Причина заболеваний

Многие и многие воплощения проходит дух человека в материальном мире. И каждое воплощение несет в себе определенные задачи, которые должен выполнить каждый конкретный человек. Задачи эти разные, вариантов решения множество, но цель одна - это эволюция.
Причина заболеваний
Цель человеческого духа - пройти эволюцию, начиная свое восхождение с низших ступеней и достигнуть путем прогресса Духа своего воссоединения с отцом нашим единым. Воплощаясь в человеческом теле, Дух имеет определенную эволюционную программу. Пройти эту программу так, чтобы, не нарушая основополагающих законов Вселенной, набравшись эволюционного опыта, подняться на следующую ступень своего развития. Программа у каждого человека индивидуальна и неповторима. Судьба сводит его с теми людьми, с которыми он встречался в прежних своих воплощениях и не смог решить правильно поставленную эволюционную задачу.

Возьмем конкретный пример. Человек обидел человека. Они оба несут ответственность перед Богом за то, что проявили эмоции. Один сознательно унизил человека, другой не принял ситуацию как посланную ему для отработки. Что происходит с такими людьми? Человек, проявивший агрессию, внес возмущение в тонкие поля другого человека, унизил его, тем самым унизил в нем Бога. Вселенная, как живое существо, мгновенно реагирует на такое нападение, выстраивает защиту, как бы отгораживается от этого человека. Сам по себе человек не может существовать, так как он связан с космосом напрямую. Так что же происходит? Поступление энергии из космоса сокращается.

Здесь надо вернуться к теме строения человека. Человек, кроме видимых нам в трехмерном пространстве частей тела и органов, имеет энергетическую систему, где каждый орган имеет свой дубликат в виде энергетического кристалла, отвечающего за работу определенного органа. Все эти кристаллы живут за счет энергии Космоса, Вселенной, Бога. При проявлении агрессии Вселенная реагирует, перекрывая канал связи с ней. Поток энергии ослабевает или прекращается совсем. В плотном мире у человека начинает болеть определенный орган. Обычно, такие заболевания передаются по наследству. У людей рождаются дети с аналогичной программой. Раскаявшись, человек прекращает излучать агрессию, и его каналы связи восстанавливаются. Но программа работает, она ведет каждого человека определенной дорогой. "От судьбы не уйдешь", - так говорится в народе. И это верная пословица. С кем ты должен отработать ситуации, ты обязательно встретишься. Но другое дело, что по жизни человек идет семилетними циклами. Каждые семь лет программа повторяется, если не была отработана раньше. Поэтому говорится, что твоя судьба в твоих руках. Как говорил Иисус Христос: "Живи сегодняшним днем, решай сегодняшние задачи как если бы ты жил последний день и завтра тебе надо предстать перед Господом". И в то же время он говорит: "Думай о завтрашнем дне, ибо сегодняшними поступками ты сам строишь себе Судьбу". Не пройдя испытания сегодня, они будут ждать тебя завтра, и от этого человеку никуда не уйти. Недаром говорится: "От себя не уйти".

Рассмотрим теперь другого человека, которого обидели. Он обиделся на другого человека, возможно, затаил месть. Обычно, обидчивый человек - это 100 % онкологический больной. Каждый человек когда-нибудь обижался. Это как комок, который образуется в груди, там, где у человека находится корешок его Души. Накопление обиды выливается в такое заболевание как рак. Обида - это то, о чем говорил Христос: "Ударили по одной щеке - подставь другую". Этой простой фразой он объяснил многие понятия. Во-первых, это желание продолжить эволюцию, решив все задачи на Земле. Это как бы благодарность Господу за проявление испытания и желание получить другую, более трудную задачу. Во вторых, он дал понять, что никакой обиды у человека не должно быть. Его должны были унизить в глазах других людей, чтобы он усмирил свою гордыню. Проявив обиду, человек обижается на другого человека, обижается на Бога в этом человеке. Поэтому происходит реакция Вселенной так же перекрывающая каналы с энергией. А так как обида - это мощная и долгая эмоция человека, то идет постоянная агрессия на Бога. Человек заболевает раком и погибает, чтобы воплотиться в новом теле со старыми задачами, которые ему все равно придется решать рано или поздно.

Для бессмертного Духа понятие времени относительно и не имеет значения. Основная причина заболевания человека это не правильное решение им эволюционных задач. Болезни - это только следствие. Если человек хочет быть здоровым и счастливым, ему надо прожить свою жизнь мысленно с того самого момента, когда он помнит себя. Прокрутить в уме все ситуации, какими бы абсурдными они вам не казались, ибо нет в этом мире ничего случайного, все идет по законам развития. Попросить прощения у каждого человека, с кем вас сталкивала судьба, простить всех людей, на которых вы когда-либо обижались. Попросить прощение у Бога за то, что вы не понимали знаков его. Поблагодарить Бога за каждую ситуацию, данную для вашего развития. Если с этой минуты вы будете решать все ситуации по законам Космоса, я гарантирую вам 100% здоровье и счастье. Это говорю вам я, Отец Вседержитель.
×

По теме Причина заболеваний

Чакры. Лечение заболеваний с помощью ясновидения. Жизненная

Сверхъестественная способность обретения здоровья. Использование пяти ци...
Религия

Энергетические аномалии человека как причина болезней

Причиной искажения этих тел являются нарушения человеком Природных законов...
Религия

Энергетические аномалии человека как причина болезней

Анахата С анахатой связана вся сердечно-сосудистая система, прежде всего само...
Религия

Причина страдания

Вопрос: Я приехал издалека. У меня был некоторый опыт внутренних переживаний, и...
Религия

Ум. Причина незащищённости

Вопрос: Люди приходят к вам за советом. Как вы узнаёте, что ответить? Махарадж...
Религия

Причина страха

Махарадж: Откуда вы? Вопрос: Из Соединённых Штатов, но большую часть времени я...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума