Начало ощущения высшего

Если бы высший не опускался к низшему и не пробуждал его, тот вообще бы не почувствовал, что есть высший, Творец. Но когда человек начинает ощущать себя плохо в своей жизни – это начало ощущения высшего. Он еще не понимает, что с ним происходит, просто чувствует темноту. Тогда он начинает спрашивать: «Что я такого сделал? Почему мне так плохо?». А затем наступает период, когда он спрашивает: «Что я сделал не так?». Он уже догадывается, что есть кто-то, посылающий ему неприятности за то, что он сделал что-то неправильное.

Сейчас весь мир начинает ощущать АХАП высшего, спускающийся к нам. В этом особенность нашего времени. А кроме того, в отношении АХАПа высшего мы выступаем уже не каждый по отдельности, один на один, а соединившись все вместе благодаря своему эго, выросшему до максимального предела, и это соединение – эгоистическое.

В соответствии с этим раскрывается АХАП высшего – кризис, жизнь становится тяжелее, ощущается темнота. И люди начинают спрашивать: «Откуда это взялось? В чем причина? Что нам делать?» Все это от той темноты, которую несет АХАП высшего. И если бы не Он, мы бы не чувствовали, что связь между нами так плоха.

Эго выросло, а мы соединились в единую систему, то есть раскрылась связь между нами. А с другой стороны, к нам опускается высший, и поэтому мы чувствуем себя плохо. Это ощущение вызывает в нас Творец. Он опускает свой АХАП, чтобы вынудить нас обратиться к Нему с просьбой.

Сначала я просто прошу: «Сделай мне хорошо! Мне!». Но потом я начинаю понимать, что сделать хорошо только мне – не поможет, ведь мир глобален. Я становлюсь умнее и уже прошу, чтобы Он и другим тоже сделал хорошо. Потом я уже прошу, чтобы Он сделал им хорошо в первую очередь.

Эта темнота приведет нас к правильным выводам.
×

Обсуждения Начало ощущения высшего

По теме Начало ощущения высшего

Путешествие в мир ощущения

Вопрос: Если я остаюсь бесчувственным к Зоару, где именно мне нужно приложить...
Религия

Ощущения

Много разных ощущений можно отметить по мере того, как углубляется осознавание...
Религия

Ощущения

В процессе медитации как не уйти в ощущения? Бывают моменты когда ощущения...
Религия

Странные ощущения, с чем связано

Добрый день! Хотел спросить о странных ощущениях которые начались сегодня...
Религия

Музыка высшего постижения

Вопрос: Почему многие каббалисты писали музыку? Ответ: И музыка, и театр, и...
Религия

Ловушка для высшего света

Что сделали для нас каббалисты прошлого? Они построили систему, связывающую все...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность