Духовное развитие человека

Вы никогда не задумывались для чего мы все приходим в этот мир? Любим, ненавидим, злимся, страдаем, и в конце концов наше тело умирает. Зачем это нужно человеку, в чем главный смысл его жизни на Земле? А весь смысл человеческой жизни заключен в единственном слове - эволюция, которая достигается Духовным развитием.
Духовное развитие человека
Что такое Духовность? Это прежде всего знания полученные в процессе существования вашей Божественной сущности. Но чтобы получить эти знания их надо прожить, испытать на себе. Что такое любовь и ненависть, как можно решить ту или иную ситуацию, с позиции Света или тьмы, к чему приведет вас в итоге причинно - следственная связь?

Духовный человек это прежде всего мудрый человек, а мудрость достигается жизненным опытом. Человек в каждом своем воплощении на Земле ставит перед собой определенные задачи, которые складываются в его судьбу. Любая ситуация происходящая с вами добавляет вам мудрости, поэтому принято благодарить Господа за каждое посланное вам испытание. Чем труднее для вас ситуация, тем мудрее вы становитесь, приобретая дополнительные знания. Чем выше человек находится на эволюционной ступени развития, тем сложнее для него испытания. Ибо опыта у него значительно больше и постигать то что уже есть в его памяти, нет нужды. Кто может быть Духовным наставником человека, его учителем? Это тот кто уже отработал свою карму на Земле, он стал на ступеньку выше, и его задача помочь людям, которые хотят разобраться в себе и в своей жизни.

Духовность - это связь Души и тела, это соединение Высшего Я с низшим, где Высшее Я занимает главенствующее положение, так как оно опытнее и мудрее. Когда Высшее Божественное Я получает карт - бланш от человека, его уже можно назвать Духовным. У него происходит расширение сознания до понимания высших принципов Мироздания. Человек осуществляет прямую связь с Богом, становится Богочеловеком и уже живет и действует на основе нового мировоззрения.

Все наши святые, такие как Сергий Радонежский, Александр Мень, Порфирий Иванов (хотя он и не возведен в ранг Святых Православной церковью) и. т. д. достигли Духовности при своей жизни на Земле. Они успели передать часть своих знаний, крупицу мудрости всем кто этого хотел.

Любой человек из ныне воплощенных может развить свою Духовность, но для этого нужно желание. Загонять внутрь свое внешнее я которое полно эгоизма, не стоит, оно все равно рано или поздно вылезет наружу, показав себя во всей своей "красе". Тут надо кардинально менять сознание изменением взглядов на мир, для чего вы живете, почему и что хотите достичь в своей жизни.

Нужно принимать мир таким каков он есть, радоваться каждому новому дню, не сетовать на испытания. Вот тот путь который дает возможность человеку достичь истинной Духовности.
×

По теме Духовное развитие человека

Духовное развитие: от зародыша до Человека

Учение Десяти Сфирот, т.3, ч.8, вопрос 27: Время и место в духовном – означает...
Религия

Духовное развитие человека

Может ли, по вашему мнению, современный "западный" человек полноценно изучать и...
Религия

Духовное развитие человека - виды ступеней

Вы спросите: А что это за ступени и сколько их вообще? Ну и на какой ступени...
Религия

Духовное развитие - инструмент эволюционирования человека

Каждый из нас в определённый момент своей жизни интуитивно внутренне понимает...
Религия

Духовное развитие и музыка

Слово духовный употребляется не в смысле доброты, благодетели или силы...
Религия

Духовное развитие

Сознание человека концептуально отличается от сознания животного, вот только...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность