Тайны Великих Книг

В пересказе Л. Рампой истории межпланетарного конфликта, им были упомянуты мощные, сотрясшие Землю взрывы, предшествующие появлению у нее спутника. «Во время короткого перемирия, которое длилось несколько лет, одни суперинтеллектуалы тайно трудились, чтобы нанести поражение другим. Затем, в один «прекрасный» день на планете произошел ужасный взрыв, вследствие которого она затряслась и изменила свою орбиту. В небе полыхали языки пламени, и по всей атмосфере распространился дым» («Доктор из Лхасы»).

Меж тем, Рампа заблуждался, что произошедшие на Земле взрывы изменили орбиту Земли. Она была смещена притяжением Близнеца, на котором прозвучал первый гигантской мощности взрыв, направивший его на сближение с Землей. Последующие затем на ней разрушения были вызваны падением на нее вывороченных взрывом на Близнеце кусков тверди, настигших ее прежде, чем пересеклись орбиты планет.

Следы ран, нанесенных Земле гигантскими «осколками», сохранились на ней до настоящего времени. Вновь обратимся к книге советского астронома Б.А. Воронцова-Вельяминова «Очерки о Вселенной»: «Каждому из образований земной поверхности геологи могут дать объяснение, но перед одним из них они были поставлены в тупик. Представьте себе, что на обширной и пустынной равнине, где в течение миллионов лет не происходило никаких землетрясений или извержений вулканов, раскинулся огромный кратер. Он не похож на кратеры вулканов — эти сравнительно небольшие воронки, находящиеся на вершине высоких конусообразных гор. Возле него нет ни потоков лавы, ни каких-либо других следов вулканической деятельности.

В штате Аризона (США) на высоком плоскогорье, составленном из горизонтально лежащих пластов известняка и песчаника, раскинулся широким кольцом каменный вал, окружающий воронку диаметром 1200 метров. Дно ее лежит на 180 м ниже окружающего ее вала, а стены каменного вала возвышаются над равниной на 45 м. Огромная воронка была образована каким-то грандиозным взрывом, так как вал состоит из мощных каменных пластов известняка и песчаника, разломанных с чудовищной силой и вывернутых наружу. В южной части вала каменная плита длиной до 5000 м поставлена даже вертикально, возвышаясь на 32 м над горизонтальными пластами тех же осадочных горных пород. Вал кратера, его стенки и дно завалены грудами каменных обломков, среди которых в изобилии встречаются ржавые куски железа.

Обломки скал весом до 700 т разбросаны кругом кратера на расстоянии до 10 км. «Каньон Дьявола» — вот как прозвали это место окрестные индейцы племени Навахо. У них существует легенда, что когда-то давным-давно здесь к ним сошел с неба на Землю огненный бог.

Как давно здесь упал метеорит? Об этом можно лишь гадать, судя по степени окисленности находимых метеоритов, по степени разрушения кратера под действием воды и ветра. По-видимому, необычное событие произошло не менее 5000 лет назад» (Стр. 327–332).

Таким образом, падение на Землю этого относительно небольшого возраста гигантского метеорита подтверждает рассказ древних о взрыве, предшествующем Потопу. Но не он один сотряс Землю. В 1946 г. на территории Канады был обнаружен громадный метеоритный кратер, получивший название «Чабб». Его диаметр достигает примерно 3500 метров, а глубина — полкилометра. Был и третий, который упал в область Мексиканского залива, вызвав ударную волну.
×

По теме Тайны Великих Книг

Тайны Великих Книг

Когда создавалась эта книга, меня нередко спрашивали, почему я обратился к этой...
Религия

Тайны Великих Книг

Душа человека или иного животного - это вещество, имеющее ценность для тех...
Религия

Тайны Великих Книг

Душа человека или иного животного - это вещество, имеющее ценность для тех...
Религия

Тайны Великих Книг

ЗЕМЛЯ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАТАСТРОФЫ И ЕЕ НАСЕЛЕННОСТЬ Планета Земля не первозданна...
Религия

Тайны Великих Книг

Вам говорят, что человеческая история полна загадок, преувеличивая в том, что...
Религия

Тайны Великих Книг

Трудно представить, чтоб человеку, приобретающему огромные преимущества в умении...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?