Коренное отличие сегодняшней реальности

Вопрос: Сейчас в мире так много людей, которые находятся в депрессии, месяцами не выходя из своего дома и нуждаясь в психологической помощи. Что может им помочь?

Ответ: Депрессия сегодня – это самая распространенная болезнь в мире.
Коренное отличие сегодняшней реальности
Против нее можно посоветовать единственное лекарство: свет, возвращающий к источнику.

Но никакой психолог в этом не поможет. Ведь Творец раскрывается нам в обратной форме.

Когда-то каждый из нас ощущал себя одним маленьким человечком, вокруг которого раскрывается мир в разных слоях нашего эгоизма: 1, 2, 3.

Наше эго росло все больше, и соответственно ему, мы развивались, создавая новое окружение – мир новой техники, технологии, общественных отношений.

Так мы развивались в течение всей своей истории, поэтапно 1 – 2 – 3, к богатству, власти, знаниям.

Но сегодня мы подошли к 4-му уровню – особенному! Здесь уже не наше эго развивается, не свойство "получать" все больше раскрывается в нас – а раскрывается Творец, свойство "отдавать". Это коренное отличие нашей эпохи – эпохи раскрытия Творца.

Прежде природа (Творец) обязывала меня расти и становиться все более умным, знающим, понимающим, властвующим – то есть развиваться.

Но сейчас человек закончил все свое развитие в этом мире. Люди открывают бессмысленность новых открытий – все постепенно угасает: развитие науки, космические исследования, мы полностью исчерпали себя.

Сейчас, в противоположность этому, раскрывается Творец – новая природа. И здесь нам уже надо идти иначе. Мы не можем со своим эгоизмом выходить на новый этап, мы только повредим себе.

Нам нужно понять, что начался совершенно новый подход, и нам не сможет помочь ни наша сила, ни развитая техника, ни вся наша наука.

Мы вдруг обнаружим, что все, построенные нами системы в этом мире, прекратили работать. Обесценились все прежние цели: деньги, власть, знание, семья, образование, культура.

В мир приходит темнота и отчаяние – но это от того, что в нем раскрывается Творец, сила отдачи. А мы ее не хотим, ведь она отменяет наш эгоизм, нашу природу, все наши желания!

Это словно ребенок, который носился из угла в угол, хотел играть, и вдруг ему сказали: "Ну хватит, теперь ты должен отдавать и любить – иди поиграй со своей маленькой сестрой". А это против его природы, и его жизнь становится черной, он тут же теряет всю свою энергию.

И тогда понятно, почему люди сидят в депрессии и месяцами не могут выйти из дома. Антидепрессанты – самое популярное сегодня лекарство. Но я могу посоветовать в качестве лекарства только окружающий свет.
×

Обсуждения Коренное отличие сегодняшней реальности

По теме Коренное отличие сегодняшней реальности

Отличие каббалы от религии

Религия считает, что Творец меняет свое отношение к человеку в зависимости от...
Религия

Сантерия отличие от западно-африканской традиции Ифа

Ошун — богиня изобилия, богатства и любви. Рождение Эшу Одара Ошун — богиня...
Религия

Менора и Ханукия: В чем отличие?

Иудаизм входит в число наиболее древних религий. В процессе его развития ряд...
Религия

Отличие молитвы и медитации

Молитва и медитация — некоторые считают, что большой разницы между ними нет. Тут...
Религия

Подходы к реальности

Живые существа в этом мире, как правило, суетятся и строят планы, для того чтобы...
Религия

Виртуальные реальности

Сегодня поговорим на такую тему. Заполнение пространства на плотном плане...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни