Свет Вечности

Чтобы каждый человек почувствовал себя сотрудником Света и частицей Вселенной и Вечности, необходимо понимание того, что есть Свет, и что есть Вечность.

Свет есть энергия Творца, которая существовала вечно, и будет существовать вечно.
Свет Вечности
Свет есть тонкая субстанция, которая имеет и материальную, и волновую природу, причем, материальная природа Света возникла только после разворачивания Мироздания, а волновая (матричная) природа Света, существовала изначально, до Начала Времен и будет существовать после Окончания Времен, если таковое произойдет. «И сказал Бог: Да будет Свет, и стал Свет. И увидел Бог, что Свет хорош».

Материальная составляющая Света имеет свое проявление на всех материальных планах бытия, - и тонких, и плотных. Шкала имеет непрерывное строение, Свет имеет все возможные фазы. На плотном плане необходим источник Света (звезда, огонь), а на тонких планах Свет существует сам по себе, там все пространство наполнено Светом, и его качество, субъективно воспринимаемое разумными существами, очень сильно отличается от того, каков он в восприятии физическим зрением.

На тонких планах нет смены времени суток, нет дня и ночи. На Астральном плане существуют так называемые «Темные области», там, где собственная частота вибраций квантов Света сильно заторможена империлом, это так называемые «адские глубины», но и там не бывает темноты, просто там Свет как бы приглушен волнами империла.

На Ментальном плане темноты уже совсем нет и быть не может, так как Ментальный план и есть сам материальный Свет. Ментал – это мир Света, Цвета, Формы, это мир Информации. Сам способ сохранения информации в Ментальном плане есть построение форм и их цветовое наполнение из субстанции Света.

На Высших планах – в Мирах Огненных (в вашем понимании нематериальных) – Свет существует в волновом виде, как потенциальное поле всего сущего. Как это понимать? Именно там, в Мирах Огненных, существует вся возможная информация о Мироздании – и проявленная, и виртуальная (потенциальная). И вся эта информация записана в виде солитонов – стоячих волн в матричном поле. Для аналогии и наглядности можно представьте себе азбуку Морзе – точки и тире. Так как мерность этих планов не поддается исчислению в понимании материального существа, там найдется место для всего того огромного количества информации, которая описывает все возможные и невозможные ситуации в Мироздании. Там найдется ответ на любой вопрос типа « А что было бы если бы…».

Я надеюсь, что вы уже понимаете, что все Мироздание создано из Света. Все есть Свет. А что такое Вечность? Вечность есть жизнь Света. Вечность есть единственно возможное Время для Творца. Вечность есть единственно возможное Время для Его детей – для каждой Им порожденной Монады. Дети Бога, несущие Свет, живут в Вечности. Вечность обрывается там, где Свет затормаживается потоками империла. Вечность пребывает с теми, кто служит Силам Света. Вечность обрывается там, где черный дела, черные намерения, черные мысли закрывают Свет.

Вы скажете: неужели так просто перекрыть Свет? Да! Особенно это наглядно видно в солнечное затмение. В древние времена жрецы, знавшие время затмений, могли манипулировать не только народными массами, но и царственными особами. Человека, находящегося в зоне полного солнечного затмения, охватывает безотчетный ужас, ощущение «Конца света». Свет объективно существует, но он субъективно исчезает для конкретного существа. Берегите Свет, несите Свет, умножайте Свет, и Вечность пребудет с вами.

Свет Вечности, да пребудет с теми, кто несет Свет. Кто несет Свет, тот несет Вечность. (Великий Сфинкс, 16 ноября 2006 г.)

Аминь. Учитель Калитний.
×

По теме Свет Вечности

Подготовка к вечности

Вопрос: Бааль Сулам пишет, что для того чтобы продвигаться путем света ("ахишена...
Религия

Понятие о Времени и Вечности. Философский Эзотеризм

(Тайная Доктрина для Посвящённых) 1. Время — это определённый период жизни...
Религия

Наш истинный врач - это знания о вечности Души

Сегодня мы продолжим наш разговор про друзей. Ямарадж спросил Махараджа...
Религия

Зов вечности это зов Бога

Когда мы говорим о вечности, то имеем в виду бесконечность потока времени, в...
Религия

Палама и свет Фавора

В XIV веке калабрийский монах Варлаам обрушился с нападками на исихастов с горы...
Религия

Свет души

Среда явлений, связанных с привидениями, интересен род таких, когда душа...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума