Радость озарения!

Радость открытий и озарений!!!
Каждый из вас, кто когда-либо был в состоянии открытия, озарения или осознания, помнит, что в эти моменты возникает глубокая радость, безмерное счастье. В эти моменты нет никаких ДРУГИХ желаний, нет бешенных мыслей, нет грусти, недостатков и устремлений. Вы просто находитесь в этой радости, просто ощущаете ее и вам больше ничего не надо. Было же такое?

Вот письмо Ольги, которая не просто читает:
Здравствуйте, Сергей!
Результаты упражнения: в лесу с закрытыми глазами- потрясающие!!!Я почувствовала себя одним целым с окружающим миром, почувствовала себя деревом, птицей, воздухом, землей! Главное, что это все было, есть и будет.

Это рядом, это со мной и в тоже время без меня.А я живу с .. или без.. всего.

Сложно выразить словами.Нужно просто делать.
Открывайте, делитесь и несите в мир знание, Сергей!

Всего.
Очень хорошее ощущение у Ольги. Но надо сказать, что не у всех подобное возникает и знаете почему? Потому что слишком много клише, шаблонов, ярлыков в головушке. И человек выполняя некую практику начинает ОЖИДАТЬ чего-либо, анализировать, ТО ли получил. Человек заранее совершает ошибку, отрезая себе путь познания. Обратите свое внимание, это важно.

Ольга, не взирая на зиму, пошла в лес и с закрытыми глазами побродила. Вспомните свои мысли: "Ну зачем, не пойду я, там так холодно, пусть другие идут, а я потом почитаю, как им хорошо стало." Так ведь вы думали?:)

То, что почувствовала Ольга, это состояние единения, истинное состояние. И словами действительно не выразить, нужно просто делать. А делать мы, ох, как не любим, правда? Всегда проще НЕ ДАТЬ себе радости и счастья. Или сложнее? Вы каждый день проделываете огромную работу, для того, чтобы НЕ ДАТЬ, НЕ ПОЗВОЛИТЬ себе БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Похвалите себя скорее:), это сложно, отказываться от подарков Вселенной. И вы справляетесь

А значит можете и ПРИНЯТЬ радость, ПРИНЯТЬ успех, богатство, ПРИНЯТЬ счастье. Судя по отзывам, у многих это уже получилось, и у вас получится. Попробуйте!!!

Я часто вижу, как человек, живший привычной серой жизнью, вдруг начинает светиться от радости открытия себя самого. Он замечает в себе то, чего раньше даже не видел, не чувствовал.

Например, при спонтанном движении тела, человек вдруг замечает(это в свои то 40 лет!!!), что руки двигаются по плавным линиям, по неким силовым полям. Кто-то называет это потоками, энергетическими траекториями, но мы в дебри углубляться не будем. Силовые поля, просто и по-русски:)). Меня до сих пор удивляет, как человек, прожив полжизни, не замечает ЖИЗНИ???

Я иногда спрашиваю об этом, на что получаю ответ: "Ну некогда ведь, жизнь такая!"

Какая может быть жизнь, если ее не чувствуешь, не замечаешь, не осознаешь??? Никакая, так ведь? И когда человек начинает чувствовать свое тело, окружающих, то возникает восторг. Это радость души, радость нашего естества. Люди удивляются, когда им говоришь, что в такой радости всегда жить можно, постоянно.

Как выходит на деле? Человек за всю жизнь для себя открывает максимум 5 вещей. Это рождение на свет, это различие полов( у детей столько удивления на этот счет), это школа(ВУЗ), это свадьба, это рождение ребенка. И все...

У единиц, открытий на 2-3 больше. Почему с возрастом, нам кажется, что открывать нечего, нас мало что удивляет, впечатляет? А с возрастом вы думаете, что уже все знаете. Разве не так? Так! Вы знаете все о работе( Иди туда, там пенсия хорошая), вы знаете все о болезнях( и правда все знаете:)), вы знаете все о любви(эй, ты мне это, а я тебя любить буду), вы знаете все о себе(нет я не смогу такого, ведь невозможно).

Итог? Всем известный, вон он в зеркале маячит. Посмотрите.

Как же заново научиться совершать открытия, удивляться, познавать новое? Просто. Отбросьте свое самомнение, перестаньте считать, что все знаете. Успокойтесь, начните смотреть на мир, начните наблюдать, в конце-то концов. Ведь вы ж не наблюдаете, идете и: "А я уже знаю это, а это видел уж сто раз, да знаю и то..." А для того, чтобы увидеть вам теперь приходится совершать колоссальные усилия.

А секрет в том, что никаких усилий не нужно. Это тоже ваше ограничение. Отбрасываем. Смотрим на мир, как в первый раз, учимся. Ведь вы уже учиться перестали. Учимся у мира, наблюдаем за птицами, за людьми, за собой.

Вот, примерно так...
И тогда озарений ждать не придется. Только тогда начнется ЖИЗНЬ, а не существование.
×

По теме Радость озарения!

Феномен озарения

Феномен озарения очень важен для понимания – это одна из тайн, которую только...
Религия

Суфизм. Радость

Тайна, скрытая за всем проявленным, — это вибрация, вибрация, которая может быть...
Религия

Радость

Войдите в эту радость и станьте с ней единым целым - в любую радость, в любое...
Религия

Обрести радость

Наша жизнь идет в этом радостном мире, словно могучая река следует извивам...
Религия

Удовольствие и Радость

Ранее мы говорили, что радость — нечто совершенно отличное от удовольствия...
Религия

Радость жизни

Приходит из Тибета лама. По виду совершенно простой путник. Обносился он в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы