свою лепту в создание общего кли, только если получу от группы потребность в отдаче и осознание собственной ничтожности. Включаясь в группу, пригибаясь перед ней, человек затыкает ту дыру в общей лодке, которую сверлил раньше.

Группа может существовать или под властью учителя, или благодаря единству товарищей.

Объединение в группу возможно только между равными. Товарищи приклоняются перед общей идеей, перед Творцом, относительно которого все равны.

Все действия в группе устремлены внутрь, на единство, а все действия по распространению — наружу, на человечество. Объединение и распространение — два средства, позволяющие достичь «критической массы» и открыть человечеству путь к окончательному исправлению.

Группа — это желание, в которое я включаюсь, чтобы оно стало моим. В группе кроется совершенное кли — нужно только докопаться/дорасти до него.

Группа — это система, с помощью которой я могу представить связь, лежащую над моим Я. Группа — объединение желаний, стремящихся раскрыть Творца. Получается у них или нет — это уже другое дело. Судить надо по тенденции, по устремлению.

Я объединяюсь с другими душами, чтобы создать кли — сосуд для раскрытия Творца — и доставить Ему удовольствие. Об этом нужно помнить в каждом состоянии.

В главном нельзя проявлять мягкость. Создай твердый фундамент — и потом он спасет тебя.

Группа как подлинное проявление Творца
Я хочу соединиться с Творцом, потребовать у Него помощи, любви, правильного и доброго отношения.

— Я согласен, Я очень хочу этого, — говорит мне Творец. — Но Я хочу, чтобы это было нашим объединением, чтобы ты не льнул ко Мне в надежде получить что-то. Поэтому Я представлюсь тебе в виде отдельных людей — товарищей по группе, в отношениях с которыми твой эгоизм теряется, лишается почвы под ногами.

Группа — это подлинное проявление Творца, оставляющее равнодушными мои эгоистические желания. Я не вижу, не понимаю, зачем мне нужны товарищи. Почему? Ведь они — тот же Творец, но мой эгоизм этого не ощущает.

— Я хочу, чтобы ты пришел ко Мне, — говорит Творец. — Но это должно быть настоящим сближением, а не расчетом на выгоду. Согласен?

— Да, — отвечаю я.
— Тогда Я надену на Себя маску, которая будет отталкивать твое желание наслаждений. Если ты все же создашь правильное отношение и полюбишь ее — значит, ты действительно идешь ко Мне.

Человек и его Эго
С плохими качествами невозможно совладать. Единственный путь — вступить в группу, сосредоточиться на ней. На фоне зла, без прямого контакта с ним, я склоняюсь перед группой. От раскрывающегося эгоизма нужно бежать, иначе он похоронит меня под своей толщей.

Все страхи приходят для того, чтобы показать мне разрыв связи с Творцом. Моше тоже боялся предъявлять Фараону требования, пока Творец не сказал: «Пойдем к Фараону, Я отягчил его сердце». В мере моих усилий система показывает, настолько я удален от Творца. Приподнявшись над этим горьким открытием, нужно продолжать путь. Просто «дави на газ», не завязая в помехах.

Стояние на месте — и есть клипа. Тогда решимот реализуются сами, без твоего участия, и несут тебе боль. Только осознанная реализация решимот, осмысленное развитие поднимает человека к добру.

Нереализованные решимот аккумулируются в большие страдания. В результате, поднявшись на следующую ступень, я обнаруживаю пробел, вызванный недоработками на предыдущей ступени. Точно так же не выученная в детстве таблица умножения еще не раз напомнит о себе во взрослой жизни.

Как выбирать группу
Так в связи с чем и как я выбираю группу? Всякий раз я выбираю все лучшую группу. Что это значит, каждый раз выбирать лучшую группу? Это та, в которой есть не то, что осознание, а девиз, стремление - достичь осознания величия Творца. Может быть в ней самой и нет ничего. Но она стремится только к этому и ни к какой другой цели.

Может быть группа очень большая и хорошая и говорят только об этом, но мне необходим тот, у кого есть к этому очень сильное желание, т.к от этой группы я должен получить сильное желание. Поэтому быть может стоит войти в маленькую молодую группу, где не знают много, когда нет пока никаких привилегий, но есть стремление, они "горят" этим, как малые дети. Лучше быть с ними, чем с "большими" с брюшком, уважаемыми, которые вроде бы знают много, и уже такие наполненные и святые... Тут уже видим, что группа складывается только в соответствии с осознанием величия Творца.

Чтобы получить от группы или от товарища какое-то хорошее качество, я не должен ему открывать это качество, и это качество может вообще в нем не присутствовать. Мне это не нужно. Я только думаю, что в нем это есть вообще, я фантазирую, что это есть в нем, и этого уже достаточно, чтобы я "загорелся", впечатлился.

Я думаю, например, что этот товарищ не ворует, честный... Теперь мне важно впечатлиться от него, важно только его величие. Так важно, чтобы один рассказывал о таких случаях другим, и все. Мое тело, имеется в виду мое примитивное желание получать, устроено так просто, что я от этого впечатляюсь и приобретаю качество, которое в начале как бы прилепил к товарищу, но теперь оно становится моим истинным.

Я вообще не собираюсь проверять товарищей, и не важно мне вообще до какой ступени они дошли, важно, чтобы от них пришло ко мне и чтобы я изменил себя таким образом.

Поэтому нет вообще никакой необходимости искать старую группу, где все уже давно всё знают, и наверное, они святые уже... Это не важно. Это - чудо, насколько это зависит только от моей работы.

Если группа не побуждает человека всякий раз анализировать свои действия, т.е не сами действия, а для чего он это делает, так эта группа плохая.

Важность цели
Единственное средство выхода в духовный мир — осознание важности Цели. Для этого необходимо четко определить духовное как отдачу.

Влияние товарищей в группе должно быть обоюдным и соответствовать желанию человека, а не подавлять его. Группа преумножает для меня важность Цели, пока моя потребность в ней не достигнет критического уровня. Тогда вместо окружающего света (ор макиф) ко мне придет сила экрана.

Всё человечество — группа
Всё человечество — группа, состоящая из различных кругов, более или менее тяготеющих к внутренней сути. На переднем крае — те, кто согласен с духовным путем и желает достичь единства. Причины могут быть разными, но эти люди уже могут поддерживать, подбадривать друг друга и возвышать Цель в глазах товарищей.

Вступив в кризис, мир начал испытывать дискомфорт и страдания. К нему уже приходит определенная «подсветка», показывающая необходимость в объединении. Так свет начинает воздействовать на келим. Беды и удары без всяких обиняков ведут «просветительскую работу» в желании наслаждений.

Нижний пласт Малхут не может реагировать на свет — это и есть наш мир. Именно с этого «духовно неживого» уровня мы можем начать свой путь к Высшему состоянию. Здесь созданы все необходимые условия для роста: с одной стороны, отрыв от духовного мира, а с другой — возможность «взломать замок», если только я проникнусь общим устремлением к Цели.

Наше объединение не принадлежит этому миру. Группа находится над материальной реальностью, связь товарищей в ней — это духовная сила.

Кроме работы в группе, нет никакого другого способа понять, где ты находишься. Именно поэтому оборванная связь разобщает миллиарды людей в мире, и у каждого есть возможность начать взаимное объединение.

Однако человек не может сразу подключиться ко всему миру, он просто затеряется в такой массе. Зато в группе он находится среди подобных себе. Творец специально собирает тех, кто подходит для этого по внутренним свойствам. Высший свет выявляет желания и сводит их вместе, чтобы они исправлялись с помощью друг друга. Не мы сами, а свет, льющийся на разбитые сосуды, подобно магниту, вытягивает из них те, которым назначено сейчас совместное исправление.

Нужно принимать это как факт и работать над объединением. По мере того как мы налаживаем взаимосвязь между собой, каждый из нас занимает свое место в Малхут мира Ацилут. Выстраивая правильные взаимоотношения друг с другом, мы выстраиваем правильные взаимоотношения с Творцом. Таково назначение группы.
×

По теме Каббалистическая группа

Группы

Один очевидный вопрос, на который необходимо ответить состоит в том, почему...
Психология

Группа крови и секс

Известно, что сексуальность (не путать с сексапильностью, т.е. сексуальной...
Психология

Группа крови: путь, отмеренный судьбой

Наше прошлое, настоящее и будущее зависит от группы крови! Каждая группа крови...
Журнал

Группы крови

I группа крови Самая древняя. Она появилась 60000 - 40000 лет до н.э, когда...
Журнал

Группа крови и характер

Группа крови человека не зависит от расы, пола или возраста. Она передается по...
Журнал

Группа Uriah Heep в России

Легендарная британская группа Uriah Heep выступит в рамках мирового Celebration...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни