Что для вас есть слово вера?

Человеку дали возможность верить во все, что он только может захотеть, даже в воздушных черепах, но зачем верить? Кому нужно заморачиватся и думать о чем-то, чего вроде как бы и нет, но в тоже время это является частью всех нас.
Что для вас есть слово вера?
Люди идут по жизни и даже не знают, что они могут верить во все, ведь пока ты веришь, это реальность, но как только ты усомнишься в своей вере, весь мир словно рушится перед твоими глазами и что после этого, темнота, одиночество или может долгие годы скитальца? Нет, ты начинаешь жить заново.

Неужели новое начало это так страшно? Неужели нельзя просто взять и впустить в свое сердце что-то новое и неизведанное? Зачем быть просто чем-то в этом мире, если каждый может быть создателем чего-то уникального и нового. Вопросы безграничны, а мы снова возвращаемся к началу, самоуничтожая себя внутри. Многим легче не думать об этом, а просто жить и надеяться на лучшее или убивать себя в бутылке, сигаретах день за днем. Но вдруг приходит человек, который тебе говорит, «Вставай! Я именно тот, кто покажет тебе верный путь, тебе нужно просто верить в меня» и ты думаешь: «Нехилая сделка. Я буду верить в него, и поклонятся ему, а он даст мне господство. Затем мы создадим свод правил и законов, вроде кодекса, в которые люди будут верить веками, а наши дети от этого станут еще богаче, ведь люди не во что, не верят, они пустые. А мы заполним их пустоту, продадим им то, чем ее заполнить».

Вот так можно отобрать веру у человека. А потом никто не сможет ему доказать, что он не прав, пока он верит. Но вот в чем вопрос, если автор этой статьи такой умник, то почему он пропагандирует к хаосу? ДА ДА ДА, ИМЕННО ХАОСУ! Когда человек волен выбирать во что верить, он начинает создавать свой креативный и местами развратный мир желаний, в котором все реально и если каждый начнет вольно думать, то в мире наступит анархия. И тут мы снова возвращаемся к началу, может ли человек сам выбирать, во что верить, а ответ всем ясен, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Если ты знаешь, как обстоят дела и где реальность, а где вымысел или возможно хочешь узнать загадки, обо всем что творится в мире, но при этом не разрушать гармонию созданную основателями, лучше создавай свое общество однодумцев и когда-нибудь мы сможем доказать многое.

Но помни, нельзя разрушать баланс, ведь тут завязаны в первую очередь человеческие жизни. Жизнь – очень интересная штука. Она полна возможностей и загадок, главное решить во что ты веришь, если ты готов верить в себя и в свои возможности, что ты можешь изменить все что захочешь и сгенерировать свою жизнь как ты хочешь, то ты во истину жив.
Источник: Серега Жосткий
×

Обсуждения Что для вас есть слово вера?

  • Хочу сказать.
    Я пришел в этот мир с Истиной.
    Но, мир отверг мою Истину.
    Что ж, пусть сгинет этот безбожный мир.
    Этот мир убил себя своим выбором.
    Я умываю руки.
     

По теме Что для вас есть слово вера?

Что означает ВАЙРАГИ - слово, которое есть лишь у индуистов

Есть индуистское слово, которого нет ни в каком другом языке. Это слово...
Религия

Что есть невежество и что есть самоосознание?

Даже Раме, а ведь это был сам Нараяна-Вишну в земном теле, нужен был рядом...
Религия

У вас есть выбор

У каждого из вас есть выбор. Не важно, где вы, кто вы, что вы сейчас делаете...
Религия

Какие у Вас есть духовные наставники

Попалась нужная информация в интернете, упало перышко на голову, пришел нужный...
Религия

Есть ли у вас интуиция?

Интуиция всегда подсказывает верную дорогу в жизни. Нужно только прислушиваться...
Религия

Есть ли секрет бессмертия внутри вас?

О сын Бессмертия, живи в согласии не с Природой, но с Богом; заставь и ее жить в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация