Этапы духовного роста

Санскрит — это в действительности Дева-вани, то есть язык Богов. Когда Кундалини поднимается, она генерирует вибрации. Она генерирует специфические звуки, которые являются звуками Девнагри (Devnagri) на разных чакрах. Даже когда вы всего лишь читаете мантры на языке Санскрит или Девнагри, тогда вы можете почувствовать себя лучше.
Этапы духовного роста
Сат-Чит-Ананд — это суперсознание. Мысли появляются и исчезают. Вы можете заметить появление мысли, но не ее завершение (исчезновение). Между эти мыслями есть промежуток, именуемое «виламба». Если вы способны остановиться на некоторое время, то вы получаете самосознающий ум, и тогда появляется Сат-Чит-Ананд. Вы можете сказать, что Сат-Чит-Ананд — это состояние ума, когда нет мыслей, но вы осознали Нирвичару.

Это первая стадия, когда вы прыгаете в суперсознание (сверхсознание, не путать с надсознанием — прим. пер.). Ваша первая стадия — Нирвичара (безмыслие), вы стали безмысленно осознающими. Это происходит, когда Кундалини поднимается выше Агнии чакры; что значит, что вы вступаете в лимбическую область, когда ваше внимание лишь касается уровня «Сат». Реальность воспринимается, исходя из определения «Митья» (Митья означает то, что нереально — прим. пер.). Вы становитесь различающим. В этом состоянии вы начинаете отличать, как, например, в молоке отделяете сливки от воды.

Вы можете чистить людей, и это очищение может происходить при помощи вашей Кундалини, когда Она находится в лимбической области. Я очень обеспокоена всегда тем, что Она должна выйти из Брахмарандры. На том этапе вы начинаете получать вибрации; но на этом этапе вы лишь только «чит», и вы лишь только касаетесь уровня «сат». Ваше внимание освящается Духом. Аспект внимания, как Я говорила вам, подобен мерцанию света в газовой лампе, а ваша Кундалини подобно газу, Которая зажигается Духом; и свет Духа распространяется по центральной нервной системе. Аспект «чит» означает аспект внимания. Кундалини открывает Брахмарандру, когда вы чувствуете вибрации на своих руках, после чего вы можете чувствовать другого человека; потому что вы входите в «коллективное сознание». Коллективное сознание Сат-Чит-Ананд — это ваше прикосновение аспекта «чит». Таким образом, вы начинаете чувствовать, что ваш «Чит» становится «Чит» коллективного сознания, что означает, что вы погружаетесь в океан Сат-Чит-Ананд, т.е. вы живете коллективным сознанием. Это означает, что вы можете чувствовать Кундалини другого человека.

Таким образом, на первой стадии вы достигаете уровня «чит». Вы касаетесь уровня «сат», что означает, что вы начинаете видеть реальность, начинаете видеть то, что она существует. Эго и суперэго все еще присутствуют, но ваше внимание пробудилось, и вы чувствуете «чит». Есть также некоторая часть удовольствия или Радости или Ананд, это есть радость наслаждения другими людьми. Это есть ощущение; это то, как вы наслаждаетесь Нирвичара Самадхи. Самадхи не означает вход в бессознательное, но бессознательное становится сознанием.

Коллективное бессознательное становится сознанием. На втором этапе вы становитесь Нирвикальпа, когда нет «викальпа», то есть сомнений. На этом этапе коллективное сознание становится тоньше и тоньше. Вы способны осознавать глубокую (тонкую) суть вещей, когда реальность начинает становиться более ясной, понятной. Вам тогда не нужно направлять свою руку к человеку. Держа внимание на чем-то, вы знаете, где это, что происходит, где он «ловит» [негативность], что является проблемой, какова коллективная проблема. У вас нет никаких сомнений ни в Сахаджа Йоге, ни в Кундалини, ни в чем-либо еще. Тогда вы начинаете экспериментировать на этом, начинаете использовать это. Возникает совершенство работы Кундалини. Осознание «чит» становится тонким. Такие Сахаджа йоги беззаботны и живут возвышенно. Они не раздражительны. У них нет времени для внешнего, так что их внимание всегда находится глубоко внутри, сосредоточенное на тонком. Они удовлетворенные. Но такой человек становится разгневанным, если замечает что-то неправильное вокруг себя, он не может переносить подобное.

После Нирвикальпы Ганеша становится, действительно, Джагрут (Jagrut) — пробужденным. Такой человек не может соблазниться никакой женщиной. Никакого подобного отношения к другой женщине, кроме как к собственной жене, когда он живет как образцовый муж, потому что муж и жена объединены обязательством супружества. Он — удовлетворенный хозяин. Живот наполняется Дхармой. На этом этапе появляется тонкий уровень осознания вещей. Ваша Муладхара становится целомудренной.

Когда вы входите в стадию Нирвикальпа, тогда «Ананд» входит в вас. Ваше сознание становится «Ананд». Чайтанья вокруг вас думает о вас, понимает вас, заботиться о вас и любит вас. Все это вы познаете; знание становится частью этого. Тогда Ананд, которая является Хридайя (сердцем), становится источником такого состояния; и позднее вы достигаете «вилайя» (растворения) в Ананде. На этой стадии имеет место полная Самореализация. Тогда вы способны управлять солнцем, вы способны управлять луной, вы сможете управлять каждым элементом. Выше этого — Богореализация.

Иногда, когда мы низменны, мы не действуем от сердца. Иногда, когда вы читаете мантры, вы лишь декламируете их внешне, вы чиститесь внешне, вы медитируете внешне. Вы только используете вашу правую или вашу левую сторону, но не ваше сердце. Так что вы должны балансировать это. Что бы вы ни декламировали, делайте это с преданностью, с посвящением, с пониманием и старайтесь поместить это в свое сердце.
×

Обсуждения Этапы духовного роста

  • Фото Этапы духовного роста
    gif · 1.9 МБ
    Благодарю.
     
  • Делать с радостью и любовью, "пропуска через свое сердце" все это. Как вариант - мысленно поместить в сердце. Практика покажет, что более действенно для вас. Это написано для Сахаджа йогов. Если вы еще не получили Самореализацию (Просветление и т.д. - везде это по-разному называется), то можете пробудить свою Кундалини и получить Самореализацию прямо сейчас. Для этого задайте в поиске фразу: "получить Самореализация сахаджа йога".
     
  • Как это " поместите в свое сердце" ?
     

По теме Этапы духовного роста

Этапы и признаки Духовного Роста

На пути духовного роста можно выделить несколько условных этапов эволюции...
Религия

Этапы духовного развития

ЭТАПЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ Наше духовное развитие происходит постоянно, и не важно...
Религия

Рассматривайте конфликты как источник духовного роста

Когда два человека сходятся вместе, как друзья, коллеги или любовники, они...
Религия

16 советов для Вашего духовного роста

1. Не осуждай никого. Не говори в отсутствии человека про него плохо, ведь он...
Религия

Процесс духовного роста

Как в природе есть смена времён года, так и в жизни любого человека чередуются...
Религия

Правила духовного роста. Осознанность

Путь эзотерика - это путь духовного роста, путь развития. Следование по этому...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество