Христианский Бог

Апостол Павел в "Послании к Ефесянам" /6.10-13/ призывал: "... братья мои, укрепитесь Господом и могуществом силы Его;

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских;

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Христианский Бог
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостоять в день злый и, все преодолевши, устоять".

Истинная сущность библейского /иудохристианского/ бога

Так говорит Господь, Бог Израилев:
...Я совершенно истреблю все народы,
среди которых расселил тебя...
Ветхий Завет

Изначально главою древнееврейского пантеона был общесемитский верховный Бог Эл, по-еврейски Элоах или Элохим: само это слово во всех вариантах значит одно и то же - Бог. Моисей научил иудеев поклоняться иному существу - Яхве /Яху или Яхо/. "И построил Моисей алтарь и назвал его именем Иегова-НИССИ!" или Иао-Ниси... Медный Змий назывался "нис", а месяц еврейской Пасхи - нисан (Блаватская Е.П. "Разоблаченная Изида",Т.2, стр.200). В Палестине этого израильского бога называли Йево, а в древних угаритских текстах - Йамму. Все эти названия произошли от имени арийского божества смерти Йамы /отсюда - яма, т.е. могила/.

Историк М.Б.Мейлах пишет: "По мнению различных исследователей, бог по имени Яхве первоначально почитался в качестве бога только одним из древнееврейских племен - коленом Иуды и лишь позднее стал главным божеством, богом - покровителем древнеизраильского союза племен" ("Мифологический словарь".М.,1991, стр.652).

С III в. до н.э. произнесение имени Яхве полностью запрещено, так как считалось, что это неминуемо приведет к гибели. В русском же переводе, исходящем, в свою очередь, из греческого перевода Библии /т.н. Септуагинты/ дается иной смысловой оттенок этому имени, изменивший ранг племенного божка на вселенский и читается уже как "Господь".

В середине I тысячелетия н.э. хранители иудейской ветхозаветной традиции изобрели особые знаки для обозначения гласных и к согласным в имени Яхве присоединили гласные от слова "адонай", что означает "Господь мой".

В результате, при огласовке библейского текста, произведенной в VII в. н.э. масоретами, тетраграмма YHWH, коей, по законам еврейской письменности, было выражено имя "Яхве", встречающееся в Библии около 7 тысяч раз, получила никогда в действительности не существовавшее звучание "Иехова" - в традиционном написании "Иегова". Однако имя Ямы - Яхве, Яху, Яхо и поныне продолжает существовать в собственных именах, таких, как Йехосеф /Иосиф "Яхве да прибавит"/, Элийаху /Илья - "мой бог-Яхве"/, Йехоханан /Иоан, Иван - "Яхве да будет милостив"/ и т.п.

В ветхозаветной мифологии Яхве /Яма/ представляется царем и предводителем Израиля, и обычно его имя сопровождалось эпитетом "цеваот", что означает "Яхве Воинств"; впоследствии, через греческое воспроизведение древнееврейского "цеваот" и возникла формула "господь Саваоф", дошедшая до наших времен.

В апокрифе Иоанна Иисус Христос очень подробно объясняет демоническое происхождение этого иудейского племенного божка Саваофа, выдаваемого современными иудохристианами за Творца: "Софиа же Эпинойа, будучи эоном... захотела открыть в себе самой образ без воли Духа - он не одобрил - и без своего согласия, без его мысли. И хотя лик ее мужественности не одобрил и она не нашла своего согласия и задумала без воли Духа и знания своего согласия, она вывела это наружу. И из-за непобедимой силы, которая есть в ней, ее мысль не осталась бесплодной, и открылся в ней ТРУД НЕСОВЕРШЕННЫЙ и отличавшийся от ее вида, ибо она создала это без согласия своего сотоварища. И было это неподобным образу его матери, ибо было это другой формы. Когда же она увидела свою волю, это приняло ВИД НЕСООБРАЗНЫЙ - ЗМЕЯ С МОРДОЙ ЛЬВА. Его глаза были подобны сверкающим огням молний. Она отбросила его от себя, за пределы этих мест, дабы никто из бессмертных не увидел его, ИБО ОНА СОЗДАЛА ЕГО В НЕЗНАНИИ. И она окружила его светлым облаком и поместила трон в середине облака, дабы никто не увидел его, кроме Святого Духа, который зовется матерь живых. И она назвала его именем Иалтабаоф. Это первый архонт, который взял большую силу от своей матери. И он удалился от нее и двинулся прочь от мест, где был рожден. Он стал сильным и создал для себя другие эоны в пламени светлого огня, /где/ он пребывает поныне. И ОН СОЕДИНИЛСЯ СО СВОИМ БЕЗУМИЕМ, которое есть в нем, И ПОРОДИЛ ВЛАСТИ ДЛЯ СЕБЯ. Первая же - имя ее Афоф, которую поколения называют...Вторая-Хармас, что означает око ревности. Третья - Калила - Умбри. Четвертая - Иабель. Пятая - Адонайу, КОТОРАЯ ЗОВЕТСЯ САВАОФ... С ОБЛИЧЬЕМ ДРАКОНА".

Коптские гностические тексты "О происхождении Мира" утверждают, что САВАОФ, которого называют "ДИТЯ ХАОСА", является сыном Самаэля - злого демиурга, планетарного демона, владыки нижней части преисподней и хаоса. Согласно иудейскому "Мидраш Рабба" к "Второзаконию" /11.10/, сам Самаэль считается главой всех сатанов-архонтов, властей.

Славянская же "Книга Баруха" называет Самаэля "Сатаниилом" (См. "Мифологический словарь"/ст."Самаэль"/. М.,1991).

В Ветхом завете говорится, что Яхве-Адонай-Иегова-Саваоф является Ангелом Господним ("Исход" 3.2-6), притом явно ПАДШИМ Ангелом, ибо он, во-первых, отделяет свой избранный народ - израильтян, т.е. богоборцев /на еврейском языке слово "израиль" означает богоборец/, от всех других народов (Там же, 3.7); во-вторых, обещает своему богоборческому народу землю, принадлежащую славянским племенам (Там же, 3.8); в-третьих, обучает свой народ тому, как с помощью мошенничества обворовать египтян: "И дам народу сему /т.е. израильтянам/ милость в глазах Египтян; и когда пойдете /т.е. сбежите от Египтян/, то пойдете не с пустыми руками. Каждая женщина /израильтянка/ выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее /т.е. у египтянок/ вещей серебряных и вещей золотых, и одежд; и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и ОБЕРЕТЕ Египтян" ("Исход", 3.21,22). Будет ли светлый Ангел, а тем более сам Бог, обучать кого-либо таким вещам?

Кроме подлости и коварства Саваоф, как это явствует из текстов Ветхого завета, обладает еще и необычайной жестокостью, кровожадностью, мстительностью и несправедливостью, которыми проникнуты повеления Саваофа-Адонайа-Яхве-Иеговы своему народу. Сыну Авраама и Сары этот израильский божок, который, между прочим, борется с людьми во тьме и боится света зари ("Бытие", 32.24-26), говорит: "...отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль; ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь" (Там же, 32.28). Истинная же причина, побудившая Саваофа активно вмешаться в эволюцию людей, ясно указана им в "Бытии" /3.22/: "Вот, Человек стал, как один из нас, знающим добро и зло. А теперь как бы он не простер свою руку и не взял также от Древа Жизни, и не стал бы жить вечно!" Так Яхве-Иегова-Саваоф, возревновав в своем самолюбии людей ко Всевышнему и Жизни Вечной, стал искушать их в своем личном образе - образе дракона-змея, чтобы лишить людей бессмертия, т.е. сделать их подвластными себе. В своих устремлениях он пошел против воли Всевышнего и был за это свержен с небес на землю, став таким образом богом смерти и князем мира сего. В Ведах этот мир называется "Мритью-лока", т.е. мир бога смерти Ямы. Не случайно иудейское восклицание-восхваление иудейского божка "маранафа" - "Господь наш идет" (1-е Кор. 16.22), созвучно с именем славянской богини смерти - Мараной /отюда - марена, маразм, марать, мороз, морг, мор и т.д./ Поэтому-то Саваоф и заявляет: "Я - Царь великий, и имя Мое страшно у народов" ("Книга пророка Малахии", 1.14).

Потому и ощущение, возникающее при общении с этой человеконенавистнической сущностью, определяется в иудейской традиции словом "норах"- в переводе с иврита "Страх Господень", в котором одновременно присутствуют ужас, трепет и восхищение. Такое ощущение можно испытывать лишь перед мордой смертоносного дракона; перед лицом же Всевышнего Бога, Творца всего мира, бесконечно любящего нас Отца небесного, подобные ощущения противоестественны.

Как пишет Ю.П. Миролюбов в "Русской мифологии" ("Очерки и материалы". Мюнхен, 1982. Т.6, с.12), наши предки считали, что "Славяно-Русы не должны трепетать перед Богом-Отцом, ибо Он их ПРАДЕД. ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ, ЩУРЫ И ПРАЩУРЫ ПРИХОДЯТ НА ПОМОЩЬ СВОИМ ПРАВНУКАМ".

Всевышний Бог, Отец всего сущего, выделять какой-либо "избранный" народ не будет, "ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матф.5.45).

Саваоф же говорит своему народу: "Слушай, Израиль: ты теперь идешь за Иордан, чтобы пойти овладеть народами, которые больше и сильнее тебя...Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет перед тобою, как огонь поядающий; Он будет истреблять их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь" ("Второзаконие" 9.1-3 ). "...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти..." (Иезек., 9.5-6) . "И поразил Иисус Навин всю землю нагорную и полуденную, и низменные места, и землю лежащую у гор, и всех царей их; никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышущее предал заклятью, как повелел Господь, Бог Изралиев" - "Господь-каратель" (Иис.Нав.10.40; Иезек.7.9).

Своему первому рабу - Моисею этот бог смерти говорит: "С сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя" ("Второзаконие", 2.25). "...В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской,.. не было дома, где не было бы мертвеца" ("Исход" 12.29-30) . "...Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы,.. которые многочисленнее и сильнее тебя, и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их: тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их... И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе; да не щадит их глаз твой" ("Второзаконие", 7.1-2,16).

Таким же человеконенавистническим духом Яхве-Иеговы-Саваофа насыщен текст как Ветхого завета, так и всех остальных иудейских "святых" писаний. Тем не менее, иудохристиане все же навязали многим народам этого исключительно иудейского племенного божка в качестве единственного истинного Бога, Творца неба и земли - Бога всех богов и всех народов. Но как ни старались иудохристианские "богословы" отстраниться от племенной ограниченности иудаизма и поднять Библейского бога до идеи всеобщности, они не смогли затушевать то, что в Библии составляет ее коренную сущность - ее иудейско-племенной характер, направленный на обособление и

противопоставление сынов Израиля другим народам, и в первую очередь - славянам. Как ни крути, а Саваоф-Яхве-Иегова в своих хлопотах за сохранение привилегий своему "богоизбранному" народу показывает свою истинную сущность, ибо добросовестный психоанализ его личности приводит к выводу, что этот божок страдает некрофилией - патологическим влечением к разрушению и смерти.

Именно поэтому наши предки говорили: "Иаго-Саваоф-Адонай ехай ея лаится у той тартарой ско тин", т.е. Иегова-Саваоф-Адонай нехай /пускай/ он брешет /злобно лжет/ в том тартаре /аду/, животное грязное" /тина - это ил, грязь/.

Этот текст был выбит славянской руницей на камее, изображение которой Ульрих Фридрих Копп поместил на заглавном листе своей книги (De varia ratione Inscriptiones interpretandi obscuras, 1827). Этот же текст опубликован в работе Фадея Воланского "Памятники письменности Славян до рождества Христова" (Таблица III, N11).

Ф.Воланский в "Письмах о славянских древностях" (Письмо второе. Табл.N18) описывает печатный знак на бумаге с надписью, выполненной азбукой Кирилла и Мефодия, датируемый XVI веком, который изображает человеческую голову с гневным выражением лица, лохматыми вздыбленными волосами-змеями, рогами, между которыми изображена шестиконечная звезда Израиля, и двумя когтистымидраконьими лапами, в которых зажат знак "омега", одновременно означающий и "Бог", и "конец". Вокруг головы идет надпись: "Бог я ше /это/ - Израиль /знак/ сотворил".

Такие изображения известны исследователям под названием амулетов-змеевиков (Николаева Т.В.,Чернецов А.В. "Древнерусские амулеты-змеевики"). Характерной их особенностью является противопоставление Иисуса Христа и христианских святых чудовищу Горгоне Медузе, олицетворяющей дьявола: святые изображаются с лицевой, а Горгона - с изнаночной стороны амулета. А как известно астрономам, астрологам и ведунам, левый глаз Горгоны - "бэта" созвездия Персея - как бы периодически моргает, т.е. изменяется в яркости, являясь переменной звездой. Эта звезда у всех народов называется звездой дьявола, ибо ее излучение, по легенде, несет смерть. Поэтому День Победы празднуется 9 мая, когда Солнце находится в соединении с этой звездой, побеждая и устраняя ее вредоносное влияние, а день захвата иудомасонами власти в России отмечается 7 ноября, ибо Земля в этот злополучный день находится под влиянием "бэты" Горгоны - звезды дьявола. Отсюда и крылатое изречение Ленина: "Вчера революцию делать было рано, а завтра будет поздно".

Эта печать указывает на то, что Израиль сотворен Горгоной Медузой, т.е. дьяволом. Это - израильская шестиконечная звезда, называемая Мохин-Довид /щит Давида/ и состоящая из двух равносторонних подобных треугольников. Каждый из этих треугольников имеет 3 стороны, 3 угла и 3 вершины, а в двух треугольниках, следовательно, будет 6 сторон, 6 углов и 6 вершин. Цифра 6 в равностороннем треугольнике есть знаменующая цифра угла, который равен 60 градусам. Таким образом, цифра 6, повторенная трижды, то есть 666, является прописным символом звезды Израиля-богоборца /Мохин-Довид/, печатью антихриста. В "Откровении" /XIII,16-18/ сказано: "И он /зверь/ сделает то, что всем малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость, кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое. Число это шестьсот шестьдесят шесть".

Поэтому Воланский и советует в конце описания этого изображения: "Сбросьте его на мою ответственность со славяно-литовского Олимпа в ад - там ему место!"

То же говорит иудеям и Иисус Христос: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца /т.е. бог смерти/ от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан. 8.44).

Пророк Иеремия так же говорит о своих соплеменниках-евреях: "...оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, натягивают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.

Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости" (Иер.9.2-5).

Именно поэтому в одном из критских текстов, выполненных славянской руницей, наши предки завещали: "НЕ ДО СЕБЕ И ЧАСО ДЛА ЙЕ ТЕНИ ЖИВЬЕ" /у восточных славян тень - знамя/- "Не дай себе и часу жизни для славы /знамени/ Йе" /Йеговы-Яхве-Саваофа/ (Гриневич Г.С. "Сколько тысячелетий славянской письменности". Реутов, 1991).

История человечества наглядно показывает, что участь любого народа, принявшего власть такого "бога", всегда была ужасной, ибо его власть неизбежно приводит народ к самоуничтожению. Ведь когда человек во время молитвы произносит вслух или в уме какое-либо имя Всевышнего Бога, характеризующее какое-то Его качество, например: "Бог" - Богатый; "Алпан" - Высший Господь; "Аллах" - Высший Дух; "Вишну"- Высший; "Брахмо" - Верховный; "Свентовит" - Свет - Победитель; "Тримурти" - Триединый; или "Всемилостивый", "Вселюбящий", "Всеблагой", "Справедливый" и т.д., то такая молитва, безусловно, идет ко Всевышнему - Творцу всех богов и господ. Но когда человек в молитве произносит конкретное имя какого-либо демона, например: "Сатана"- противодействующий, "Люцифер" - сверкающий, "Саваоф" - отверженный от славы, дитя хаоса; имя какого-либо полубога или господа, например: "Будда" - Пробужденный, "Христос" - Мессия, "Дажьбог" - Дающий Бог /Солнце/, "Перун" - Первый /из полу-богов/; "Белояр" - Белый Свет; "Купала" - Объединяющий /отсюда совокупность, вкупе - т.е. в сумме/, "Ладо" - Любящий, "Коляда" - Кольцевой /имеется ввиду "коло" - колесо, круг, т.е. орбита планеты/ и т.д. - даже если он при этом в своем неведении и думает, что обращается ко Всевышнему Богу - Творцу всех богов, то все же душевная сила такой молитвы и жизненная сила молящегося идет к именуемому демону или полубогу, а не ко Всевышнему.

Если бы это было не так, то тогда и язычники и явные сатанисты, поклоняясь идолам, кумирам и демонам, и при этом искренне верящие в то, что поклоняются НАСТОЯЩЕМУ Всевышнему Господу, действительно обращались бы ко Всевышнему; однако Веды подчеркивают, что тот, кто поклоняется демонам, идет к демонам; кто поклоняется полубогам, родится среди полубогов; а кто поклоняется Всевышнему, будет жить с Ним (БГ, 9.25).

Иудохристиане, прекрасно понимая эту закономерность, четко определяют и своего бога и своего господа: "хотя и есть так называемые боги, или на небе /полубоги/, или на земле /аватары-мессии/, так как есть много богов и господ много, но у нас один Бог Отец /Саваоф/, из Которого все /евреи/, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос" (1-е Коринф.8.5,6). Но Господь Иисус, безусловно являясь сыном Творца, пришел на землю лишь как еврейский мессия, ибо однозначно определил цель своей земной миссии заявлением: "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева" (Матф.15.24), которых, как утверждает сам Христос, всего "сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых" (Откр.7.4). Для этого "богоизбранного народа" создан небесный Иерусалим (Откр. 21.10-12), а для иноплеменников /гоев/ - овец не его "малого стада" (Лук.12.32) - отведены лишь задворки (Откр.11.1-2), ибо сам Христос говорит: "не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне" (Ио.17.9), "ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию: не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Матф.9.13,12).
×

По теме Христианский Бог

Христианский гуманизм

Христиане считают свою религию воплощением истинного человеколюбия и гуманности...
Религия

Христианский праздник Крещения Господня

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господа Иисуса Христа. Это...
Религия

Христианский брак, в его высшем понимании

«Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил...
Религия

Самое важное про христианский православный крест

Нательный крестик – это вовсе не украшение, а показатель принадлежности к...
Религия

Христианский метод исцеления

Феномен боли Управляемая боль является панацеей от многих болезней, к примеру...
Религия

Масленица: языческий или христианский праздник?

Масленица – один из традиционных праздников, происхождение которого вызывает...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность