Родноверие славянское

1.Родноверие является естественной, Природной Духовностью, присущей душе человекаизначально.

2.Родноверие опирается на саму природу вещей, на существующую Действительность, ане на чьи-то досужие вымыслы о человеке, мире и Боге.

3.Родноверие — это, прежде всего, непосредственное мироощущение и способ бытия вмире, в ладу с Природой, а уж затем — свод умозрительных построений, созданныхчеловеком на основе его миропонимания.

4.Родноверие не обязано своим существованием личности какого-то одногородоначальника — пророка, мудреца или законодателя, не имеет единого священногописания, единого канона и единого «символа веры», обязательного к исповеданиювсеми.

5.Родноверие есть Родобожие, которое единит в себе Единобожие иМногобожие, почитая Всебога Рода — Единым в Своей Сути и одновременноМноголиким в Своих Проявлениях (Родных Богах — Ликах Рода).

6.Родноверие есть Природобожие, ибо почитает изначальное Духовное ЕдинствоМатери-Природы и Отца-Рода.

7.Родноверие учит, что каждый человек есть сын Отца-Рода и Матери-Природы, а всеживые существа суть его родные братья в Единой Божественной Семье.

8.Родноверие есть Родолюбие, ибо основывается на любви человека к Роду исородичам и Любви Рода ко всем Своим детям.

9.Родноверие не является некой религиозной надстройкой в обществе, ибопредставляет собой неотъемлемую часть повседневной жизни.

10.Родноверие есть, прежде всего, практика, а уж затем — вера, ибо для егопоследователей то, кто есть ты на самом деле и что ты делаешь — важнее того,кем ты видишь себя в своих мечтах и во что ты веришь.

11.Родноверие включает в себя множество различных верований и обрядов, но неисчерпывается ни одним из них, и потому никакое направление внутри Родноверияне может претендовать на единоличное обладание Истиной во всей Её полноте.

12.Родноверие является не верой в Бога или Богов, но, во-первых, ВеданиемБожественного и Природного; во-вторых, Верой Богам и личному Духовномуопыту; и в-третьих, Верностью Заветам предков.

13.Родноверие не имеет единой церковной иерархии, не обязывает всех своихпоследователей участвовать в общих Богослужениях и молитвенных собраниях,посещать Капища и Храмы в конкретные часы и строго по определённым дням, носитьодинаковую одежду и т.д.

14.Родноверие почитает первейшим Капищем — само Сердце человека, затем — ВсеживуюПрироду в целом и отдельные Природные святилища (места Силы, а также связанныес ними священные камни, реки, горы, дерева и т.д.), и только на третьем местеидут рукотворные святилища (Капища, Храмы и т.д.).

15.Родноверие не нуждается в посредниках между человеком и Родными Богами, Природой,и каждый сам волен обращаться к Родным Богам так, как подсказывает ему егоСердце.

16.Родноверие есть живое учение о Жизни, которое постоянно развивается вместе сразвивающимся миром, опираясь при этом на те незыблемые Духовные основы,которые остаются неизменными в веках.

17.Родноверие есть любовь к Родной Земле, следование Родовому Искону и раскрытиеРодовой Памяти — Мудрости предков, при этом любовь к родному не может и недолжна измеряться ненавистью к чужеродному, как речено: «Изучай мудрость иныхродов, но следуй мудрости своего рода».

18.Родноверие, в целом, может быть выражено следующим образом: «Свято чти РодныхБогов и предков, живи по совести и в ладу с Природой, а если ищешь ВысшегоЗнания — познай себя».

СлаваРоду!
×

По теме Родноверие славянское

Родноверие славянское

1. Почему вы, вместо того, чтобы жить как все, решили стать язычником? Если меня...
Религия

Славянское язычество признавало одного Единого Бога

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ? Все земные цивилизации имеют один общий первоисточник. Наши...
Религия

Родноверие

Как узнать и на чём основываются признаки славянства, чтобы быть в православии?
Религия

Славянский календарь животных по годам

У наших предков был особый календарь животных, по которому они могли...
Журнал

Славянские куклы-обереги

В наш век куклы — это, чаще всего, детские игрушки. Но так было не всегда. В...
Журнал

Славянские обереги для женщин

Славянские обереги связаны с силами природы. Ее энергия способна помочь любой...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность